Обсуждаем организацию "чрезвычайного совета"

Отталкиваюсь от видео Бычковского на Радио97.

В этой теме обсуждаем, как его в принципе можно собрать.

Во-первых, что такое “чрезвычайный совет” и на каких правах.
Напомню, что все мы в данный момент находимся до сих пор в правовом поле Советского Союза. К тому же у нас военное положение, гражданская война.
Как я знаю, по Конституции СССР, в военное время, действует следующее: любой и каждый человек/гражданин СССР принимает на себя - ответственность за защиту своей страны и родины, и действует в меру своей компетенции. Точную формулировку не помню, найду - прикреплю.

В мирное время - в СССР верховной властью обладает Верховный Совет. Верховного Совета - в настоящий момент - сейчас нет.

Что это значит. Это значит, что любой гражданин СССР/БССР, может созвать любой совет. В данный момент черезвычайный. И имеет все на это права.

Почему нам нужен чрезвычайный совет.
Складывается, откровенного говоря, подлая ситуация. Есть Тихановская, которая якобы легитимна (на самом деле юридически - нет, а легитимность в таком случае - весьма условна), есть Штаб Тихановской. Который по разным отзывам “игнорирует” всё, что происходит вне него. Принимает странные решения. Но при этом не собирает совет вокруг себя, хотя по сути это прямая его обязанность. Координационный Совет не трогаем, это не “чрезвычайный совет”, и он не создавался для этого. КС в принципе не может выполнять подобные функции и принимать подобные решения, т.к. юридически он неверен изначально.
Остальные лидеры штабов “разводят руками”, мол “а не у нас же флаг первенства”. В результате всё это тормозит и будет тормозить ещё неизвестно сколько.

Поэтому, нам нужен чрезвычайный совет. Экстренный совет. Причём в который действительно смогут войти все желающие и достаточно компетентные люди. На котором на серьёзном уровне, по сути будет решаться судьба Беларуси.

Кто в нём будет участвовать, в моём предсталении.
Будут участвовать, во-первых, все актуальные лидеры штабов.
То есть, Тихановская, Макар, Карач. Со стороны Штаба Тихановской вероятно, Латушко.
Чета Цепкало.
Все публичные деятели, которые имеют аудиторию, считают себя компетентными, для решения подобных вопросов, и пожелают принять в этом участие.
Всех я не знаю.
Я однозначно вижу в этом, например Щигельского. Шабуцкого.
Плюс, все крупные беларуские блогеры. Допустим, Мартынова. Нехта - можно и его, если он пожелает и возьмёт ответственность. Ольга Токарчук - не знаю. Линника - увы заперли.
Уверен, есть и больше людей, но без аудитории.
Т.е. мы собираем активный “цвет нации”. Тех, которые однозначно за Беларусь + компетентны + их голоса будут решать судьбу.

Кроме этого, нужно открыть вход, для всех, кто считает себя компетентным. На входе будет процедура, и “присяга”, которую участник будет произносить. Об этом ниже.

Финальные серьёзные вопросы, нпр. принятие конституции - будут вынесены на всеобщее голосование. Как именно - на этом же чрезвычайном совете и будет решено.

О форме его проведения.
Я с позиции технических знаний и психологии, пытаюсь представить, а как его вообще провести.
Обычно сейчас проводятся онлайн встречи. По тому списку, что выше - у нас как минимум человек 10. И допустим будет ещё 10 или 20. Итого 30.
…Ну, невозможно, 30 человек собрать онлайн. Постоянно кто-то будет отваливаться, пропадать и так далее. Плавали-знаем, постоянно будем ждать когда все соберутся. Кто-то прослушает, у кого-то связь забарахлит. Получится плохо.
А психологический фактор такой: ну не получается онлайн вести серьёзные разговоры на публику. Это психология. Онлайн на камеру все стараются преподнести себя в лучшем свете, и не сказать чего лишнего. Плюс ещё несколько факторов. Тем более, если это политики, или публичные люди. В общем, это не та атмосфера, что нужна для решения серьёзных вопросов. Поэтому вариант онлайн по видео - отбрасываем.

