Кому можно доверить Фонд Национального Спасения?

У Шабуцкого звучит об этом снова. Здесь

Может быть здесь подскажут, кому в Беларуси однозначно доверяют?
Обрисовываю.
Это не обязательно лидер, не обязательно активный человек.
Однако, человек, способный взять под свою личную ответственность фонд с несколькими млн.$ На его имя оно будет оформлено, и он будет иметь к нему доступ.
Какие ещё “требования”:

• Он, должен быть в настоящее время за рубежом. Понятно почему.
  • Либо у него должны быть родственники, и свои люди за рубежом, которым он сам однозначно доверяет.
  • Вопрос есть о том, в каком банке/ином.

Роль эта очень ответственная на самом деле. И весьма почётная. Представьте, у вас в “кармане” - фонд на всю страну.

Так вот, кому в Беларуси доверяют настолько, что доверят ему такой фонд?

Может быть, это Мацкевич, например?

Суть вот в чём. Если этого человека нет в информационном пространстве. Но он известен. Может стоит выбрать его. И попросить его об этом?

Фонд может возглавлять экономически грамотный человек.
А вот платежи и переводы денег…
По примеру “Красной кнопки”. Что бы нажать “Пуск” отдельные шифры кода доступа знают ТРИ человека.
Собравшись ВМЕСТЕ…ОБСУДИВ…ОДОБРИВ…Они набирают “ПУСК”.
Глава фонда и его сотрудники, это разработчики тактики, стратегии и планирования
“Физическая” трата денег только через “Коллективный разум”.

Так кого посоветуете? Это основной вопрос. Должен быть гарант.

Не обязательно всё усложнять.
Я уже как-то писал об этом.
Есть 2 варианта:

• открывать счёт в банке, европейском каком-нибудь. И открывается он сразу на выбранного человека. У него весь доступ.
  • можно запустить это дело через bitcoin. Для биткоина 10 млн$ - это не такие уж большие деньги… Он для этого как бы и создавался. Там можно вообще без особых регистраций, на одном компе всё сделать. Но нужно знать, как с ним работать, и правильный вариант кошелька создать/скачать. Я могу с этим разобраться, и научить работать с этим.

Варианты с шифрами в данный момент, как вы говорите, мне неизвестны.

Остальные участники форума, пожалуйста, помогите тоже разобраться с этим вопросом.
@TAMSAM , @Stingray , @yanka , @Nekubrakov , @Eydale , @litvin, @AndreDM, @Kolesnikova2021

Кому, как вы считаете в Беларуси доверяют однозначно все?

Если иметь в виду народом признанных в старом понимании, то, наверное, Алексиевич где-то как-то ближе остальных претендентов к этому. Но выбирать можно не из тех, кто известен всем и порядочен, а из тех, кто порядочен и известен в среде активных участников протестов. Тогда можно считать О. Карач, П. Латушко и др… Далее – третий уровень. Н.п., порядочный и достаточно известный Андрей Горват из Прудка Гомельской области. Некоторые врачи, уволенные из больниц… Это навскидку называю. Список другие расширят без труда…
Выбор, если согласятся сами кандидаты, – голосованием…
Но опять же: мы только предлагаем, а поскольку ВЕЧЕ-ПАРЛАМЕНТАРИЗМ отсутствует, решать будет не полезность идеи для общества, а приближённые к властным рычагам индивидуумы на своё понимание и усмотрение…

1 симпатия

Отлично, уже есть список.
( Список прошу пополнять. )

Смотрю, кто есть Алексиевич.
Да, именно кого-то в подобном духе я и имел в виду.

Сейчас поступим, и поступаем так.
Из всех перечисленных, кто находится за пределами Беларуси?

Потом смотрим, а кто согласится по своим моральным качествам, по сути “держать фонд на борьбу”, понимая, что вполне вероятно, из этого фонда нпр. могут быть выделены деньги тому, кто уберет Лу - нпр. каким-то довольно грязным методом, к примеру отравит его.

Латушко - я так понимаю - не согласится. Слишком уж он дипломат.

