Обращение ко всем беларусам

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ БЕЛАРУСАМ

Дорогие друзья, мировая история почти не знает примеров, когда литвины (беларусы) убивали литвинов. Литвины не убивали евреев. Если в соседней республике на одного эсэсовца приходилось до двадцати семи местных полицаев, то в Беларуси вы не насчитаете и одного. Беларусы били врага в партизанских отрядах. Недобрые люди часто пользовались миролюбием и щедростью беларусов. Нещадно эксплуатируя их человеческие качества, но любому терпению даже Творец навал известный предел. 
   Теперь я хочу обратиться к беларусам, живущем за межой. Дорогие друзья, если в эти трудные для вашей родины годы, вы не разделите свою судьбу с судьбой Беларуси, то нельзя будет ответить на вопрос: зачем вы родились и жили? 
     Витаю вас всех!

ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ БЕЛАРУСАМ

Дорогие друзья, мировая история почти не знает примеров, когда литвины (беларусы) убивали литвинов. Литвины не убивали евреев. Если в соседней республике на одного эсэсовца приходилось до двадцати семи местных полицаев, то в Беларуси вы не насчитаете и одного. Беларусы били врага в партизанских отрядах. Недобрые люди часто пользовались миролюбием и щедростью беларусов. Нещадно эксплуатируя их человеческие качества, но любому терпению даже Творец назначил  известный предел. 
   Теперь я хочу обратиться к беларусам, живущем за межой. Дорогие друзья, если в эти трудные для вашей родины годы, вы не разделите свою судьбу с судьбой Беларуси, то нельзя будет ответить на вопрос: зачем вы родились и жили? 
     Витаю вас всех!

Примеров множество. И война 1812 г., и Вторая мировая были для нашего народа именно такими. Шляхта кого могла - рекрутировала под знамёна Наполеона, в Русской императорской армии, насколько помню, были набраны из белорусов три полка, а в партизанском движении в годы WW2, если отсеять окруженцев и евреев, количество белорусов сопоставимо с численностью коллаборационистских формирований. Репрессивный аппарат НКВД-МГБ, до и после войны, белорусский, только верхушка присланная. Раскулачивали, ссылали, расстреливали свои же. А сейчас? Бывш министр внутренних дел РБ и командир Алмаза - осетины, но остальные головорезы - кто? Не папуасы же.

1 симпатия

…Если в соседней республике на одного эсэсовца приходилось до двадцати семи местных полицаев…
В соседней это Россия с армией Власова 120-130 тысяч человек ???
Беда не в количестве полицаев во Второй Мировой… А в том, что МЫ, в 21 веке, позволили взрастить своё ГЕСТАПО под названием “Омон-КГБ”…
А “ОНО”…методы осчастливить народ, перенял у своего кумира Шикльгрубера, превратившись в гауляйтера Вильгельма Кубе…

1 симпатия

Думаю, что он имел в виду Украину с дивизией СС “Галичина” и т д. Белорусская дивизия СС так и не была развёрнута до конца. А армия власовцев - капля в море по сравнению с хиви, тех куда больше миллиона. Но вы правы, проблема в современных негодяях. Как бы мы ни были сердиты на нацистов, зло сегодняшнее ближе, осязаемей. Главное - оно не побеждено, ещё не было бело-красно-белого знамени над белорусским рейхстагом.

С горечью должен лишь отчасти признать Вашу правоту. Это особая тема. Сейчас я пытаюсь понять природу чужого влияния на беларусов. О мозаичном сознании речь не идет. Тогда в чем причина? С уважением

Вы правы по поводу дивизии СС. И про зло в сегодняшней стране тоже. Успехов.

Кубе взорвала женщина-беларуска. Вы помните?

Я хорошо учил историю в школе…
Елена Мазаник…
Так и сейчас, женщины на себя взвалили борьбу с циганским байстрюком.
Багинская, Тихоновская, Колесникова, Цепкало, Левченко, Невероятные пенсионерки марша “Мудрости”…
У НАШЕЙ революции - ЖЕНСКОЕ ЛИЦО !!!

Особенно если сравнить лицо Вероники Цепкало и Лидии Ермошиной, чьё привлекательнее? :))))))