Бычковский говорит: “за закрытыми дверьми”. Стоп. Почему сейчас кто-то будет решать что-то без нас всех за закрытыми дверьми? Ни у кого сейчас нет на это права. Ни у Тихановской, ни у её Штаба. Ни у Карач, ни у кого-то ещё. Никто им этого права не давал. Отсюда вывод: обсуждения должны быть публичными.

Не публичными могут быть только действия военных, и их планы. Все остальные вопросы, мы вполне можем решать публично.

И тут такой момент. Хорошо. Если онлайн всерьёз обсуждать нам мешает психология. Значит, мы можем сделать это оффлайн.

Как. А также как происходит на этом форуме.
То есть, объявляется время, и сессия. В виде отдельной темы. Объявляются вопросы. Которые на неё выносятся. Даётся время на решение вопроса. Предположим на Н вопросов - 1 неделя, либо пока не будет решён. Это значит, что всю эту неделю эта тема активна. И все участники высказываются по этой теме. По каждому вопросу проводится голосование. Все, абсолютно все участвующие голосуют либо за выдвинутое решение, либо против. Отрицательные решения - аргументируются. Можно попробовать вариант с единогласностью. Это решение по принципам Копного Права - считается принятым, и обязательным для выполнения по всей Беларуси, абсолютно всеми блогерами, СМИ и так далее.

Первые вопросы на первую сессию, будут примерно такими:

• Стоит ли выходить на улицы?
  • Стоит ли проводить забастовку?
  • Перекрывать улицы?
  • Текущие виды и формы протеста?
  • Стоит ли вести переговоры с Лу?
  • Что у нас с финансированием.
  • У нас есть другие варианты Конституции.
  • У нас есть альтернативная платформа для голосования. Будем ли использовать. Если да, то как именно?
  • Вопрос СССР/БССР, и переучреждения страны - также будет обсуждаться.

Насчёт участия и известных “лидеров восстания”. После объявления сбора, им высылаются официальные приглашения - принять участие. Либо через средства этого форума, либо иначе.
Радио97 - объявило себя как открытую площадку. Можно все приглашения объявить у них на канале.
И даётся время на принятие решения на явку. Допустим, в течение одной, двух недель они должны ответить. Если ответ есть, значит есть. Если ответа - нет, считаем, что этот штаб/человек/лидер/персона - проигнорировала запрос важности всей страны(!), и таким образом “выбывает из участия”, и его мы более в рассчёт не берём.
Это нормально. Если человек назвался Лидером Восстания - он должен(!) ответить в течение недели-двух: открыть свою официальную(!) почту - и ответить на официальное приглашение! Если он не отвечает - он выбывает! И это касается всех, без исключения, в том числе Штаба Тихановской, и её лично.

Объявлено это действительно должно быть по-крупному, чтобы до всех дошло. Думаю, Радио97, и этого форума - должно хватить для этого.

То есть, мы делаем так.
Мы никого не “отстреливаем”, никого не критикуем, и никого не будем допрашивать. Мы сразу всех призываем на совет, как сейчас есть, и сразу по актуальным вопросам. Будет решение только вопросов, и более ничего.

На этих же обсуждениях - мы в ходе поймём, кто есть кто. Это и по обсуждениям здесь прекрасно видно. Кто засланец и так далее, если таковые есть. Если таковых нет - отлично, значит нет.

С известными персонами - ясно.
Как поступаем с неизвестными, или персонами инкогнито - все понимаем, что все быть открытыми не могут. Или другими желающими “компетентными людьми”.