Сейчас из этого появится ещё список, и к ним мы и обратимся.

Пойдёт ли на это общество, по-моему у нашего общества “выработался” иммунитет к насилию :slight_smile:

Если это необходимо - то, думаю, Алексеевич тот человек, который у всех “на слуху” и вызывает доверие.

Но возьмётся ли она !?
:sunny:
Думаю это не целесообразно.

Во первых он не один, он, всего лишь, олицетворение системы.

Убрав его начнется хаос - это вариант с Украиной.

Прежде всего - Необходим чёткий план дальнейших действий, который будет у всех “на слуху”.

Это моё мнение :slight_smile:

Вы за комментариями следите, за теми, что под видео, где это было предложено. Там и ответ.
Да и вообще, мы это осенью ещё предлагали. Но тогда это взял Нехта, и что-то как-то поутихло. А теперь снова вернулось.

Она в Беларуси сейчас? Или за пределами?
Она тоже в КС…
Ей 72 года… В 72 года работать с биткоин кошельками?
Нет, может быть… но, может, мужчину и помоложе, именно из того, что и ответственность и с техникой контактировать?

никакие фонды в Беларуси невозможны. у хунты все под контролем, найдут деньги и посадят + еще хорошо достанется тем, кто получал деньги из этих фондов, и перечислял в них.

Нет-нет, слушайте. Здесь не парнокопытные на форуме. :slight_smile:

Я продумываю этот вариант.
Что там получается.

Биткоин, и ещё есть другой вариант, кроме биткоина. Работает так, что для него нужно 2 ключа. Открытый и закрытый. Для переводов на счёт - нужен открытый. Для того, чтобы перевести со счёта куда-то нужен закрытый (секретный). И только так. Без закрытого ключа перевод совершить никто не может. Ключ огромный и невзаламываемый.

Так вот, к чему сводятся действия Гаранта.
Гарант - самостоятельно открывает специальную программу. Генерирует на ней ключ. Обычно там пара ключей. Так вот, закрытый ключ он оставляет у себя. И “складывает в безопасное место”. И забывает про него. А открытый условно - пересылает мне/нам.
Всё. Открытого ключа (адреса) - достаточно, чтобы организовать сбор средств, сделать сайт, где это всё показывается, отследить все транзакции - т.е. все открыто смогут видеть, сколько на него приходит, на счёт, и не снимает ли кто-то с него.

При регистрации нужно будет использовать специальную программу TOR - чтобы не засветить IP. Регистрация анонимна. Там только ключ генерируется и всё.
Описываю по системе, с которой уже сам работал.
У биткоина - аналогично.

Дальше. Задача Гаранта. Раз это человек, которому доверяют. Он объявляет о создании фонда. И делает заявление. В видеообращении, судя по всему.

Дальнешая задача Гаранта. Когда счёт соберётся, и всё будет выполнено. Его задача будет “достать ключ”, и с помощью него и тоже специальной программы, и тоже анонимно - перевести сумму. Здесь возможно, будут некоторые трудности, т.к. сумма будет большая, нпр. её нужно будет переводить по частям. С этим мы разумеется - поможем.

То есть, криптовалюты построены так. Что у Гаранта на руках токенов нет. У него есть ключ, к этим токенам. Все токены (деньги) всё равно хранятся “на сервере”. А доступ к ним - только через ключ.

Вот, собственно 3 задачи Гаранта:

1. Зарегистрировать.
  2. Объявить.
  3. Перевести.

Размышляю дальше. И думаю. А ведь этот человек в определённой мере - тоже рискует.

Поэтому. Предложение тут такое.
На первых порах, не делать никаких заявлений. Мы просто открываем счёт. Называем его например “Фонд национального спасения”/иначе. А Гарант объявляет, что это “его счёт”. Начинаем собирать. Беларусы имеют право просто собирать деньги? Разумеется, имеют. Это не проблема и собирать в целом, мы можем хоть на что. Фактически мы просто “участвуем в экономике” и покупаем токены(криптовалюту).

