Институт «Кахана» как офис первой/- го Леди/ Спадара страны Рэспублiкi Беларусь

Проект “Кахана Краiна”

Дорогие друзья, земляки и коллеги!!!

Выступаю с инициативой о создании негосударственного института «Кахана» как офиса первой/- го Леди/ Спадара страны Рэспублiкi Беларусь, его задачах, целях и финансировании по подготовке референдума по возврату и поправок в Конституцию 1994 года. Такого в Беларуси не было никогда. Суть инициативы заключается в следующем:

1. Законодательное сбалансирование гендерного равенства при выборах на должность Президента РБ.

2. Законодательное создание негосударственного института «Кахана» офиса первой/- го леди/ спадара страны Рэспублiкi Беларусь в помощь штатной государственной должности Президента Рэспублiкi Беларусь (новая поправка в Конституцию 1994) в рамках развития гражданского общества и укрепления национальной идентичности Рэспублiкi Беларусь внутри страны и за рубежом. (Cемья: в любых формах выбранных гражданским обществом). Делать это членам семьи на общественных и сугубо семейных началах больше не соответствует духу времени и не приносит пользу в государственную казну. Налогоплательщики содержат Президента. Я считаю, что Первую Леди/Спадара должен финансировать экспортный бизнес Беларуси. Я уверена, что налогоплательщикам и экспортному бизнесу это должно понравится. Хватит дарить наши ненаглядные, льняные скатерти международным лидерам. Нужно привлекать инвестиции на модернизацию белорусских производств и создавать в Беларуси новые рабочие места, вводить усовершенствованное социальное страхование (как например в Германии).

3. Мой проект „Kахана“ это объединённая структура экспортного бизнеса Беларуси в том числе предусматривает и красивый глянцевый а так же всем доступный журнал, информирующий о деятельности института, под которой в дальнейшем может агировать первая Лэди/Спадарыня страны (cупруга Президента), либо первый Cпадар страны (супруг женщины Президента), либо в её/его отсутствии или невозможности, как заместитель институт „Kахана“ в поддержку Президенту и всем будущим президентам мужского и женского пола с её/его внутренними социальными проектами, и внешней рекламе для укрепления имиджа и экспортного бизнеса РБ.

4. В логотипах объединённых штабов я вижу деформированное сердце Беларуси и большую личную трагедию семей ставших участниками Президентской компании 2020 и эту силу никогда непобедимого женского начала за любовь и за мир. В логотипе моей „Kаханы“ встретились в корзине символы моей идеи. Мужская рубаха с коротким рукавом и женская блузка с длинным, одетые одна в одну, как символ второй половинки которой сейчас нет рядом. Мои туфли я сложила в виде сильного и свободного сердца, в знак вдохновения от логотипа объединённых штабов. И веcь мир видел и воодушевлён тем, как три женщины достойно прошагали предвыборную компанию по стране в соей женской обувке, стояли и стоят горой за своих мужчин, детей и всех беларусок и беларусов против последней диктатуры в Европе и за мир во всём мире.

5. Сердечно приглашаю к сотрудничеству новую зарегистрированную международную женскую организацию, целью которой является оказание помощи женщинам, пострадавшим от режима, а также направленная на их личностный рост и развитие.

Заранее благодарю всех за конструктивную дискуссию и желаю участникам этого грандиозного демократического форума, а так же в честь нашей первой и волей судьбы демократично выбранной Президентской пары Светланы и Сергея Тихановских, всем крепкого здоровья сил и огромной удачи в наших совместных мировых усилиях по освобождению всех задержанных и полнейшему безоговорочному возврату Республики Беларусь в правовое поле, быстрейшему воссоединению всех семей и близких друг другу людей и дальнейшему процветанию нашей любимой Беларуси.

Вместе победим и вдохновим всех на перемены!

C уважением. Лана.