Полагаю, к ним требования - такие.
Чтобы принять участие. Во-первых человек пишет о себе краткое резюме, правда без указания личных данных. Пишет о том, в какой области компетентен. Пишет от себя - почему желает принять участие. Возможно, записывает видео-аудио обращение с закрытым лицом.
Если такой человек участник этого форума - значит здесь создаёт тему, где указывает свою позицию, с чем пришёл и так далее. “Крупные пользователи” этого форума - это уже сделали. По этим данным вполне понятно, что из себя представляет человек. И можно отсеять бота.
Далее, каждый человек, и известные тоже - дают клятву/присягу, примерно следующего содержания: “Я, <имярек>(либо никнейм), являясь жителем страны Беларусь, изъявляю волю/желание участвовать в “чрезвычайном совете” по решению судьбы моей родины, осознаю важность своего участия, несу за свои решения и за свои голоса - полную личную кармическую ответственность, за решения текущего момента. Отвечаю за эти решения, перед вселенной, космосом, и своим Родом и всем беларуским народом. Живе Беларусь!” - подобного рода.
Это достаточно серьёзная клятва. Которая действительно работает. Через неё мы отсеиваем всех несерьёзных, и неготовых. Остаются только те, кто даёт клятву.

Приступаем к решению…

И да, я также, прямо, настаиваю на моём участии в “чрезвычайном совете”, хотя я не являюсь жителем Беларуси.
В качестве участника, который - также ставит вопросы, ведёт обсуждения.
Насчёт моего голоса - вопрос открытый. Я бы предпочёл его тоже иметь.
А если это “не зайдёт”, я сделаю скан своего свидетельства о рождении, с размытыми полями, наверное всё же, где сказано, что я гражданин СССР, также как и все остальные здесь. И сведу вопрос своего участия и вопрос Беларуси, к вопросу важности уровня всей страны (СССР), и таким образом обосную своё участие. Если кто не помнит, в СССР нет гражданства отдельной страны. Есть “гражданство СССР”.

Это всё предложение по “чрезвычайному совету”.

Что думаете по этому поводу?
Проводить такое или нет?
Какие дополнения? По тексту клятвы, может быть?
По процедурам приглашения?

Иные варинаты проведения?

На всякий случай напомню, я:

• против выходов на улицы,
  • против маршей,
  • против вооружённых восстаний.

И считаю, что на чрезвычайном совете - можно решить это всё иначе.

Но ситуация того требует, и эти темы придётся поднимать и обсуждать.

2 симпатии

Я немного повысказываюсь ещё здесь.

Нам необходимо вернутся к вопросу СССР. У нас нет другого юридического выхода. И все лидеры восстания должны это понять. Это не значит, что мы тут СССР восстанавливаем. Это значит, что гражданство СССР - сейчас единственная легитимная отправная точка. А оно у нас у всех есть. Что мы сделаем дальше - зависит уже от нас.

Об этом хорошо рассказано в этом блоге

Сейчас в сети - просто нет такого инструмента, чтобы “всех собрать”. Специального.
Если я займусь его созданием, на это уйдёт несколько месяцев. У нас нет этого времени.
Но на этом форуме, мы можем это сделать. И ничего дополнительного для этого не нужно.
Мы можем сами - договориться, по каким правилам всё это проводится, и как нам удобно/подходит. Никто этого не запрещает. У нас все права на это.

Общество сейчас ждёт и задаёт вопрос: “а где центр, кто за всё отвечает?”
В том-то и дело, что центра нет. И никто сейчас отвечать не может. Ни один из лидеров восстания. Как все лидеры и поступают - отвечаю за себя, в общем-то правильно в данный момент. В результате всё это “гоняется по кругу”. Кто главный? Никто. Поэтому спроса и нет ни с кого. Захотел - ответил, захотел - нет. Кто имеет право всех созвать и кому-то указать? Никто.
Но если мы собираем совет - на равных началах. Где - все равны. Или круглый стол, иначе. То на этом совете, мы можем решить - кто за что отвечает. И там уже появятся ответственности. И после этого кто-то сможет указывать с появлением ответственности и роли.

Надо ещё добавить сюда вот это.
Я закрепляю возможность этого совета - только на этом форуме. В данный момент. Чтобы никто не стянул “через эфир” и не попробовал сам устроить, где-то за закрытыми дверьми. Это неправильно. Здесь первыми предложили, значит здесь и будет.

