11 000 000 ЕВРО за арест Лукашенко

Платформа сбора: https://pragate.com/campaign/7/arrest-of-criminal-no.-1
Сайт инициативы: Арест преступника No. 1

Всеобщая декларация прав человека обозначила, что необходимо, чтобы права человека охранялись властью закона в целях обеспечения того, чтобы человек не был вынужден прибегать, в качестве последнего средства к восстанию против тирании и угнетения. С гочерью в сердце и через увечья и смерти уже год мы получаем подтверждение тому, что закона на нашей родной земле нет и рассчитывать на него не приходится.

Ни отчеты о пытках ОБСЕ, ни доклады ООН, ни призывы западных лидеров о прекращении насилия этот варвар не слышит и убедительно дал понять, что не собирается этого делать.

Каждый новый день приносит новое горе во все новые семьи, отбирая родных в тюрьмы или на тот свет. Каждый час - это новые покалеченные судьбы, новые жертвы репрессий, а их родственники не могут рассчитывать на правосудие. Более 40 000 прошедших задержание, почти 2000 выдуманных уголовных дел, более 1000 заявлений о пытках.
Почти полтысячи признанных политическими заключенными. Более 12 человек жестоко убиты.

Опираясь на всеобщую декларацию прав человека в попытке избежать новых жертв, а также нарастающей радикализации общества и последующей кровавой расправы над режимом, что неминуемо приведет гражданской войне в центре Европы, мы
представители Объединенных демократических сил, для выхода из ситуации тотального беззакония и системы “права сильного”, а также возращения законности на территорию
Беларуси, видим единственно возможный выход в организации немедленного ареста главной причины всех преступлений - международного террориста и основного преступника перед народом и государством Беларуси гражданина Лукашенко А.Г.

Наша программа рассчитана на целый ряд действий, начало которому сегодня мы начинаем путем открытия сбора пожертвований на выплату вознаграждения лицу или группе лиц, осуществивших такой арест.
Платформа сбора: http://amp.gs/bNM2
Сайт инициативы: Арест преступника No. 1

–EN
The Universal Declaration of Human Rights outlines the need for human rights to be protected by the rule of law. This ensures that individuals are not forced to resort to rebellion as a last resort against tyranny and oppression. For a year now, in our hearts and through witnessing injury and death, it has been confirmed to us that there is no law in our native land and it offers us no protection. This barbarian pays no heed to reports of torture by the OSCE and the UN institute, nor the calls by Western leaders for an end to the violence. He has made it abundantly clear that he has no intention of doing so…
Every new day brings more grief to more families who are either collecting their loved ones from prison or saying their final goodbyes to them. Every hour brings more destroyed futures and more victims of repression whose families cannot rely on justice. More than 40 thousand people have been detained. There have been almost 2 thousand fabricated criminal charges, and more than one thousand allegations of torture. Almost 500 have been recognised as political prisoners. More than twelve people have been brutally killed.
In accordance with the Universal Declaration of Human Rights, there must be no more victims and we must put a stop to the growing radicalisation of the population. If we do not do so, this will inevitably lead to the bloody destruction of the regime and consequently, to civil war in the heart of Europe.
We, the representatives of the United Democratic Forces of Belarus see only one way out. We must bring an end to the situation of total lawlessness, the system based on "the law of the strongest, and we must reinstate the rule of law. We are therefore calling for the immediate arrest of Alexander Lukashenko, Belarusian citizen, international terrorist and the chief perpetrator of crimes against the people and State of Belarus. We are instigating a range of actions beginning today by launching a fundraising campaign in order to pay a reward to the person or persons who make this arrest.
Fundraising: https://pragate.com/campaign/7/arrest-of-criminal-no.-1
Site: Арест преступника No. 1

2 симпатии
1 симпатия

все радикалы и оставшиеся отчаявшиеся сейчас на стороне Карач и Макара… а вы демонстративно проигнорировали эту часть оппозиции, объявив о каком-то объединении без них. Этим самым вы отвернули всех, кто еще способен выходить и что-то делать. Сбор 11 млн - это тоже нужно было продумать, чтобы не получилось как с “переговорами” в Голосе, когда собрали 700 или сколько там тысяч, половина из которых приписки. Т.е. найти спонсора, который бы перечислил эти деньги, а не так что из 11 млн и 1 млн не насобираете.

