Интернет-ресурс для безопасного обсуждения

На данный момент отсутствует какой-то ресурс, где можно было бы безопасно что-то обсудить. Данный сайт отличный и форум отличный, но на нем никого нет. Темы, поднимаемые здесь, не видны широкой массе причастного общества. На все темы 2-3 десятка просмотров в день, это значит, что форум никто не читает. Нужно или сделать ему хорошую рекламу или открыть какой-то другой ресурс, который был бы “общий” для всех “змагаров”, а не делил нас на тех, кто поддерживает Цепкало или Тихановскую или Латушко или кого-то еще.

Может я не знакома с каким-то ресурсом и он уже есть? Подскажите тогда. Если нет, то я не понимаю, почему он до сих пор не создан.

Телеграмм - это проект Путина, я уверена на 100%, это такой хитрый ход, мол заблокировать в России, при этом чтобы весь протестный мир в него шел. А перед проблемами с Навальным и выборами - невзначай разблокировать, чтобы и русский протест пошел в телеграмм и был как на ладони у КГБ и других спецслужб РФ. Телеграм привязывается к номеру телефона, по которому вас вычислить - 5 секунд. Все приложения, которые позволяют сделать временный номер - они все запускаются так же с вашего телефона, что соответственно тоже вас раскрывает. Вы не можете зарегистрировать аккаунт и удалить приложение, которое вам дало временный номер, потому что если вы закрыли телеграм, то для его запуска вам опять нужен код, который приходит на номер регистрации.

Очень странное поведение для приложения, позиционирующего анонимность, при этом не позволяющее быть действительно анонимным, зарегистрированным просто на какой-нибудь емейл.

• яркий пример того, что телеграм все сливает Путину - то что когда беларусы выкладывали личные данные силовиков, всем было пофиг, а как только начали русские выкладывать - дуров сразу заблокировал эти каналы.

• история с “двойным дном”

Поэтому нужен просто форум, как этот, где можно зарегистрироваться на емейл. И позиционирование этого форума как единственного канала общения “оппозиции” с народом. Это же самые очевидные вещи, не понимаю почему до сих пор нет такого ресурса, когда на нашей стороне кругом одни айтишники. Все обсуждения на тутбае и онлайнере модерируются и опасны для комментаторов.

2 симпатии

а на этом вы через телефон регились?)

Эта проблема описана еще Макиавелли и представляет собой врожденную дилему заговорщика.
Излишняя конспирация ведет к пассивности.
Высокая активность разрушает конспирацию.

Тут уж надо находить для себя приемлемый балланс, между тайным вольнодумцем с фигой в кармане, и фронтменом со знаменем на трибуне.

Если возможность деанона в Телеге вас пугает… А на что вы вообще готовы?

готова подкинуть идей, а так же открыть людям глаза на то, чьими руками погасили протест в Беларуси, но здесь меня не слышат…

Здесь прозвучало много интересных тем и хороших идей. А в чем смысл? Даже если выдвинуть идеальную систему образования или управления, то в данный момент это нечего не даст. Поэтому так мало просмотров и так мало интереса.

Так “телеграм” рассчитан, в первую очередь, на обмен информацией между телефонами, а не компьютерами…
Телефон всегда в кармане, а компьютер?

Телеграм хорош тем, что не дает возможности перехватывать информацию.
И потом, хотите полной “секретности”?
После обмена информацией, удаляйте “conversation” с телефона, и все…

Попробуйте азбуку Морзе. Очень развивает музыкальный слух.

Зачем вы лукавите по несколько просмотров, сегодня на форуме в среднем 1200-1500 посетителей в день, кроме того анонимность можно сохранить используя отдельно созданную почту.
Модерация минимальная и только по просьбам пользователей, жалующихся на сообщения и пишущих в раздел обратной связи!
В посте много воды, но мы Вас не баним, только по тому что второе слово в названии “Демократический”, однако попросим воздержаться от неаргументированной критики

2 симпатии

Этот форум вполне безопасен. Трафик шифруется.
При заходе через ТОР/прокси/vpn - определить ваше местоположение в принципе - почти невозможно.
Если здесь создать закрытый раздел, то он вообще не будет никому виден. И таким образом эту площадку можно использовать и для секретного обсуждения.

Вы правы на 100%. Ну может быть на 90%.