В телеграммах - нельзя этого делать, и на ютубах - тоже. и в зумах - тоже. Телеграм не отвечает за сохранность данных, ютуб - тоже. На этом форуме за сохранность фактически отвечает - живой человек. Его имя все знают. Поэтому это должно быть здесь. А не где-то ещё.

Для меня в целом всё логично и в нужном для революции направлении. Возможны уточнения и споры по отдельным моментам, но смысла заниматься сейчас этим нет никакого: пока достаточно узнать реакцию на это предложение приглашаемых сторон.
Если процесс пойдёт, пусть приглашаемые обращаются к автору за разъяснением и корректировками.
Если документ сделать немного стройнее (чтобы без повторов мысли и где-то лишних заглублений в детали), его можно было бы разослать уже сейчас всем предполагаемым участникам “ЧС”, испросив перед этим у “Радио-97” их согласие на предложение “человека с улицы” стать координатором, по сути, революции…

Второе одобрение. :slight_smile:
Я обычно считаю так, что если одобрений - нет. Делать ничего нельзя.
Если есть одно - т.е. двое, уже есть согласие - ждём ещё.
Если есть третье - можно начинать делать. :slight_smile:
Закон ритма.

У меня тоже есть спорные и неясные моменты. Но думаю, они разрешимы.

Вот это меня больше всего беспокоит. Там есть ещё моменты. В общем всё сложно. Как уже говорил, будь я сейчас в подполье именно в Беларуси, будь я рождён именно там - никаких проблем, я бы взял всё это на себя.

Если бы со мною кто-то объединился. Кто в отличие от меня “устойчивей”. Возможно, стоило бы “запускать подобные процессы” и писать приглашения - именно от того человека.

Может спросим здесь? Может кто ещё желает инициировать именно на публику и в пространство - созыв подобного совета? Напишите, пожалуйста, здесь.

Я на себя ничего не тяну, и даже “лидерство” по сути. Я просто вижу и понимаю, что я здесь похоже, наиболее активен. И раз никто не объявляет, то что должно быть объявлено, это делаю я - вот в принципе и всё. Плюс на совете всё равно все будут равны.

Они официально объявили, что будут всеобщей “народной” площадкой.
И по-моему они прекрасные, уравновешенные ребята.

Всё дело в том, что… обращаться к большой аудитории, выступать перед публикой - это одно из моих природных “призваний”. Это ведь далеко не у всех получается. Поэтому, лучше не убегать от “природных призваний”. Так как вполне может оказаться, что в твоём окружении - это именно твоя задача.

У меня в сети правило - я в сети не показываюсь. Но вот записывать голосовые сообщения - по сути ничего мне не мешает. И это я делать - могу. Кстати такой же подход я могу предложить другим пользователям, которые не желают себя показывать. По-моему, вы точно также можете обращаться на Радио97, с просьбой добавить такие сообщения в эфир.

Сегодня воскресенье.
Значит, решено. На предстоящей неделе.

• Нужно будет договориться с администрацией форума, чтобы она согласилась, создала специальный раздел для этого.
  • Составить предварительный формат совета.
  • Выбрать для него название. “Рада революции” - думаю будет.
  • Составить текст приглашений.
  • Собственно придумать, как их правильно рассылать. Варианты есть.

Вот в общем-то задачи на предстоящую неделю.
Все желающие могут присоединиться.

мало вам советов? )) входите в Координационный совет, что вам мешает? )

нету даже места, где могли бы коммуницировать все небезразличные силы и граждане. от вашего совета толку будет столько же, сколько и от всех других действующих советов и инициатив.

1 симпатия

Вы правильно замечаете, что толку от нынешних наших “советов революции” мало. Не в том плане, что они совсем бесполезны, а в том, что их полезность должна быть гораздо выше. Но Ваш оппонент по сути не предлагает создавать новый совет, а пытается консолидировать то, что уже имеется, придать ему какую-то эффективную форму работы. Без консолидации лидеров, гласности в принятии политических решений, распределении финансовых средств мы и далее будем зависеть от непредсказуемых и навязываемых действий некоторых “управляющих” товарищей и группок людей, которых на это никто не уполномочивал…

2 симпатии

А сколько людей родилось после 1991 года? Сколько людей ментально ещё связано с эсэсэсэровским прошлым?..

