Искусство. Бужение Разума

notes_1443440801

В этом разделе каждый желающий может предложить и далее обсудить всё то, что способствует Бужению Разума. Предложить для ознакомления и далее обсуждения: фильмы, книги, картины (живопись, графика), скульптуру, архитектуру, музыку и так далее, одним словом-искусство.
Валерий и Вероника предложили для просмотра фильм 2019 года, Южная Корея “Паразиты”.Этот фильм поднимает Массу Актуальных Вопросов. Что в этом фильме Тронуло вас? И какие возникшие после просмотра впечатления вы хотели бы обсудить с другими людьми?
Предлагайте для просмотра, ознакомления и обсуждения материалы которые Считаете Актуальными.

Я знаю что многие люди знают ,или по крайней мере догадываются о том ,что Впечатления это Один из Трёх видов пищи.Как и Два других вида пищи , впечатления оказывают Огромное Влияние на все касающееся внутренних и внешних процессов жизнедеятельности .Человек способен прожить сравнительно небольшой промежуток времени без воздуха , без воды и продуктов питания можно обходиться дольше , но обойтись без употребления впечатлений Невозможно и мгновения. Таково положение дел это не хорошо и не плохо, просто так есть . Помня об этом мы можем учитывать эту особенность.Пуская на самотёк мы отдаём Рычаг в « другие руки». В неведении Все Случается « Само Собой».

Мы можем пользоваться лишь тем- чем умеем пользоваться.

Искусство это Возможность Искусственного(Искусного) манипулирования естественными процессами . Я не сказал ничего нового , ведь вы и сами знаете что-« Лучший раб тот,кто не знает что он раб».

Прилагаю перечень фильмов способствующих Осознанному мировосприятию:

Трасса 60

Братан Мунна продавец счастья ( Раджкумар Хирани).

Побег из Шоушенка

Три идиота

Оружейный борон (Эндрю Никкол)

Симона

Хорошее убийство (Эндрю Никкол)

Насредин в Бухаре (1943)

Плутовство, Хвост виляет собакой

Пикей

Американская история « х»

Цвет шафрана

Эксперимент ( волна )

Выход через сувенирную лавка

Гитлер:восхождение дьявола (2003).

Шоу Трумана

Сериал “Чудотворцы. Сезон 2. Тёмные времена”. К первому сезону по сюжету не имеет ни малейшего отношения.
Сюжет таков: в маленьком государстве в центре Европы правит единоличный и деспотичный властелин без королевы, возле него вращается мелкий сын, в роли Коленьки - Дэниел Редклифф (Гарри Поттер). Снято в 2019 году в США как туповатая буффонадная комедия, но, думаю, только белорусам после 9 августа 2020 года стал понятен истинный смысл большинства шуток чёрного юмора. Американцы не забыли пандемию, приглашение придворных певцов типа Солодухи. Особенно белорусскими вышли последние три серии.
На Кинопоиске

Возможно этот материал стоило выложить на обсуждение в таких разделах форума как: медицина, образование или может быть борьба…Я осознаю что для многих людей этот материал Более чем нестандартный. Воспринимать его можно как угодно. Кто-то решит что-Проснулся, а кто-то заснёт ещё крепче.
Каждому Учителю -свой ученик, каждому ученику-свой учитель.
Выражаю свою признательность авторам. Спасибо.