Нету у вас ощущения, что вы "просрали" страну?

Здравствуйте, Валерий. У меня к вам вопрос: Нету у вас ощущения, что вы “просрали” страну?

Поясню, что я имею ввиду и откуда возник такой вопрос.
Сегодня посмотрел интервью Чалого за январь 2021г. и там ему задали такой вопрос. Не очень культурно звучит, но я задал его так как он задавался там. (Имелось ввиду что Чалый участвовал в предвыборной кампании Лукашенко 1994г и был одним из тех кто привел его к власти, если я не ошибаюсь то вы тоже.) На что Чалый сказал, что нет, все сделали правильно, просто Лукашенко пересидел. Ошибки может любой совершать, но нужно их понимать, а тут человек так и не понял что основная проблема в том, что во власть запихнули “колхозника”: слабо-интеллектуального, некультурного, бедного, который не смог управлять колхозом, но лезет управлять государством. Естественно что такому человеку власть и богатство вскружат голову и он сделает все чтоб остаться на верхушке. И никакая схема, никакая конституция не защитят. Единственное что нас может защитить это понять, что “колхозника” нельзя выбирать во власть. Этому примеры есть и Хрущев и сама революция 1917г. Так вот если революция сейчас идет и нет понимая в чем изначальная ошибка, то такая же ошибка может опять повториться: опять выберут лаптя из народа и привет. Тогда будет не понятно зачем было загублено столько судеб. Для меня очень важно чтоб наши лидеры понимали в чем ошибки, т.к. от этого зависит насколько будет в дальнейшем страдать наш народ и будут ли напрасны его страдания или нет.

На каждом этапе развития страны, есть разная потребность в лидерах государства. В те годы, может такой и нужен был. И это был выбор населения.
Проблема возникла в структуре страны, которая не смогла обеспечить сохранение верховенство конституции.
Это факт. Это проблема.
Почти любой человек, находясь в отрыве от реальной жизни на пьедестале президенства более двух сроках, начнет терять понимание. И эта проблема как самого этого гражданина, так и его окружения, которое комфортно пристроилось.
Важно, что наше общество созрело, что бы в стране начали действовать законы равные для каждого гражданина.
Основная задача нас всех, и тех кто у власти, это что бы пришел к управлению страны порядочный гражданин, который выстроил государственную структуру власти, которая не позволит в будущем иметь те перекосы системы, которые мы имеем.