Первым пунктом, наверное, надо бы сформулировать на полстраницы-страницу документ, с которым обратиться непосредственно к предполагаемым участникам процесса и узнать, готовы ли они принять предложение. А затем уже выстраивать цепочку дальнейших действий…
Моё аналогичное предложение “Рада революции” проигнорировано, хотя рассылалось КС, “Народному опросу”, НАУ и отдельным политикам… “Форуму”. Последний показал свою полную декоративность… Надеюсь, Ваша попытка окажется удачней! )

И ещё к теме:

Объясняю подробно для не-юристов

Беру вот отсюда

Координационный Совет
является единым представительным органом беларуского общества. Он создается по инициативе Светланы Тихановской с целью организации процесса преодоления политического кризиса и обеспечения согласия в обществе, а также для защиты суверенитета и независимости Республики Беларусь. Совет действует на основании основополагающих принципов Конституции Республики Беларусь. КС не ставит целью захват государственной власти неконституционным путем, не призывает к организации и подготовке действий, нарушающих общественный порядок.

Обращаем внимание на выделенные фразы.
“Республика Беларусь”. Государства “Республика Беларусь” на карте не существует. Существует частная фирма “Республика Беларусь” оформленная на А.Г.Лукашенко. ( Почитайте блог выше, там всё объяснено, для тех, кто всё ещё не в курсе. )
Вот эту конкретную запись

Либо на любом другом ресурсе про СССР.

Конституция “Республики Беларусь” - это устав частной фирмы. В частной фирме не может быть гражданства. И эта конституция сама по себе никакой юридической силы не имеет. Следовательно и решить на этой основе ничего не возможно, и КС не может быть полноценным органом, раз опирается на эту конституцию.
Как вы можете избрать кого-то ещё, если А.Г.Лукашенко - это владелец фирмы?
КС в принципе ничего решить не может, его задача изначально неверна.
У нас всех, в данный момент нет другого гражданства, кроме как гражданства СССР.
Формулировка создания КС изначально неверна.
Вот это мне в него и мешает войти.
И я сам, правда не являюсь участником частной фирмы “Республика Беларусь”, а вот гражданином СССР - очень даже являюсь, к сожалению, или к счастью. :slight_smile:

Я призываю созвать не “совет по передаче невозможного”, я призываю созвать совет для решения вопроса по сути выживания. И который будет не корпоративным, как КС. А совет, который будет открытым, и в который сможет войти каждый желающий. О чём вы и просите выше.

Я, понимаю, это всё довольно сложно. Но я вроде бы объясняю. :slight_smile:

Радио97 объявили себя народной площадкой. Обращайтесь в данный момент к ним.

Много родилось после…
Суть в том, что у нас варианта по сути 2, как можно что-то переучредить.

1. Оттолкнуться от правого поля СССР, и переучредить страну, я имею в виду.
  2. Провести референдум по переучреждению именно страны, голосами тех, кто непосредственно там проживает, забыв про СССР. Но это черевато, многими проблемами, в том числе военные объекты, приватизированная собственность. Хотя вариант этот юдиридически - есть. В идеале нужно объявить преемстенность от СССР. Поэтому нет смысла выходить из его правого поля.

То есть 1)-ый варинат - наиболее адекватный.
Считайте это юридическими формальностями.

По сути смотрите.
Мне этот совет - видится наиболее адекватным выходом из ситуации.
Если он будет проигнорирован… не хочется мне об этом говорить. Но останется только забастовка, вооружённое восстание, и по сути всё. А к вопросу СССР всё равно придётся вернутся при принятии конституции. Если лидеры восстания проигнорируют, то фактически они будут нести за это личную ответственность.
Потому что все материалы - есть, компетентные люди - есть. Всё доступно, и им должно быть известно. Я никого не пугаю, я говорю, как есть. Как это есть исторически.