Демократическая Беларусь идёт на Нобеля мира 2020/2021, высшую награду человечества. Беларуски и Беларусы это мирные и очень смекалистые люди. У каждого гражданина есть своя стратегия победы которой он следует, чтобы сделать себя счастливым. Значительное большинство граждан и огромное колличество инициатив объединилось вокруг одной цели. Каждый делает то, что умеет, реализовывает перед собой поставленные задачи и никто не исключение. Жыве Беларусь !

Я и здесь Вас покритикую))) уж простите) по Латушко думаю, вы уже вкурсе: все действия согласованы и законны. Их основная задача, по моему мнению, обратить внимание на нарушение закона в Беларуси. Ущерба для экономики они непосредственное не принесут, но могут ускорить введения санкции. В любом случае это в разы лучше, чем ничего не проводить. Здесь ваша критика не обоснована.
Инициатива по сбору средств. Оналогично. Проект, не требующий больших вложений, а для нас он бесплатный, что бы усилить давление на гражданина лукашенко. Учитывая каких моральных качеств люди окружают вышеукащанного гражданина, он будет оказывать Психологическое давление. Может и небольшое, но в любом случае будет. И оно будет возрастать с увеличение суммы. И смысл не насобирать 11 млн евро. Сама сумма ничего не решит. Лукашенко не арестуют сразу после сбора средств, но увеличит эту вероятность. Так почему бы не попробовать. Вы же деньги никуда не переводите. Ваше участие анонимно и бесплатно.
Нам нужны инициативы, и возможно одна из них выстрелит и приведет к смени власти. Ну, а если нет, то будет день, когда мы массово выйдем на площадь, а по данной инициативе Вы просто отложите деньги. Но сейчас пока нет возможности массово выйти и стоять до конца. И не здесь обсуждать когда это будет и сколько коктейлей молотова брать.

1 симпатия

Снимок экрана в 2021-06-15 15-26-32

Всё, завалился Цепкало. 2% за месяц. Макс 6% за 3 будет. Не соберёт он ничего.
А почему. А потому что украл и наврал.

Если кому идея сбора “на арест Лукашенко” важна, и если кто ещё внутри переживает за это - ищите как ещё собрать и через кого. Цепкало вам в этом больше не поможет.

блин, Вы какие-то нытики))) извините. Причем соберет/ не соберет, сроки: успеет не успеет. Инициатива бессрочная. То, что Цепкало поставил срок 11 млн. евро за три месяца - это его видение. Ну будет в августе 0,5 - 2 млн. евро. Ну и что. У меня ЗП 200 евро, дом и семья. Я 10 евро откладываю на арест с каждой ЗП. И я, думаю такой не один. В октябре будет 1-3 млн. евро и пусть лежат. Не арестуют - потрачу на свои нужды. Но инициатива останется. и то, что мы не успеем собрать и 1 млн. евро до августа ничего не означает. Режим выстраивался 26 лет.
P.s.: Жена за Лукашенко, Родители за Лукашенко. Тёща за Лукашенко. Думал хоть тут найду единомышленников))))

1 симпатия

10$/евро - это моя цифра, которую я предлагаю с каждого, поэтому вам я отвечу.
Цепкало не соберёт не потому что “медленно капает”, а потому что начал “свою кампанию” с воровства. Я его и блокирую и буду блокировать (блокировка сработала), ибо нечего воровать. Ищите достойного человека/людей для этого и уговаривайте их за это взяться. Этот не достоин.

Такова и была моя мысль, что 10$ есть у каждого. Если из 5 млн. по 10$ каждый внесёт, то сумма уже весьма достойная получается. Но делать это надо именно массово!

Если здесь соберётся нн-ое количество, кто действительно желает сумму собрать. Можем скооперироваться по этому поводу, и совместно обратиться к списку достойных, список у меня есть.

