КВИНТЭССЕНЦИЯ - Новая форма правления, система управления.

ЦЕЛЬ - НЕЗАВИСИМАЯ БЕЛАРУСЬ !
Независимая не от самих себя, а от ПОСЛЕДСТВИЙ; МИРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ ПОТРЯСЕНИЙ, ПРИРОДНЫХ КАТАКЛИЗМОВ, ЭПИДЕМИЙ.

КВИНТЭССЕНЦИЯ

НАМЕРЕНИЕ ВНЕДРИТЬ СИСТЕМУ, “прозрачность” которой затрудняет проведение мошеннических схем, охладит заинтересованность И вмешательство “КУКЛОВОДОВ” извне в процессы становления нового государства.

1 симпатия

Вопрос! Как сейчас организована структура Координационного Совета? Почему нет системы прозрачности?

Вопрос не по существу.

“Если вы до конца разобрались в экономических отношениях, то вы поняли что все они зиждятса ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ДОВЕРИИ”

Я так понимаю, всех ставит в “стопор” ответственность за “мошенничество”.

Эта необходимая мера, направленная на ИЗМЕНЕНИЕ МЕНТАЛИТЕТА.

Не нужно этого боятся, в новой системе нет необходимости заниматься “мошенничеством”.

“Если бы мошенники знали все преимущества честности, то они, ради выгоды, перестали бы мошенничать”

2 симпатии

СНИМИТЕ С ГЛАЗ ШОРЫ

Здравствуйте!

Я посмотрел документ, до голосования и принятия решений.
Всё хорошо. Плохо одно - телеграм для этого не подходит.
Телеграм - это рос.фсб, сторонний ресурс, который мы никак не контролируем.
По тех. причинам.
То есть, если телеграм заменяется на открытый мессенжер/другую систему, то я это поддерживаю.

Дальше по голосованиям и принятию решений.
Там дальше встаёт вопрос идентичности голосующего. Как её проверить и так далее. Подтверждение гражданства.

Процесс принятия решений и голосования. Это только вопрос организации.
Можно нпр. как вы и предлагаете - использовать прямо этот форум - для обсуждения. Форум гибко настраивается. А нечто другое - для голосования. (Позже объединить это нпр. в одно.)

Вот здесь я открыто раздаю готовую систему для голосования.
Где учтено, если не всё, то очень многое.
Она не зависит от телеграма.

1 симпатия

Ежели будет удобнее, давайте распишу здесь. Нужно ли?

…Прямо говоря, пока не знаю.
Вроде дали “рекомендацию”. Макар Игорь - дал. Что пока - на будущее не особо распыляемся. Что сначала победить нужно. Так что - не к спеху.

Но, можете, расписать здесь, на своё усмотрение.
Но, как и говорю, пока всё это - только “как проброс в будущее”. ( Моё - тоже. )

Насчёт остальной части “КВИНТЭССЕНЦИИ”, что в документе.

В целом, там определённо есть “положительная структура”.
Как вы и говорите, такие вопросы, следует всеобщим рассмотрением-голосованием решать.
Если общество - это принимает, может быть и такая “структура управления” - почему нет?

От себя я могу вот что пока прокомментировать:

Вы предлагаете фонды - для балансирования.
В принципе, почему - нет. Фонды вполне могут быть.
У меня они нигде не учтены. Но, они вполне могут быть.
Правда, там должны быть “ответственные люди” - за фонды, которые будут их гарантами. Группы людей, возможно.

И, я, в данный момент, не могу сам сказать, откуда фонды наполнять. Эта задача по всей картине, всего что на вход и на выход, решается. И по всей картине уже становится видно, откуда можно наполнить. Пока у меня этого нет, я не могу ничего про это сказать.

Второй, интересный момент, который хотелось бы отметить. Вот этот.