Думаю - сделать иначе. Сначала составить примерные правила, что это за совет будет, и как будет работать. Правила оставить открытыми для корректировки. И от него уже составлять приглашения.

Здесь примерное обращение и предлагаемые правила совета

Мы участники форума Беларуский Демократический Форум созываем всеобщий единый “чрезвычайный совет” Рада Революции, на который приглашаются все лидеры беларуского восстания, а также все желающие компетентные люди для чрезвычайного и экстренного решения вопросов революции и восстания.
Совет будет построен по “горизонтальному принципу” - в нём все участвующие будут равны. И все будут иметь по одному голосу.
Совет будет публичным.
Площадка проведения - Беларуский Демократический Форум.

Обоснование проведения и правовое поле.

Первое обоснование: у нас война, и нужно срочно собрать все имеющиеся силы у беларуского народа для решения вопросов, во избежание катастрофических ошибок, и консолидировать все - лучшие решения и предложения, которые есть у народа и его лидеров, а также создать единый центр управления процессом революции, открытый для народа, прозрачный и понятный.

Второе обоснование: правовое поле СССР. В настоящее время - это единственное легитимное правовое поле для нас. Подробности ниже. Ссылаясь на Конституцию СССР от 1936 года, действующую поныне, принимая во внимание войну - объявленную узурпатором А.Г.Лукашенко народу Беларуси по факту, а также отсутствие Верховного Совета СССР для управления процессами в военное время, а также нижеуказанную статью:

Статья 133. Защита Отечества есть священный долг каждого
гражданина СССР.

за невозможностью созвать Верховный Совет СССР, а также Верхновный Совет БССР, а также за отсутствием необходимого правого поля в рамках частной фирмы “Республика Беларусь”, исполняя свой долг перед своим Родом, и Народом Беларуси, осознавая всю ответственность и требование времени - берём на себя обязательство - созвать Чрезвычайный Совет, вольного формата. Ответственность за формат и организацию - берём на себя, ввиду сложившихся обстоятельств. К участию в проведении чрезвычайного совета “Рада Революции” - и в его формировании приглашаем всех желающих на свободной основе.

По техническим причинам, мы не можем проводить в данный момент массовые голосования по ключевым вопросам, аппелируя ко всему беларуского народу сразу, однако мы можем созвать “совет лидеров и компетентных людей”, которые возьмут на себя ответственность и обязательство решить текущую судьбу Беларуси и беларуского народа.
То есть, мы собираем “цвет нации”.

Предлагаемые Правила проведения совета. В целом, прошу не пугаться формулировок. Всё что происходит - это по сути дело одного Народа и людей одного Истока. Поэтому всё это можно рассматривать, приблизительно как “дело одной семьи”. И обстановка должна быть соответствующая. Но при этом достаточно серьёзная.

Создаём специально простейшие правила, понятные всем.
Мы отталкиваемся от нашего наследия, и от принятой формы управления “Копное Право”. Однако, адаптируем его под сегодняшние реалии. Мы не можем сейчас выделить “копных мужей”, однако мы можем выделить “лидеров по факту”.

Поэтому мы поступаем так: мы открываем вход на чрезвычайный совет “Рада Революции” всем желающим, при этом человек, принимающий участие в совете:

• во-первых, произносит клятву принятия ответственности за свои решения (текст клятвы ниже),
  • во-вторых, “ложит на круглый стол” - некоторый ресурс, который он по сути “даёт в пользование всему совету”. Ресурс - это либо личные способности и компетентность, о них участвующий заявляет публично и доказывает их, как ему удобно, либо свой статус, либо человек “ложит иной ресурс”, например, наличие у него аудитории, финансового ресурса, наличие знакомств и связей и так далее, ещё один вариант - положить “концепцию будущего Беларуси”, в том числе авторский текст конституции, либо сослаться на свои обсуждения его на Беларуском Демократическом Форуме.
    Также, учитывая особенности времени, на совет допускаются люди “инкогнито”, по тем же принципам, что вверху. Подробнее - ниже. Это делается для того, чтобы можно было задействовать всех желающих компетентных людей, что оказались в оккупации.

