Легалайз легких наркотиков- марихуаны

Легализовать легкие наркотики- марихуану как лечебное средство.

сейчас людям тяжелобольным, которые испытывают скажем так"мучения" выписывают сильные обезболивающие препараты, эти препараты тоже являются наркотическими средствами( по крайней мере статью за них получить можно, если в кармане найдут)) возможно марихуана имеет меньше побочных эффектов , но само понимание “узаконить наркотические средства” у широкой массы людей вызовет противоречивые , зачастую негативные последствия, думаю этот вопрос пока следует отложить “подальше в ящик” ,
Но я лично был бы против, если бы этот вопрос например решался на голосовании

Саус парк наше всё.

Там помнится еще рак яичек сильно участился после этого.

Лично я ― не против (“воздержался”), просто не считаю это сильно важным вопросом на обозримом горизонте событий.

1 симпатия

Я в Канаде живу. У нас марихуана легализована, и никакой деградации общества не наблюдается.
Я даже больше скажу. Если бы в РБ люди, потребляющие тяжелые наркотики, были бы избавлены от уголовной ответственности и получали метадоновую терапию, то это сократило бы проблему “наркоты”. По крайней мере, многие из них получили бы возможность вернуться к социальной жизни, тюрьмы избавились бы от лишних сидельцев, а продажа наркотиков (как преступление) потеряла бы смысл.

Ух ты, и что ж вы такое в Канаде курите, что у вас всплывают такие мысли? :crazy_face:А зачем тогда оказывать метадоновую помощь наркоманам? Захотел человек в “лучший мир”, ну и пусть себе сидит в объятиях Морфея…планете Земля грозит перенаселение, так что избавление от любителей шарнуться, будет и дёшево, и безболезненно для общества.
А ещё можно разрешить пенсионерам переходить дорогу на красный свет, таким образом решим проблему недостатка средств на пенсии…
PS: К этому форуму точно Цепкало имеет отношение, или это глупый розыгрыш TUT.BY?

Здесь просто другой подход к этой проблеме. Наркоман может чего-то хотеть или не хотеть вначале своего наркоманского пути. Дальше он уже ничего не решает, ибо мозг выключен, а потребность нарков в дозе - это как потребность здорового человека в том, чтобы выпить воды. Человек, стадающий постоянной жаждой, не способен думать о чем-то другом.
Метадон не дает прихода, метадон просто снимает “жажду” нарков, и они получают возможность жить нормальной жизнью: где-то работать, развиваться, иметь семью и т. д.
Теперь о том, что получает государство, давая наркам бесплатный метадон. Месячная стоимость метадонового комплекса составляет около 300 долларов. Если наркоман избавлен от проблемы “жажды” и может работать на средней работе, то он будет зарабатывать 40-50К в год, и платить налоги в количестве 5-10 К в год. Т. е. это выгодно государству.
Я понимаю, что в условиях РБ несколько другие расклады в плане зарплат, но подумайте о том, сколько обходится государству содержание нарка на зоне, и какой вред обществу может принести безбашенный отморозок, оставленный без присмотра. Короче говоря, если РБ будет развиваться в правильном направлении с нормальной экономикой и ростом зарплат, то метадон - это будущее для белорусских нарков… Это будет гораздо гуманнее и практичней, чем держать нарков в тюрьмах.

В РБ другая проблема, мы на первом месте по употреблению алкоголя… так что, с нашими зарплатами наркоманы “пусть идут лесом”

Довольно забавно читать такие темы. Есть старая шутка про наркомана, который просит не топтать коноплю пожарных, приехавших тушить дом. Ребят, у нас дом горит. Страной управляет по сути узурпатор, экономика на гране дефолта, людей судят тысячами. А вы серьезно обсуждаете легализацию наркотиков? Может сначала более насущные проблемы порешаем?

2 симпатии

Чтобы сократить проблему наркоты, надо чтобы наркоту не завозили гос. органы в страну. Потом чтобы менты не крышивали дилеров, сажая потребителей.

