Объективный анализ

Доброго времени суток!

" Когда вы бы не собирались что-нибудь сделать, пусть даже в тайне от всех, спросите себя - как бы я это делал, если бы на меня смотрел весь мир, и поступайте соответственно." - ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО.

ВЫ СМОЖЕТЕ ТАК ЖИТЬ, придерживаясь этого принципа?

Этот принцип является ОСНОВОЙ в консолидации общества.

Степень наличия “КОМПЛЕКСОВ” (причин, по которым вы не можете придерживаться этого принципа - фобий…боязнь потери чего-либо…потери средств к существованию и т.п. ) у человека - это, своего рода, показатель уровня консолидации общества:) чем больше “комплексов” - тем меньше консолидация общества - тем ПРОЩЕ манипулировать людьми (зная фобии человека - управлять им очень просто).

Чем меньше “КОМПЛЕКСОВ” в обществе - тем больше оно НЕЗАВИСИМО (консолидированно).

Только ОБЪЕДИНИВШИСЬ можно ЭФФЕКТИВНО противостоять чему-либо (природные катаклизмы, последствия…)

Разница между нашим миром и “цивилизованным” всего лишь в степени наличия “комплексов” в обществе :slight_smile:

Вы задумывались над тем - кто НАМ (включая “руководителей”, командный состав - “власть имущих”), и для чего, “ВБИВАЕТ” (со всех “утюгов”) в головы что “ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО” - невозможно?

“Цивилизованному миру” ВЫГОДНО иметь под боком “инкубатор мозгов” (и не только)… страны “третьего мира”.

Система, которая позволяет минимизировать наличие “комплексов” у человека (каким видится разрешение сложившейся ситуации в нашем обществе и мире) - “КВИНТЭССЕНЦИЯ” (телеграмм канал для обсуждения - @kvintessencya).

Изложенное мной - это всего лишь основополагающая часть системы (принцип работы), СПРАВЕДЛИВЫЕ условия (“безболезненные” для всех слоёв общества) ДЛЯ ПЕРЕХОДА на новую систему - РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ (изменение менталитета).

ПОВЕРЬТЕ - люди, сумевшие “выживать” в старой системе ничего не потеряют, наоборот - приобретают возможность ЖИТЬ и “дышать полной грудью”, заниматься ЛЮБИМЫМ занятием (работой)…“СПАТЬ СПОКОЙНО”.

Основная часть системы - это работа КОМАНДЫ “правильных” СПЕЦИАЛИСТОВ (профессионалов, каждый в своей сфере деятельности, без “комплексов” :).
(У меня ОДНОГО не получиться БЫСТРО и “грамотно” расписать всю систему (нет ничего невозможного :), это займёт не мало времени…да и результат работы ОДНОГО “специалиста”… далеко ходить не надо…и швец и жнец и на дуде игрец…итог на лицо ):

На данный момент, в РБ СОЗДАННЫ ВСЕ УСЛОВИЯ для “старта” новой системы.

Не воспользоваться этой ситуацией и пойти по пути, НАВЯЗЫВЕМЫМ “соседями” - НЕПРОСТИТЕЛЬНО (учитывая чем пришлось пожертвовать, при достижении этой ситуации…26 лет “стабильности” - геноцид собственного народа…):

" Жить ПРАВИЛЬНО - доступно КАЖДОМУ.
Жить долго - никому "

1 симпатия

ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ если у вас заабрать “ПАЛКИ” ?

в какой ситуации оказалось общество

Давайте представим,образно (В скобках - параллель с нашим бытием:) -

Каменный век…первобытные племена (разрозненные ячейки общества…партии…крупные промышленные компании…частный бизнес…и т.п.)…

…у каждого племени своё занятие, способ выживания - собирательство, охота, подсобное хозяйство (гос.производства, частный бизнес)…каждый (слои населения) выживает по своему ( разделяй и властвуй…мракобесие…шкурный интерес)…

НАСТАЁТ ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД ( COVID19…наводнения…пожары…и прочие природные явления…)

…Пропадает урожай …погибают животные… (мировой экономический кризис…бизнес закрывается…доход в казну сокращается…)

Для того чтобы выжить - племена начинают нападать дуг на друга…

Племени воинов, бандитов занимающихся грабежом - нападением на соседние племена (не входящие в коалицию, соседние государства), сбором дани за “охрану” своих племён (гос. аппарат…военные…омон…губопик…и прочие дармоеды(по сути, ЕСЛИ РАЗОБРАТЬСЯ, ничего не делающие на пользу всего общества - САМИ СОЗДАЛИ ПРОБЛЕМУ( и всячески содействуют появлению этой проблемы) - САМИ РЕШИЛИ…удобно!? :), собирающие налоги) - РАДИ ВЫЖИВАНИЯ (поддержания порядка) приходится заниматься каннибализмом - пожирать бунтарей и в том числе - соплеменников …