То есть, простыми словами, для участия в совете нужно действительно быть лидером народа, и обладать либо компетенцией, быть специалистом, либо обладать ресурсом, быть зрелой личностью, уметь голосовать именно “от себя, независимо, по своей личной воле”, и осознавать, что принимаемые решения имеют историческое значение, и взять за свои действия на совете полную личную и кармическую ответственность, и быть в ответе перед своим Родом, и Народом Беларуси.

Эту роль мы будем называть: участники совета.

Также предлагается выделить вторую роль: эти люди могут не давать клятву, при этом не имеют права голоса при принятии решений, однако также по собственному желанию “ложат на круглый стол” свой ресурс. К примеру, это консультанты. Они могут принять участие в обсуждении, задавать вопросы, однако в решающем голосовании они не участвуют.

Эту роль мы будем называть: консультанты.

Вопрос на совет может вынести в принципе любой желающий, в специальной теме. Однако отбираться всё же будут наиболее актуальные и важные.

И ещё одна роль - это ведущий совета.
Ведущий, очевидно, выносит вопросы, ставит их, следит за течением обсуждений, и за голосованием, и объявляет результаты решений по вопросам. Роль ведущего выбирается из участников совета. И может быть изменена на следующей сессии.

Итого 3 роли: участники, консультанты, ведущий.

Количество участников не ограничено.

Можно ещё одну выделить: счетовод. Он будет считать голоса, т.к. ведущему будет, вероятно, не до этого.

Вероятно, также будут участвовать СМИ, в качестве наблюдателей. И делать в процессе и по итогам - репортажи, и оглашать результаты и принятые решения.
Вход для СМИ - свободный.

Как проводится “сессия совета”. И в какой форме.
Совет проводится на специальной странице форума. Обсуждение ведётся либо текстом, либо голосом (есть возможность записывать голосовые сообщения), также можно выкладывать видео, однако в виде отдельных сообщений. То есть не “онлайн”. Таким образом у всех участников будет возможность, обдумать вопросы и ответить на них тогда, когда им в принципе удобно в течение дня.
На каждую сессию выделяются вопросы, а также примерное время на сессию. Ориентировочно 1 неделя - на сессию. Если времени не хватает ведущий продлевает сессию до решения вопросов, либо закрывает сессию, а нерешённые вопросы переносит на следующую.

Последовательность обсуждений следующая:
Перед началом сессии все вопросы публикуются в заголовок.
Последовательность обсуждений в принципе - произвольная. Регулируется ведущим, и пожеланиями участников совета.
Каждый вопрос обсуждается, и по каждому вопросу проводится голосование.
Голосуют все без исключения участники совета. Для того, чтобы решение было принято за него должно проголосовать как минимум 3/4 == 75%, и более. Это специально так делается, чтобы был ощутимый перевес. Строго говоря, по Копному Праву решение должно быть принято Единогласно. Это идеальный вариант. Однако, берём в рассчёт, что в современных реалиях единогласия может и не быть. Те кто проголосовал отрицательно - обосновывают своё решение. Если есть вопросы по отказам - они обсуждаются, и у отказавшихся есть возможность поменять свой голос, также как и у всех остальных. Можно также воздержаться от голосования по вопросу, если голосующий не согласен ни с одним вариантом.
Голосование ведётся прямо текстом/голосом на страницах форума.

Решения, принятые таким образом - считаются обязательными для выполнения всем движением Беларуской Революции, с момента подсчёта голосов, и объявления результата.

Если какие-то правила были упущены, то предлагаем участвующим в совете находить творческие и креативные решения для достижения результата.

В целом - всё.