Слушай, а что значит “украл” ? И что украл? Я почитал критику в Википедии, но ничего похожего не нашёл.

1 симпатия

…На “вы” обращайтесь.

Украл конкретно реализацию этого “сбора на арест”. Прямо с этого форума. ( Или из эфира, какая разница? ) У всех на виду. Я занимался этой реализацией. Он ничего не делал. Вот вам и начало с воровства.
Да ещё и неправильно и бездарно украл. Хотя бы своровал бы правильно. Да нет, и этого не смог.

Прямо здесь рядом это всё и делалось. И здесь же “у всех на виду” и было украдено, особо цинично и бездарно.

По ссылке “Регламент” - продуманные правила фонда. Но ещё никем не подписанные.

Можно наблюдать на практике, как работает “демократия” для подобных товарищей:

• Открыть “свободный ресурс” (форум)
  • Ничего не делать
  • Воровать с ресурса
  • Присваивать себе

“Да здравствует демократия”. Ага щас. Не у тех сил воруете, на этот раз.

Поэтому я и говорю, ищите другого. Ничего он не соберёт.
И охвата у него не хватит.

Задумка фонда была в том, что привлекаем ЛУЧШИХ с ГАРАНТИЯМИ, которым верят ВСЕ или большинство. Укрепляем техническим обеспечением (сделано). Если лучших недостаточно, добавляем и приглашаем ещё и так далее. Дабы у них хватило этой “ширины канала доверия” и так далее. И чтобы все видели, что КОНСОЛИДИРОВАНО собирают.
А не один тёмный Цепкало, которому ещё и не верят многие. Да который ещё и ворует как дышит, как оказалось.

Цепкало украл всё в аккурат, когда искали доверенных и гарантов и старались их уговорить.

Мне небезразлична эта ситуация (наверное, все ещё, ибо достало всё уже немало, и это тоже), и идея, на мой взгляд, полностью рабочая, но её надо доводить до ума!.. т.е. до реализации. И делать это с правильными людьми.
У “этого” при всей наглости - не хватит “ширины канала доверия”, чтобы собрать хоть сколько-то весомую сумму.
Месяца наблюдений - хватило, чтобы по существу оценить, какой там реально “канал”.

Вот я и говорю, нечего ждать… если кто действительно хочет это реализовать, можно скооперироваться и скооперировавшись обратиться к тем, кто мог бы взять это на себя по настоящему.
Там по регламенту не 1 с мутной репутацией. А хоть сколько людей можно подключить с хорошей репутацией, и без разницы сколько.

( Но Цепкале это всё не подходит, ему для себя надо - то ли портить, то ли воровать, достижение результата его явно не интересует… )

1 симпатия

Дорогие друзья, консолидация всех профессиональных экспертиз и каждого в отдельности умноженная на неумолимую любовь к Беларуси, даёт нам шанс к долгожданному обновлению имиджа белорусского государства, приближает там победу демократии, развитие рыночной экономики и соблюдение прав человека и гражданина.

Фонд национального спасения безусловно может организоваться в этой ситуации например в дополнительный т.е. резервный фонд, стать частью механизма например премиального обеспечения разных инициатив на длительную перспективу и поддерживать в обществе атмосферу созидания и согласия и сможет также помочь людям разных убеждений ощущать общность ценностей.

1 симпатия

Да плевать уже как-то на “государство”, “гражданство” и прочую лабуду.
Там люди как бы в тюрьмах сидят, и с ними делают неизвестно что. И скорее всего навсегда они туда сели.

Уже не может. Уже “должно быть”.

• Если это они сделают, то очень сильно об этом пожалеют.
  • Материалы сохранены, важные свои сообщения фотографирую, и если мой аккаунт будет заблокирован за правду, дальше все эти фотографии пойдут по телеграмам и прочему, к примеру.
  • Зайду новый аккаунт создам через proxy.

Поэтому говорю, давайте подумаем, как связаться с достойными, и как к ним обратиться.
Сейчас всё завершилось на тройке, судя по всему:

• Полковник Бородач. Он получил письмо о фонде, но считает его лохотроном. Вероятно его можно убедить.
  • Зенон Позняк. Они общаются с Бородачом.
  • Дмитрий Щигельский.
    и
  • Мацкевич. Но Мацкевич внутри Беларуси.