НО, есть один нюанс (“завалить” который ещё никому не удавалось :slight_smile: - недалеко, в ущелье, пасётся МАМОНТ (Макроэкономика, в основе которой лежат ПРАВИЛЬНЫЕ ЗАКОНЫ) завалив которого, можно решить проблему выживания (у которого ЕСТЬ ИММУНИТЕТ ко всем эпидемиям)…Для того чтобы его завалить - необходимо объединиться ВСЕМ племенам…

Когда закончится ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД - не известно…

НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ (выбрать цель) -

Продолжить убивать друг друга - разрозненно (каждый сам за себя…идти к одной цели - выживание…шкурный интерес) - ВЫМИРАНИЕ

Либо ОБЪЕДИНИТЬСЯ ПЛЕМЕНАМИ и завалить МАМОНТА - выжить не прибегая к каннибализму…за горой есть ещё один мамонт…покрупнее :wink: - ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫЖИВАНИЯ!

P.S.

ВЫБОР ОЧЕВИДЕН ( на мой взгляд :slight_smile:

В первой ситуации - СИСТЕМА (разделяй и властвуй) - пожирает сама себя… зашла в тупик, общество обречено на вымирание…

Единственным оправданием (смягчающим обстоятельством) “каннибализма” системы племени смотрящих сможет послужить лишь активное участие в загоне мамонта - всяческое содействие переходу на новую систему, внедрению ПРАВИЛЬНЫХ ЗАКОНОВ).

Вторая ситуация - кардинально новая система управления ОСНОВАННАЯ НА правильных законах, ЗАКОНАХ ПРИРОДЫ - консолидация всего общества - коллективный разум - РЕВОЛЮЦИЯ СОЗНАНИЯ!

Только лишь объединившись ВСЕМ ВМЕСТЕ, можно ЭФФЕКТИВНО противостоять чему-либо - ЗАКОН ПРИРОДЫ!

Ситуация актуальна для всего мира…не только РБ.

В РБ созданы все условия для старта - внедрения кардинально новой системы (революции сознания)

ситуация в обществе

С чем мы столкнулись (представьте, ОБРАЗНО, ситуацию в которой мы оказались) -

Перед нами гора (вершина горы - макроэкономика, наивысший уровень развития и благосостояния всех слоёв общества - соревнование - кто первый достигнет вершины…)

ПРОТИВОСТОЯНИЕ:

“ВОСТОК” - “ЗАПАД”

…Два серпантина…две дороги, с разных сторон перевала (качество покрытия которых и комфортабельность автобусов - это работающие (правильные) законы), ведущих на вершину горы

«ВОСТОК» - автобус МАЗ (уровень качества и комфорта - олицетворение уровня экономики), дорогу обслуживает ДРСУ (законодатели)…

«ЗАПАД» - автобус Neoplan, дорогу обслуживает частная компания…
(тот, кто передвигался на автобусах и путешествовал по Европе тот поймет…:slight_smile:

“запад” находится ближе к вершине (макроэкономика, уровень развития) НО, идёт сильный снегопад (мракобесие…шкурный интерес…промышленные магнаты…) - автобус буксует на месте и нет возможности накинуть на колеса цепи (нет в наличии :)…

“восток” (Беларусь) - автобус (“правительство”, сторонники, доверившиеся водителю) упёрся в повредивший дорогу оползень (правовой дефолт)…

Попутчики (соседние страны, стремящиеся на вершину горы) предлагают(навязывают) помощь в ремонте дороги…

НО!.. водитель автобуса (опьянённый своим величием, на авось…шкурный интерес) собирается проскочить опасный участок…пассажиры пристёгнуты к сиденьям цепями (неработающие законы…шкурный интерес) дабы не выпрыгнули на ходу…исход этой ситуации очевиден - рано или поздно автобус рухнет в пропасть.

По итогу У ОБЩЕСТВА(для выживания) есть ДВА ВАРИАНТА (оба разрывают порочный круг мракобесия…стабильности:)

ПЕРВЫЙ - принять помощь соседей (санкции…признание террористами членов ОПГ…ожидать когда автобус разобьётся… навязывание своих законов…честные выборы :)… ПО ИТОГУ - оказаться в роли догоняющих (вариант Украины), проигравших гонку…

План А - план КОМАНДЫ Светланы Тихановской.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ -
Убрать прокладку между рулём и сиденьем (иногда не до законов…призыв к насилию…силами пассажиров…+в карму)… накинуть на колеса цепи (которыми были пристёгнуты пассажиры)…в короткий срок отремонтировать дорогу (сменить подрядчика - внедрить правильные законы)… По итогу - претендовать на победу!