Насчёт форума, и почему так происходит.
Форум затмевает - Ютуб. По одной простой причине - там лица… живая речь, и видео. Всё это куда полнее и реальнее воспринимается.
Но здесь приходится выбирать. Для меня например, идти на ютуб именно с видео - не вариант. И ютуб как раз и не безопасен. И объёмные обсуждения там не возможны, уже пробовал.

На ютубе куда больше энергии в обсуждениях. Форумом мы это никак не затмим.
Но можно делать иначе. На форуме обсуждать “общие концепции”, а после эти концепции, желательно, которые уже приняты - транслировать через каналы на Ютубе, через тех, кто уже открылся.

И да, всех звать также сюда, говоря о том, что все ключевые обсуждения здесь.

откройте…

Вы та самая Колесникова? ( Судя по всему - нет, она же взаперти. )

Отвечаю за айтишников.
Это была первая задача, которая стояла передо мною после лета: дать вам такую площадку.
Мессенжеров такого типа - нет, не изобретено, разве что Tox. Мои изобретения по этой части оказались неготовыми.
Первым, что я сделал - также поднял форум, и расписал как на него заходить, чтобы анонимно. Т.к. это сейчас самый доступный и безопасный способ.
В итоге я пришёл сюда, так как оказалось - форум уже есть.
С моей стороны: более ничего не нужно, этого форума - достаточно.
Думаю, на поисках можно остановиться.

1 симпатия

так позовите сюда Тихановскую, Латушко, Либера, кто там еще как-то причастен, пусть почитают хотя бы про тутбай и отключение хунты от интернета. а то складывается впечатление, что даже из команды Цепкало этот форум никто не читает ) они пытаются использовать 100500 каналов, вместо того, чтобы договориться на один, безопасный для регистрации и пользователей. Чтобы когда закроют тутбай, люди уже знали, куда идти.

Претензий к безопасности этого форума у меня нет. Вопрос только в том, что его никто не читает.

1 симпатия

как бы невероятно не звучало, но я ее тезка по имени и фамилии

1 симпатия

что делают ваши посетители - я не знаю, но можно зайти например сюда и посмотреть, что за все время в отдельной теме не набирается и 1000 просмотров, это с учетом того, что пользователь одну и ту же тему каждый день может просматривать по несколько раз. Можете посмотреть сколько просмотров у новых тем за 1 день.
https://www.belarusforum.live/latest

ваш форум меня полностью устраивает в части анонимности и модерации, только нужно направить сюда людей.

Метрика не отмечает повторные просмотры, на одного человека регистрируется лишь один просмотр

придумал анекдот!

форум Валерия Цепкало настолько непопулярен, что он и сам перестал сюда заходить :laughing:

1 симпатия

Я тоже говорю - зовите сюда всех.

За себя могу ответить.
Я сюда позвал:

• Мартынову. Но она сюда, похоже, не придёт.
  • Макара. Но пока его тоже нет.

С остальными у меня контактов - нет. Кто может - зовите.

ваш форум меня полностью устраивает в части анонимности и модерации, только нужно направить сюда людей.

Всего-то нужно объявить на нескольких крупных каналах. Что точка сбора - здесь.
( Я каналами не владею. )

Окей, спасибо, мы работаем над этим!

И тут я подумал: может стоит, пока ничего не происходит, свой мессенжер написать. Это ведь не так трудно.

А то сколько времени прошло уже. Полгода. За полгода никто не написал партизанский мессенжер - уровня телеграмма примерно. Без телефонов, конечно, и с шифрованием. А значит, и не напишут уже.

За пару недель, думаю - успею. Его не так трудно написать.

И в операцию - Макару и всем остальным - тоже. Потому что будет очень плохо, если через телеграм их спалят.

• подумал фсб-шник и, потянувшись, улыбнулся.
    А как вас ликвидировать? Не мессенджер, а вас лично? Ведь только тогда можно с уверенностью говорить, что никто не сможет в него проникнуть. Или вы можете дать гарантии?

Странные заявления.

Как убедиться в чистоте мессенжера - открытый и простой исходный код, сервер на стороне Макара. У Макара - есть айтишники, чтобы проверить. Сквозное шифрование, при том, что у сервера нет доступа к ключам.

Или вы думаете, что мессенжер так сложно реализовать?

фсб не нужен другой мессенжер, у них уже есть телеграм.

Меня вы никак не ликвидируете, можете успокоиться.

Если вы некомпетентны в информационных технологиях, прошу не оставлять сообщений на эту тему.