Государство и церковь

Отделение церкви от государства. Закрепление права собственности за разными конфессиями…При необходимости помощь любой из конфессий.
Собрать их вместе…Сказать : Есть Бог и есть конституция…служите Богу и народу… Вы все наш народ. Идите с миром !!! Живите по заповедям и совести…
Как то так.

2 симпатии

Я конечно дико извиняюсь, простите меня пожалуйста. Но почему мы все сейчас не обсуждаем САМЫЕ острые проблемы на текущий момент? Нам приставили НОЖ к горлу, зажали пальцы в тиски и медленно но верно достают из нас внутренности через задний проход.
Так почему бы нам не сосредоточиться на САМЫХ острых темах?
Прекращение насилия.
Освобождение политзаключённых
Уход нелигитимного президента в отставку
Смена действующей власти.

3 симпатии

Отделение церкви от государства. Закрепление права собственности за разными конфессиями…При необходимости помощь любой из конфессий.
Собрать их вместе…Сказать : Есть Бог и есть конституция…служите Богу и народу… Вы все наш народ. Идите с миром !!! Живите по заповедям и совести…

СОГЛАСЕН с вышесказанным

PS. Торопливым- Все вопросы нужно обсуждать. Одно целое состоит из множества частей.

1 симпатия

Церковь…костёл, синагога, мечеть. Они Объединяют в основном старшее поколение
К священникам прислушиваются.
Обратите внимание. Православная церковь в особом почёту у АГЛу-паши.
Прикармливает…Вот они и молчат.Где осуждение насилия???
Католики осудили насилие и Кандрусевич “не въездной”…
Нельзя, кого то приблизить, кого то отдалять…в религии, от имени государства.
Наведя порядок в вопросах религии, мы преобретём БОЛЬШУЮ часть общеста, живущую по “заповедям” - читай Конституции.

2 симпатии

Если я правильно понял, любая религия: католицизм,
православие, иудаизм, нигилизм, буддизм, атеизм, коммунизм, синтаизм, демократия, социализм, капитализм, анархизм, сатанизм, афтократия и так далее… -всё это различные формы идилогии (к Идеалу через логику, либо Отрицание как логики так и Идеалов). Слов: Идеал(Ал), Логика(Лог) - их состав, происхождение, трансформация, подмена с целью дезориентации и стабильности, как смысла так и всевозможных монополий, трактовок как - нибудь коснёмся подробнее, ибо Каждая религия (идеалогия) - Претендует на Трактовку Истины (в том числе и на Слово(Термин)-Истина). А вот как? Какими Методами (методами), какими технологиями (технологиями) и в каких масштабах (Масштабах) - при желании (благодаря Техническому Прогрессу практически каждый имеет доступ к ознакомлению с такими материаламика: Библия, Коран, Марксиско -Лененских разроботках (личные труды авторов, а также съезды Партий и обсуждение принятие решение по Насущным вопросам), взгляды, решение Ведической культурой или Тора, Маин кампф, Сталинское Мировоззрение Справедливости Объективного Мироустройства и Смысла Существенского Существования, Сказки Суфиев и притчи сионистов, Пермакультура и Аюрведа), по Делам (делам), способам достижения) Попытаться Приблизиться к Объективному Пониманию Закона Одного, а так же объективных Законов Мироустройства (мироустройства) макро и микро космосов Может Каждый (один из Объективных Законов - Закон Свободы Воли). В общем всё сводится к пониманию и способов трактовки Закона Одного.Одни Искренне Считают Себя Центром Бесконечной, Необъятной Вселенной (что и как вращается и Должно по данной схеме Мироустройства (мироустройства), чего каких ждать проявлений-понятно. Другие считают себя частичкой Единого Бесконечного Целого в Многообразии Форм (форм) и проявлений (проявлений). В общем с одной стороны, болезнь например зуба можно рассматривать как Митинг (во всех его проявлениях) против -Я (обезболивание - парализование, удаление протестанта). С другой стороны - болезнь зуба - это Катализатор, Возможность Осмыслить ситуацию с точки зрения Причинно Следственной связи как в макро так и в микро космосах, Как в Верху Так и в низу-ещё два Объективных Закона.
Молиться Луне или Солнцу, Марсу или Венере, Всем Разом или по обстоятельствам?
Все Говорят о Благе, но Знает Что(что)это (это)- лишь Он Один.

В Канаде ночью сгорели две церкви.

Оба инцидента произошли в городе Манси провинции Онтарио. Церкви, расположенные в 10 минутах ходьбы друг от друга, загорелись с разницей в 6 часов.

По данным полиции, никто в результате произошедшего не пострадал. Сами здания церквей полностью выгорели. Возбуждено расследование.

Такое впечатление, что побывал в конце 70-Х на выступлении лектора из общества “По распространению…” тов. Никодилова.
Я абсолютно не ругаю, и уважаю мнение ЛЮБОГО…Просто -
Многим “смертным” это…как продажа книг по философии в “бакалейном” отделе.

1. Речь идёт о недопустимости приоритетной поддержке государством любого направления в религии. Так же как и его ущемление… (за исключением призывов к экстремизму).
  2. Я не услышал от православного “руководства” призыва прекратить насилие.(в отличае от католического). Заповедь -Не убий !!!- она для всех.
    3.Наверное ВСЕ успели посмотреть репортаж встречи “демона” и “батюшки”
    Всё слышали. И опять прикормленные священники и нет на встрече ни Раввина, Муллы, или Ксендза…
    Слаб наш митрополит !!!
    Для меня ПРИМЕРОМ является митрополит Филипп II. Осуждавший царя Ивана Грозного и его Опричников. И расстрелянные “большевиками” священники не отрекшиеся от Веры.
    А католические священники, не побоявшиеся идти с НАРОДОМ в колоннах протестующих за ВЕРУ В ДОБРО.
    Я не восхваляю и не принижаю ни одно из религиозных направлений.
    Время сейчас стоять рядом с народом, а не сидеть рядом с Бесом !!!
1 симпатия

Согласен! Нет Более Объективного Маяка чем Совесть.

ПЦ, под подчинеием Русской Православной Церкви, делюга между Москвой и Ватиканом в Беларуси будет всегда, этим объясняется лояльность БПЦ к нынешнему режиму.