План В - Народный план (сплочённого общества).

P.S.

“ПРЕСТУПЛÉНИЕ - Действие, нарушающее закон и подлежащее уголовной ответственности”

Кто “вбивает”(посредством пропаганды) нам всем в головы что жить правильно - невозможно !? - если разобраться - всё становится на свои места.]

Невоспользоваться этой ситуацией - по крайней мере глупо - оказаться в хвосте колонны, в роли вечных догоняющих развитые страны.

СНИМИТЕ С ГЛАЗ ШОРЫ !

ОСОЗНАВ в полной мере изложенные ситуации

либо

ЕСЛИ, ознакомившись с изложенной информацией (формат подачи информации…“беглое” чтение не даст полного объема информации)
Ваш ответ - “НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО” (в аллегориях не силён(на), додумывать не обучен(на)) - Вы лукавите…:slight_smile:

Либо вы всё понимаете и у Вас своя точка зрения(свой путь, по которому вы решили пойти, свой “ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС”).

Либо вы ничего не понимаете(в аллегориях ) по причине склада ума(отсутствие логического мышления…не в обиду)…это природа…обучить этому (в полной мере) не возможно…единственный выход - действия (работа) по бумажке (инструкции)…

Пример из моей жизни - у меня тёща …ходячая инциклопедия (винчестер, флэшка - часть компьютера без логического блока) …дайте ей в руки СМАРТФОН - он превращается в банальную звонилку :slight_smile:

…остаётся лишь ДОВЕРИТЬСЯ - выбрать ПРАВИЛЬНУЮ сторону, ОСНОВЫВАЯСЬ НА ФАКТАХ ИЗ ЖИЗНИ а не на пропоганде.

Все мы разные - ВМЕСТЕ мы сила!
Такова природа.

, положение в котором оказалось общество - единственным, на мой взгляд, логическим, объединяющим общество является

план В

Как выйти из сложившейся ситуации:

ПЛАН В - народный план :

1. Освободить ВСЕХ “политических” и “экономических” заключённых (в новом мире думающие люди в приоритете…)

2. ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА, а именно - ВЫНОСИМЫЕ РЕШЕНИЯ, РАВНОСИЛЬНЫЕ УКАЗАМ И ДЕКРЕТАМ ПРЕЗИДЕНТА, СЧИТАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ НА ИНТЕРНЕТ ПЛАТФОРМЕ (“ГОЛОС” (либо другой подобной платформе)).

Разве в состоянии ВНС (собрание, согнанных “палками” и сгоняющих палками (членов ОПГ) людей) решить проблему ВСЕГО ОБЩЕСТВА?

Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета является народ (все слои общества)

В связи с невозможностью осуществлять свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных конституцией, так как их действия направленны на изменение конституционного строя и достижение государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов Республики Беларусь.

2.1 ОПРОТЕСТОВАТЬ ЛИБО ПОДДЕРЖАТЬ ИТОГ ГОЛОСОВАНИЯ (если вдруг что-то пошло не так (стороннее вмешательство, давление извне), своего рода подпись народа), можно выразить посредством – см. п. 2.2 - 2.3

2.2 ВЫХОД ЛЮДЕЙ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ; ПЛОЩАДЬ И УЛИЦЫ ГОРОДОВ - ОЗНАЧАЕТ ОПРОТЕСТОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА ГОЛОСОВАНИЯ.

2.3 ВЫХОД (либо не выход вообще) ЛЮДЕЙ у себя на районе, во дворы домов и прилегающие территории, не создавая помех движению транспорта – ОЗНАЧАЕТ СОГЛАСИЕ С РЕЗУЛЬТАТОМ ГОЛОСОВАНИЯ.

1. Всех членов ОПГ (сотрудников МВД, внутренних войск и других подразделений вооруженных сил, принимавших активное участие («помазанных кровью») в противостоянии с мирным населением, провокаторов и продолжающих, насильственным методом, противодействовать волеизъявлению мирного населения), НЕ ПЕРЕШЕДШИХ НА СТОРОНУ НАРОДА - СЧИТАТЬ ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ, ВРАГАМИ НАРОДА.

2. ВНЕДРЕНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ, основанной на внедрении ПРАВИЛЬНЫХ ЗАКОНОВ (основанных на законах природы…Принцип работы новой системы - “КВИНТЭССЕНЦИЯ”( @kvintessencya ) - независимость благосостояния общества от внешних факторов)

3. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ (в соответствии с новой системой управления).

4. ПРОВЕСТИ ВЫБОРЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАРОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!
    (имеющего один из наивысших ПК(полезный коэффициент - личная валюта каждого - показатель степени участия в жизни общества - взаиморасчёт между членами общества (независимость от внешнего мира(соседей)…:slight_smile: см.“КВИНТЭССЕНЦИЯ” )

• консолидация ВСЕГО общества для достижения общей цели (процветание).