Ты так говоришь как буд-то люди не могут обсуждать несколько тем одновременно. Обсуждение легализации никак не мешает обсуждать и решать другие проблемы.

Конопля не наркотик, баловство школьное, не более, в медицинских целях многим бы облегчило бы жизнь. Человек имеет право курить её либо не курить. Это право. Движуха возникшая вокруг марихуаны, так называемый нелегальный оборот, и есть проблема, это доход криминальных структур, это карьерный рост милиционера, который не годится ни на что другое кроме как подбросить в карман неугодному косячок, либо раскрыть нелегальную схему перекуров, в большинстве случае, у безобидный работяг, людей которым нельзя употреблять алкоголь по тем или иным причинам. Лично знаю людей которые получили срок за употребление, остальное докрутили следователи, при том что это хороший фрезеровщик, хороший плотник, но не любит бухать. Необходимо в перспективе проработать этот вопрос. Вывести этот сектор из нелеганого и лишить криминал доходов от сделок связанных с марихуаной.

1 симпатия

Так, гражданне тунеядцы, наркоманы, алкоголики, Новой Беларуси нужны здоровые дети, а посему употребление: алкоголя, табака и наркотиков всех видов, разрешить только после рождения потомства, ну, или хотя бы с 25 лет.
Родил потомство, захотел кинутся в объятия Морфея - кастрация (стерилизация) и бухай, кури, ширяйся сколько хочешь :stuck_out_tongue_winking_eye:

Легалайз будет после падения режима! Сам посажу сразу же пару кустов конопли. И буду во всю мощь курить трубку мира. Марихуана настроит все биоритмы моего организма на волну божественной гармонии, отсюда вытечет и расширение сознания и вдохновение. Кстати слово “вдохновение” описывает как раз эффект курения конопли - вдохнул, все развеет и новое навеет, следовательно творческий потенциал страны многократно возрастет.
Кроме того, как потомственному шаману, мне так же необходимо безпрепятственно собирать псилоцибиновые грибы, общаться с духами природы и выводить цивилизацию на новые уровни духовного развития. Пока что приходится обходиться только мухоморами.
Так же необходима амнистия по всем соответсвующим статьям. Уволить из органов и судов, всех лиц причастных к посадкам людей на сумасшедшие сроки. После долгих лет исполнение антинародных нелепых преступных законов !
Жыве Беларусь !

Пока что приходится обходиться только мухоморами

А точна не хлусiш? От мухоморов, вроде, становятся берсерками и бегут валить мусоров: ты вот ― кого, когда и где вальнул?

У меня в банке сушеного мускарина осталось только на случай заражения вирусом. Следующей осень насобираю еще и на случай приказа моего президента радикализоваться.

Стесняюсь спросить, которого “вашего” президента? тут президентов как собак не резаных (ВВП, ВАЗ, ДБ, ДТ и т.д.) может нашего президента? так она вред ли такой приказ отдаст)))

У нас кто хочет спокойно может достать себе всё что угодно. И, замечу, зачастую лучше бы это был канабис. Я считаю пусть лучше легкие наркотики будут легализованы, и люди хотя бы не будут травиться из любопытства не проверенной дрянью и разносить всякую заразу через шприцы. Не забывайте сколько молодежи жизнь портят длительными отсидками из-за глупой ошибки(пары грамм травки)

Не соглашусь , с вашим первым предложением. Стоимость на черном рынке грамма ганжи 30 уе, хотя себестоимость сорняка - 0 рублей. Роскошь непозволительная.
Мусора кого-то крышуют, у кого то забирают, потом сами продают, сами подставы устраивают, и садят молодежь которая не хочет бухать и спускать моозги в унитаз. Запретили панацею, которая должна в аптеках за копейки продаваться и заменить собою половину витрин с химией. Вот еще на препаратах фармацевты калечат население и зарабатывают. Хорошенький такой бизнес устроили мрази.

1 симпатия