ПК (Полезный Коэффициент) – Уровень развития (значимости) человека, степень участия в жизни общества, составляющая часть дохода (СУ), зависящий от И. Уровень благосостояния (конвертация в денежный эквивалент (валюту))

В принципе - подход интересный.
Но я, наверное, не всё понял.
Как понимаю, это числовое какое-то значение, которое отражает полезность человека, собирается из других показателей.

Замечания тут такие.
Во-первых, в принципе, такие показатели есть и так. Я тут говорю, что я - маг, и обладаю видением. Так вот, такие показатели, на самом деле - действительно есть. Правда, они не явные, но подключив определённый “инструмент сознания” и “особого видения”, я, например, могу считать такой коэффициент у каждого человека. Это реально.
Но здесь момент, что такие показатели, они есть “в матрице вселенной”, назовём её так, сами по себе, и они фактически “работают”, независимо от того, как мы их понимаем… “автоматически”. То есть, при перенесении подобного в социальную модель - самый “узкий момент” - это насколько правильно и точно мы их понимаем, переносим и отражаем.
( Я уже пробовал проектировать подобные системы. Случалось. )
При правильном перенесении - всё это может работать, и давать определённый эффект, в т.ч. эффект явного прогресса, и лучшего осознания в том числе.

А второй момент, это моё собственное замечание. Мне как-то не очень, когда людям присваивают некие “цифры”.
Но это моё личное. Если общество, например, с этим соглашается - думаю, с этим можно жить, и это можно принять.
Зайдёт это нашим, или нет? Не знаю. Надо проверять. :slight_smile:
Но, возможно есть и другие способы - не цифровые - как-то это выразить.
В общем, пока не знаю.

Пока что - это все комментарии с моей стороны.
Я вас - запомнил, отметил. И КВИНТЭССЕНЦИЮ - тоже.
Когда, я надеюсь, мы до этого ближе дойдём, вернёмся, к этому - более внимательно и подробно. :slight_smile:

Я думаю, в случае - победы, будет какой-нибудь конкурс, всех предложений, и прогрессивных идей ( а их вообще немного ) и мы там все рассмотрим, и скомбинируем по возможности всё наиболее прогрессивное и интересное. :slight_smile:

Как я уже писал ранее - это система для перехода на более высокий уровень.

На данный момент речь идёт об “оболочке”(шкурный интерес и как это преодолеть).

ПК - это, своего рода, собственная валюта человека, каждого члена общества, показатель степени участия а обществе, от которого зависит процветание всего общества (золото-валютный резерв).
Как следствие - заинтересованность каждого в процветании своего “соседа” ( нет радости от того что у соседа корова сдохла, потому как пострадает он сам :).

ПК Для ребенка (родителей) является пособием. У не работающего гражданина увеличение ПК минимально. Увеличение ПК зависит от; степени участия в жизни общества (Социальное Участие СУ); соблюдения и обеспечения правопорядка (размера СН), инвестиций (И) в какую-либо сферу.

Часть своего ПК можно обменять на золото(валюту) и, соответственно, наоборот.

СУ(социальное участие) - Ваш вклад в общество - работа(стаж)…финансовые вложения (части ПК)… - Рост вашего ПК - так же
как И (инвестиции) - это вклад в общество, активное участие в общественной жизни. Как следствие - УВЕЛИЧЕНИЕ золото-валютного резерва.

СН (Социальный Налог) - Совокупность налогов на землю, имущество, социальные взносы, погашение кредитов, штрафов и т.п. (Зависит от образа жизни гражданина и участия его в общественной деятельности).

КИ (Коэффициент Инвестиций) - __% от И (зависит от; условий, уровня сложности работы, сферы инвестиций - увеличение ПК ).

“Государственная” система ( в моём понимании - государство это КОНСОЛИДИРОВАННОЕ общество) - По сути – “ГОСУДАРСТВЕННЫЙ” БАНК.