" Нужно осудить капитализм… Нужно осудить также тоталитарный коммунизм. Нужно найти третий путь…"

Прекрасные слова!
Прекрасное глобальное видение!
Прекрасные аллегории!

Только в телеграм я не пойду. Это рос.фсб.
Поэтому все обсуждения - пока только здесь.

Посмотрите также мои темы. Какие я предлагаю пути.
( Они в профиле все высвечиваются, если что. )

Давайте над планом Б подумаем.
А как это сделать?

То есть, именно результаты Голоса - признать легитимными. Допустим.

А метод.

2.2 ВЫХОД ЛЮДЕЙ НА ЦЕНТРАЛЬНЫЕ; ПЛОЩАДЬ И УЛИЦЫ ГОРОДОВ - ОЗНАЧАЕТ ОПРОТЕСТОВАНИЕ РЕЗУЛЬТАТА ГОЛОСОВАНИЯ.

2.3 ВЫХОД (либо не выход вообще) ЛЮДЕЙ у себя на районе, во дворы домов и прилегающие территории, не создавая помех движению транспорта – ОЗНАЧАЕТ СОГЛАСИЕ С РЕЗУЛЬТАТОМ ГОЛОСОВАНИЯ.

Так. А дальше что?
Может лучше, например так, к примеру 20 числа - выходят на площадь те, которые за. 21-го - те, кто против. Чтобы легче сравнить объём можно было.
Или, положим, в 1 день - но на разных площадях. Есть в Минске 2 площади, примерно равные по размеру, и чтобы все поместились?
Можно ещё на 1 площадь собраться. Сначала всех вместе. Чтобы дубинщики не знали, кого хватать. А позже в ходе - разделиться на 2 лагеря. Кто - за - в 1 сторону. Кто против - в другую.

Хорошо, допустим, все вышли. Можно сравнить.
А кто это фиксировать будет и как?

Так-то мне это нравится. Просто и понятно. Но сама процедура - как.
Мол, заснимем всё на камеру. А дальше?
А если явка маленькая? Что тогда?

То есть, если явка маленькая, я бы сделал так: неважно какая явка, сколько выйдет в этот день - столько и выйдет, считает всё равно, независимо от количества

Но как это легитимировать? И оф.юр.статус этому придать?

Благодарю!

Вы ознакомились со всей, изложенной мной информацией, “КВИНТЭССЕНЦИЯ” смотрели?

Зачем что-то от кого-то скрывать :slight_smile: - изложенное мной - это условия, которые устроят все стороны “противостояния”.

Результат голосования - это цифры на платформе. Выход или не выход на улицы - это своего рода подпись народа, согласие либо несогласие с результатом голосования. Считать людей не нужно. Количество( относительное) людей вышедших на улицы - показатель уровня проблемы(фальсификации)

Всё прочитал. Но пока ещё думаю.

Про “скрывать” - я не понял.

Так-то - да.
Но дальше что. Выявили, что допустим, с голосованием на Голосе - согласно большинство.
Что дальше?

Просто дальше нпр. вот что.
Лукашенко - это игнорирует. И всё. Что мы делаем?

Дальше ещё такой пример.
Положим, в день Y - на границе появляется Путин. И говорит: “А Лукашенко - легитимный, больше никого нет. Чем докажете, что вы легитимны? А не докажете - введу войска.”

И надо будет ведь чем-то доказать.

Это альтернатива полномочий президента, на данный момент , пока нет новой системы, конституции и представителя общества.

Ежели общество консолидированно - имеет общую цель, ни Лу ни Пу - ничего не нужно доказывать.

Я вот не знаю, как это комментировать.

С одной стороны - вроде бы - да.

С другой - я же знаю психологию - тех существ, и их “принципы”. И меня больше всего беспокоит в данном случае - как от их влияния защитить выбор общества. Как уберечь от агрессии и так далее, в данном случае.

Я бы перестраховался несколько раз в таком случае.

Собственно, я придумал, как это сделать.
Есть система для голосования. Она как раз даёт - эту подстраховку.
Но её нужно - запускать, и собирать голоса. А это - никто не делает. :frowning:

Но голосование - за результаты Голоса - в самом деле - можно провести, как сказано выше. Это даст ещё 1 козырь. То есть - дальше это не ко мне. Это главам штабов - чтобы прочитали, услышали, и организовали.

Кстати, если вспоминать август, они же выходили, голосом заявляли “Света наш президент”. Это же тоже “должно считаться”, как народная Воля, и так далее.

Но эти на это реагируют так: раз 600 000 тыс. вышло, значит все остальные - ябатьки. И на статистику им наплевать.