И сначала на сайте будет написано просто.
“Фонд национального спасения”
Краткое описание
Гарант такой-то
Сумма на счету такая-то

По конам, мы ничего особенного в этот момент не делаем. Мы собираем средства. Пассив. Накопление. Активных действий - нет.

Дальше. Когда собирается уже достаточная сумма. Мы пишем обновление.
Обновление будет примерно следующее.

Из этого фонда сумма в 10 млн.$ перейдёт тому, кто поспособствует уходу тов.АГЛ. Сумма будет перечисленна в криптовалюте. Перечисленна будет в 3 подхода при выполнении след.условий:

1. Мы однозначно видим, что тов.АГЛ не при делах. Полагаем, это будет серьёзная новость, и об этом объявят. Необходимо предоставить доказательство того, что это сделали именно вы, доказательство в виде видеосъёмки ваших действий. Доказательство должно быть однозначное. На видео должны быть видны вы, и собственно, что на это повлияло. Обмануть не пытайтесь, множество раз перепроверим, всеми возможными способами. В том числе “нетрадиционными”. Если это выполняется, то сообщивший об этом, приведший доказательства - получает третюю часть суммы в криптовалюте на указанный им счёт.
  1. Вторую часть этот человек получает в случае, когда на свободу выходят все политзаключённые.

2. Третью часть - после того, как пройдёт референдум, и будет утверждена Новая Конституция и/или пройдут новые выборы.

Итак что это всё даёт.

Я смотрю на это со стороны АГЛ. И его окружения.
Пока там малая сумма. Им это будет неинтересно.
Когда большая, мы уже объявляем, что эту сумму получит человек.
И вот тут АГЛ оказывается уже в неприятной ситуации. Сумма большая. Видно, к тому же, что у нас есть инструмент. И мы можем собрать ещё. И мы в любой момент можем объявить, что собираем ещё. То есть, теоретически наш объём фактически бесконечен, и на счёт может положить любой человек хоть откуда. Причём анонимно. И любой из них это понимает.

Кстати, это же будет понимать любой, кто вдруг захочет “сменить” АГЛ. И стать в системе “вместо него”. То есть, он понимает, что без пунктов 2 и 3. Если что-то пойдёт не так, то сумму также назначат и за него!

Да, кстати, человек, который Гарант. Он себя может вполне обезопасить. Если к нему будут претензии из-за денег. А делает он это так. Закрытый ключ он сохраняет на флэш карту. И в случае чего говорит примерно следующее. Если со мной что-то случится, я сломаю карту. И деньги не получит - никто. И трогать его после этого никто не будет. А ключ он может скопировать на 2-ую флэш-карту, и на 3-ю. И о наличии их никто знать в принципе не будет. В случае чего он скажет: у меня больше нет флэш-карт. А ещё одна - будет. Вот и всё.

Вообще сугубо технически. Ничего сложного там нет. Это может и Алексиевич сделать. Если она вне Беларуси, разумеется.

Напишите, пожалуйста, ещё фамилий.
К Алексиевич я обратился через её официальный сайт. Может быть у кого-то её почта есть?
Горват, наверное, не подходит.
Он говорит, что любит “спокойную тишину”. Так вот не видать ему “спокойной тишины” с подобной задачей.

Написал Шабуцкому, о том, что он самостоятельно может всё это сделать. Мне ответили. Сказали, что напишут.

Рассматриваю также вариант, чтобы самому позаписывать голосовые сообщения, и взять гарантию - на себя. Всё же для моего статуса - кармически это “не страшно”.

Пока это все продвижения.

Фонд - делаю. Через несколько дней - будет.

И я, думаю, смысл Фонда расширяется до значения названия.
В общем, распыляем фокус. И собирать будем именно на спасение и выход из кризиса, на переход в будущее в целом. А какими именно способами - будет решаться отдельно, что выше в общем не исключается. Думаю, так будет лучше.
В общем, народный фонд на решение ситуации. При этом открытый, с открытой отчётностью и открытым решением, на что.

Фонд готов. Ищу хостинг.