Макар Игорь - дал. Что пока - на будущее не особо распыляемся. Что сначала победить нужно. Так что - не к спеху.

Макар вроде как “воин”.
Победить…- цена победы?

Может стоит попробовать объяснить что есть вариант (как мне кажется) - “разрулить” ситуацию не махая шашками ?

Лу - это всего лишь олицетворение системы.
Системы, которую усугубили и всячески поддерживают люди - “синеющие пальцы” (умолишённые мракобесы).

Как рассказать людям?

Как донести “синеющим пальцам” и не только им - ВСЕМ - что есть другой путь по которому можно идти по жизни - менее ухабистый ?

Неотъемлемой частью системы, для перехода на новый уровень отношений, является следующее:

НЕОБХОДИМО ПРОИЗВЕСТИ "РЕВИЗИЮ" -

Перевести уровень благосостояния каждого в уровень ПК - вынести из из “тени” деловые отношения - ЛЕГАЛИЗОВАТЬ состояния - “навести порядок, разложить всё по полочкам” -

Заполнить “декларацию о доходах” (максимально правдиво что в интересах заполняющего:)

Гарантии правдивой декларации -

Объеденить в одном определении - «ВЫНУЖДЕННОЕ МОШЕННИЧЕСТВО» все статьи административной и уголовной ответственности, связанные с “экономическими” преступлениями, преступлениями закона(мошеннические действия) с целью - получение дохода.

Сумму, полученную в результате “вынужденного мошенничества” - считать “отложенным кредитом”.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:
Выплата штрафа размером, в два раза превышающего сумму «отложенного кредита», увольнение с работы (лишение лицензии).

ОСВОБОДИТЬ от ОТВЕТСТВЕННОСТИ :

Гражданина, совершившего «вынужденное мошенничество», при условии инвестирования суммы, полученной в результате правонарушения, в экономику республики - время рассчитываться по кредитам.

ЧЕЛОВЕКУ, оказавшему содействие в раскрытии мошеннически действий - выплатить 10(десять) процентов от суммы “вынужденного кредита”.

Например:
Мошеннические действия - выдача и использование кредита на выгодных условиях перед девальвацией, деноминацией…после чего кредит отдаётся " с одной зарплаты".

Необходимо произвести АМНИСТИЮ "экономических" заключённых -

В старой системе нет невиновных людей - есть разная степень ответственности…удобно манипулировать людьми…НО не эффективно.

ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ - это не больно - для ВСЕГО общества.

…изменение “менталитета”.

ПЛАН который устроит АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО (не считая умолишённых мракобесов).

Может хватит “жевать сопли” и “ходить под себя в подгузники” :slight_smile:

В ОБЩЕСТВЕ ЕСТЬ ЗАПРОС -

ПЕРЕМЕН

Если вы думаете что “рабочие” (работники заводов,гос. учреждений, сотрудники МВД и прочие) ничего не понимают - то вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ. Они загнанны системой в “дурацкие” рамки и НЕ ВИДЯТ выхода из этой ситуации!

Всё что им предлагается - не меняет ситуацию
КАРДИНАЛЬНО -

"Что в лоб что полбу" -

" Это искорёженная по ходу истории пословица.
Был такой предшественник пшеницы — полба. Этот злак был хуже пшеницы.
И какое-то время считалось неуважением или оскорблением подать на стол полбу.
Ну как в наше время подать гарнир в виде риса-сечки или крупы ячневой."

- по мнению сторон противостояния :slight_smile:

Это понимают ВСЕ!

НЕОБХОДИМА НОВАЯ СТСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ -

Которая устроит все стороны противостояния, все слои общества. Система, способная противостоять “пандемиям” и прочим последствиям “природных катаклизмов”.

“Природа намекает” - пора повзрослеть!