Собственно Мацкевич и Щигельский и есть “голова Беларуси”, поэтому к ним и надо обращаться.

Ещё недавно в интернет вышел вот кто

Может быть, есть возможность выйти на Алексиевич и попробовать через неё и с ней вместе призвать всех остальных.

Первая из самых демократических доктрин заключается в том, что все люди интересны.

Шабуцкий очень часто прав, особенно в том, что оппозиция пересрётся между собой. Вор Цепкало - не вор, удалили сообщения Master’a - не удалили. Что это изменило или могло изменить, если бы не случилось. Задача одна - свалить, как говорит тот же Шабуцкий, одно шкловское говно. И менее чем через два месяца уже будет год, как у нас нихрена не получилось. Нужно консолидироваться вокруг задач, как убрать этого дибила. А после уже можно писать, жаловаться, в суд подавать и т.д.
Добавлю по Цепкало: мне кажется он не сильный инноватор. Все его речи про сравнение с другими странами. И он предлагает решения реализованные в других странах. А как раз это то, что нам сейчас нужно: зачем изобретать велосипед?! Он так и будет вести свою политику - использовать то, что придумали другие. Когда выйдем на уровень Польши, тогда и будет нужен инноватор. Но это я отвлекся. Дибил еще не арестован.

Это мне адресовано?

Если нет. То суть фонда не в подкупе. Суть в целом, в моём представлении в имении прозрачного бюджета в целом, доступного онлайн. И такое ещё ни в одном “правительстве” не используется. Хотя уже несколько лет как такая возможность - есть.

Если смотреть с другой стороны, то фонд - для того, чтобы “убрать препятствие”, а именно - банду, которая мешать жить/быть в принципе. Как бы “клещ он и есть клещ” - какая особо разница как его убирать. А их только так и следует рассматривать.

Если вопрос ко мне, насчёт того, что в регламенте предложено процент гарантам заплатить из фонда. То это можно и убрать оттуда. об этом нпр. и хотел посоветоваться с Мацкевичем и Щигельским.

И если эта доктрина есть… то в данном случае, она точно не выполняется… увы. А если она не выполняется, но как бы как решать задачи в принципе? Или кто-то думает, что на этой планете все люди известны? Или настолько безумны, чтобы какими-то ютубами пользоваться и себя на камеры снимать? Или все эти “современные люди”, никогда не слышали о базовых уровнях защиты, как себя, так и всего остального?..

Он вообще, прямо говоря, не инноватор. У него этого - нет, в принципе. Инноватор здесь скорее я… но пока толку от инноваций я не вижу, банально по той причине, что не с кем их реализовывать. А социальные и организационные инновации, всё же про людей и организацию.

Мы конечно понаблюдали куда это товарищ майор дойдет, но стало скучно и мы предлагаем Вам полное разоблачения недо-героя!
Любой даже слабо разбирающийся человек может глянуть по ссылке

и убедиться что домен данной якобы идеи который упоминается в качестве источника зарегистрирован буквально в мае 5 числа

В то время как проект был подключен к домену уже 17 марта 2021 года, а работа по нему велась еще с октября, когда было принято решение совместно с женским фондом запустить процедуру трибунала для Лукашенко, скриншот создания фонда ниже

Как и в случае с письмом про бомбу на самолете, попытка хорошая, только исполнение на двоечку! Оставляем выше комментарии товарища майора без возможности редактирования для истории. Чтобы показать всем какие недомерки там работают, которые даже исполнить нормально ничего не могут!
Сбор продолжается, и скоро мы еще приятно Вас удивим!

2 симпатии

В дополнение выше сказанному, вот видео Шабуцкого. Команда Цепкало была погружена в проект, как говорим с октября и не отслеживала параллельные инициативы, но рада что Максим оказался более здравомыслящим, чем некоторые пытающийся внести смуту в борьбу с режимом

1 симпатия

День печати ежегодно празднуется в Беларуси 5 мая с 1996 года.