Как обезопасить общение в дворовых чатах. Как проверить можно ли доверять человеку

Спрашивали ли вы себя сейчас сколько нежелательных людей сейчас находится в наших дворовых чатах? Ну и задавали ли вы себе вопрос, какой вред они приносят нам сейчас? А понимаете ли вы, чем именно они сейчас занимаются в этих самых чатах, думаете просто читают посты и пытаются вас вычислить?(хотя и это тоже) Я немного ПОЗЖЕ вернусь к ответу на вопрос, что именно ЕЩЁ они там делают, чтобы неосторожным движением не разбудить госпожу “холивару”.
Хотелось ли бы вам слегка почистить свои ряды, оставив лишь действительно заинтересованные уши и уста? Но это же невозможно!.. или слишком трудно… или…
Это возможно! И даже не столь трудно, и да - сейчас снова придётся ДУМАТЬ!
Итак, встречайте! Господин ГРАФ! И да, не тот самый граф о котором упоминалось в заглавии поста. Немного другой, скажем, СОЦИАЛЬНЫЙ ГРАФ (марш в гугл!). Ну а для тех, кто не побежал, я поясню: граф - это всего лишь вершины и связи между ними, а социальный граф - это все мы с вами и те, кого мы знаем, как-то к ним относимся.
Я сейчас видимо испытываю ваше терпение, и вы на самой грани того, чтобы послать меня в те же края, куда можно легко отправиться наколдовав себе 80%. Но если я сейчас не объясню КАЖДУЮ деталь, вы не сможете понять весь механизм целиком. Кто-то сейчас в нетерпении пролистывает эти строки, потому что всё это уже знает, но я просто ОБЯЗАН это объяснить КАЖДОМУ, в противном случае какая-то часть из вас, читателей, не поймет и обидится.
Нам на помощь придет “теория шести рукопожатий” (ну чтоооо ты будешь делать… опять в гугл лезть). Простая как грабли теория заключается в том, что ВСЕ мы знаем ЛЮБОГО человека на земле через каких-то своих знакомых НЕ БОЛЕЕ чем через ШЕСТЬ тех самых рукопожатий. То есть если Петя знает Васю, а Вася знает Олю… и так шесть раз(и даже не пробуйте это опошлить!), то через максимум шесть знакомств мы можете знать самогО… самогО… доктора наук профессора Шварценгольта! (*День радио) Трудно верится в это, да? Тут сразу нужно отметить, что это лишь теория, однако она имеет огромную силу: если вы не Робинзон Крузо(для случая Беларуси больше бы подошёл пример с Полесскими Робинзонами, но боюсь не все читали эту книгу), и не живёте на необитаемом острове, то она СРАБОТАЕТ. Ещё бОльшую силу этой теории придаёт и то, что все мы сейчас стали больше знакомиться между собой и общаться друг с другом, а значит - у нас появилось больше СВЯЗЕЙ того самого социального графа. Так что же дальше, как это использовать? А всё очень просто: участники КАЖДОГО из дворовых чатов через цепочку знакомств (1, 2, 3 рукопожатия) ЗНАЮТ друг друга! И как бы это символично не звучало, знать друг друга будут именно 97% А остальные 3%, тех кого мы не будем ЗНАТЬ (или же будем знать о них не самые приятные вещи), и будут теми, кого бы мы так сильно не хотели знать и вовсе! Кого бы следовало из наших чатов убрать!
Как это сделать технически - будет описано далее на моём канале (спросить в личке)

Пример дворового чата.
Должен быть администратор и приложение.
Каждый, кто хочет вступить в дворовую сеть ( в приложение) обязан ответить на опросный лист:
ФИО, адрес проживания, телефон, чем может помочь и двух поручителей. Поручители должны подтвердить со своих контактов этого человека.
У администратора есть все, кто зарегистрирован с полными данными.
Администратор рассылает всем опрос, например: намечается встреча по вопросам рекламы во дворах, кто хочет прийти на встречу, просьба поставить плюс.
Те, кто поставил плюс будут дополнительно оповещены о месте встречи и времени.
Как-то так.

Также к администратору чата приходят все предложения от граждан двора о предлагаемых мероприятиях.

Публичные дворовые чаты - это ПУБЛИЧНЫЕ каналы, там УЖЕ сидят все, кто пожелал туда вступить. Если вы сделаете чаты приватными - вы тут же ВЫКОСИТЕ огромную часть желающих, кто хотел бы туда попасть (и это могут быть вполне адекватные и честные люди). Предлагая пользователю заполнить акету - вы сразу заставите его задуматься над безопасностью? А вдруг его данные куда-нибудь УТЕКУТ, и что потом с ним самим будет? А если у него вдруг не найдётся поручителей, то и вовсе у него ничего не выйдет. Вы выстроите БАРЬЕР, преодолеть который смогут не все, и отсеите часть нужных и добрых людей, которые реально могли бы вам помочь.
“Должен быть администратор и приложение” - какое приложение вы имеете ввиду? Телеграм? так он уже существует, если нет - то приложение нужно будет ещё написать, а где найти толковых разрабочиков, которые согласятся потратить своё время? И зачем его тратить, когда приложение - телеграм - уже написано?
“У администратора есть все, кто зарегистрирован с полными данными.”
А что если администратор будет недоступен? Уехал по делам или ему некогда?