Моё вИдение новой системы - “КВИНТЭССЕНЦИЯ”

Ваши варианты…

Каким мне видится алгоритм рассмотрения вопросов и принятия решений -
“НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ”:

для наглядности

показанно на примере алгоритма работы телеграм канала “круглый стол” @kruglystol

У каждого подразделения (городские микрорайоны - районы - области - парламент) свой «круглый стол» (алгоритм действий).

АДМИНИСТРАТОРЫ КАНАЛА - представители народа(депутаты) имеющие один из наивысших, в своем подразделении, ПК

В дальнейшем обсуждении, если это необходимо, принимают участие администраторы каналов.

Решение ПАРЛАМЕНТА (конечный “круглый стол”, канал админов, нижнего уровня. Администратором этого канала является представитель народа, имеющий наивысший ПК), при необходимости, выносится на всенародное голосование -

“НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ” -

РАЗУМНАЯ альтернатива указам и дикретам “президента”.

КОНСОЛИДИРОВАННОМУ ОБЩЕСТВУ не нужен “пастух” - ему нужен человек для “подписания бумажек” - ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НАРОДА (олицетворение общества) - человек обладающий одним из наивысших ПК.

“Заполнить “декларацию о доходах” (максимально правдиво что в интересах заполняющего:)”

Если вы возьмёте декларацию ЛУ… человек сам себя наказывает…и порой эти наказания хуже банального расстрела…распоряжаться судьбами это не привилегия человека…

пример из жизни -

Если вы катались на горных лыжах, то вы имеете представление о том, что такое ехать на кантах (ваша скорость велика, вы двигаетесь по дуге(синусоида) и ваши направления движения - управляемы ) и ехать на прямых лыжах (большая скорость и невозможность управления (относительно)).

Проехав 2/3 горы (холмика :slight_smile: в силичах), двигаясь на кантах, я наезжаю на пятки лыж ( представили - синусоида(я) и прямая, ось, пересекающая её - несущийся со скоростью около 70 км/ч) человеку (в кепке лужкова, джинсах и сумкой через плечо…далше объяснять не надо) несущемся на прямых лыжах…- результат у него глубокое сотрясение(не знаю чем закончилось).

А если он бы въехал в меня…если на моём месте был бы ребёнок…

я управляю лыжами…но не все осознают последствия неуправления.

Человек отличается от животного - возможностью мыслить!

Думайте друзья - это не больно :slight_smile:

Вы спросите - кто я такой и для чего мне это надо !? :slight_smile:

ЗАЧЕМ Я ЗДЕСЬ:

Я - простой рабочий человек, у которого забрали в очередной раз

ЛЮБИМУЮ :) работу

заработок, совмещённый с хобби(путешествия, живое общение с людьми). В первый раз у меня забрала работу наша система, в 2007году. Во второй раз - уже МИРОВАЯ система оставляет меня без ЛЮБИМОЙ:) работы - закрытие границ.

Если вы читали - Telegram: Contact @osoznanieperemen, наверное догадались о моей профессии - водитель автобуса :), у меня свой автобус(старушка, надёжная машина ( не декретный:), я “сам себе хозяин” - мне никто не “дурил голову”(относительно:) и я никому не выносил мозг. На данный момент уже год как моя “ласточка” стоит " под забором" ):

У меня ПЯТЬ рабочих профессий (официально, в трудовой)… нет своих детей(родных, боженька не дал:)… ПОВЕРЬТЕ - я самодостаточный человек и лезть в это “грязное болото”(политику:)…ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО :)…

…“БОЛЬНО” НАБЛЮДАТЬ со стороны это МРАКОБЕСИЕ.

Мне не нужно “кресло в правительстве” ( это “не мое”). Мне НУЖНЫ - УСЛОВИЯ !

Да - у меня свой шкурный интерес - это любимая работа, ТОЧНЕЕ - возможность заниматься - УСЛОВИЯ для занятия любимым делом - ВОЗМОЖНОСТЬ РАСКРЫТЬ КРЫЛЬЯ (весь свой потенциал)!

„Вкусив свободу полета, всегда ты будешь ходить по земле смотря в небо“

1 симпатия

Друзья! Не считаю себя самым умным и я здесь не для того чтобы(извиняюсь) "меряться яйцами"

По своей природе :

мне не дано выпячивать их на показ :slight_smile:

Не умею “красиво” говорить - мне это не нужно для того чтобы выживать :slight_smile: - я умею делать.

Делающий - не говорит, Говорящий - не делает.

имею практический склад мышления :slight_smile: - в голове фиксируются лишь вещи необходимые для практического применения - остальное “выбрасывается”.

Выбрал путь самообразования (не понимал чему могут научить меня люди, существующие, да да именно существующие а не живущие, в этой системе)

Не имею “высшего образования” (классического :slight_smile: Не обучен искусству манипулирования людьми)

Учитывая зти факторы - мне СЛОЖНО “КРАСИВО” (доходчиво) ГОВОРИТЬ.…но я быстро учусь :slight_smile: если мне это нужно для достижения цели.

Изложенное мной на этом форуме (и не только здесь) - это всё результат наблюдений из практики жизни, максимально(насколько возможно на данном этапе развития) согласованно с законами “природы”.

:sunny:

" Когда вы бы не собирались что-нибудь сделать, пусть даже в тайне от всех, спросите себя - как бы я это делал, если бы на меня смотрел весь мир, и поступайте соответственно. "

Придерживаться этого принципа - гарантия отсутствия фобий (в социуме) - как следствие - объединение людей в обществе.

„ Кто в страхе живёт, тот и гибнет от страха. “

Сила мысли - страшная сила…Не болезнь убивает людей - людей убивает СТРАХ

“Природа” настаивает (COVID19) - пора взрослеть - пора избавляться от страха!

Придерживаясь эти двух изречений я иду по жизни -

Вы не представляете -

Насколько этот путь лёгок - когда ты можешь смотреть людям в глаза не блефуя…не пряча взгляда…ничего не скрывая…это и есть - СВОБОДА!

Какой придерживаюсь веры (что есть истина?) -

„Единственным критерием истины является опыт“

Не прочёл полностью ни одной “библии”(веды…каран…и прочее) - всё это написано и переписано ЧЕЛОВЕКОМ, возможно, на момент написани, считавшееся - ИСТИНОЙ.

Всё меняется…другие потребности…другие нравы…разные народы (обычаи)…что было раньше и что сейчас - ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?

Для меня есть ИСТИНА - то с чем я столкнулся на практике - работающие законы “природы” :slight_smile:
А из изложенного человеком - законы, которые дублируются в КАЖДОЙ РЕЛИГИИ - остальное от “лукавого” :slight_smile:

РЕЛИГИЯ и СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ - понятия равнозначные - СИНОНИМЫ!

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
„Простота – это крайняя степень изощрённости.“

НОВАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

ВОЗЬМИТЕ из каждой системы управления (из каждой религии) ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ЗАКОНЫ и ДОБАВЬТЕ недостающие части - РАБОТАЮЩИЕ ЗАКОНЫ - НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ!

Предложенное мной “КВИНТЭССЕНЦИЯ” - это условия перехода на НОВУЮ СИСТЕМУ.

СПРАВЕДЛИВЫЕ условия

ДЛЯ ВСЕХ СЛОЁВ ОБЩЕСТВА, которые позволят максимально эффективно перейти на НОВУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ!

"Рост благосостояния общества достигает максимума, а распределение ресурсов оптимума тогда, когда в обществе создаются условия для реализации всякого проекта, если он ничего не ухудшая, никому не нанося ущерба, улучшает положение хотя бы одного человека."

ЦЕЛЬ (консолидация ОБЩЕСТВА) -

УСЛОВИЯ для раскрытия ВЫДАЮЩИХСЯ способностей КАЖДОГО человека.