О процедуре принятия в совет

Первая группа, это уже известные лидеры/компетентные/публичные люди.
Всем из этой группы будут высланы персональные приглашения на их официальную почту, плюс на официальный телеграм канал/иными способами. Приглашение также будет объявлено на Радио97 в эфире. Вероятно несколько раз.
Всем публичным, уже известным людям, даётся время на принятие приглашения - ориентировочно - 1 неделя. То есть, мы считаем, что во время чрезвычайной ситуации, во время гражданской войны - каждый лидер революции - читает почту и проверяет свои средства связи - обязан читать(!), если назвался народным лидером, и позиционирует себя таковым. Если он принимает приглашение, он регистрируется на форуме. И в специальной теме записывает краткое голосовое (или видео) сообщение-приветствие, формата “Всем привет, я здесь, подтверждаю участвие, рад участвовать и так далее” - для того, чтобы мы смогли однозначно связать его личность с аккаунтом на форуме, и быть уверенными, что это действительно этот человек. А непосредственно для вступления в совет - даёт клятву. Текст которой - ниже.

Если в течение 1 недели - публичный лидер - не отвечает на приглашение, значит мы считаем, что этот человек проигнорировал запрос, и более его не считаем народным лидером, и не принимаем его в рассчёт. Считаем, что человек в военное время - добровольно отказался от решения вопросов своей страны, её судьбы, перед всем народом. И далее не принимает участие в Революционном Движении.

Все медийные личности, что попытаются опорчить совет, либо выскажут пренебрежение, не изъяснившись на форуме конструктивно и не вступив по этому поводу в дискуссию - будут признаны и объявлены предателями Революционного Движения.

Вторая группа.
Это люди “инкогнито”.
Все мы прекрасно понимаем, что есть люди, которым небезопасно выходить на связь открыто, но мы также хотим предоставить им возможность участвовать.
Такой человек поступает следующим образом:
Он регистрируется на форуме под любым никнеймом. В специальной теме пишет на своё усмотрение своё краткое резюме, в котором указывает, какой компетенцией обладает, чтобы можно было знать, по каким вопросам он специалист. Либо выкладывает свою “концепцию”, либо указывает свой блог с материалами - по которым вполне становится ясно, что человек с собой несёт.
( Здесь вопрос: нужно ли ему ещё что-то выкладывать, нпр. размытый паспорт/свидетельство о рождении СССР/БССР, например )
Далее, записывает голосом клятву.
Такому человеку может быть отказано, если “нечто не сошлось”, или не сложилась достаточно полная картина, или если компетентность не подтверждена.
При сильном желании участвовать, чувстве ответственности за свой Народ - связаться с организаторами через личные сообщения, найдём/придумаем способ.

О нарушениях и экстренных ситуациях.
Во время сессии, предполагается, что участник совета находится в совете - “постоянно”, фактически ему следует появляться на форуме по крайней мере 1 раз в сутки. Если участник совета не появляется более двух суток, мы считаем, что он вышел из сессии совета, и продолжаем без его участия. На следующей сессии он сможет возобновить своё участие, или же при фактическом подключении. Если у этого человека проблемы - мы оставляем ему возможность самостоятельно уведомить об этом организаторов/администрацию форума. Ждать или нет возващения этого человека в таком случае - решает совет.
Также мы соблюдаем остальные правила форума, а именно вежливое общение.
Также мы оставляем возможность за советом, и за всеми его участниками - задавать вопросы о деятельности публичных людей/лидеров - если того требуют обстоятельства, и высказываться по этому поводу.

Предлагаемый текст клятвы.
“Я, <имярек>(либо никнейм), являясь жителем страны Беларусь, изъявляю волю/желание участвовать в чрезвычайном совете Рада Революции по решению судьбы моей родины, осознаю важность своего участия, несу за свои решения и за свои голоса - полную личную кармическую ответственность, за решения текущего момента. Отвечаю за эти решения, перед Вселенной, Космосом, и своим Родом и всем Беларуским Народом. Живе Беларусь!”

Текст может быть дополнен по собственному желанию, но эти ключевые моменты в клятве должны прозвучать.

Это достаточно серьёзная клятва. Которая действительно работает. Через неё мы отсеиваем всех несерьёзных, и неготовых. Остаются только те, кто даёт клятву.

На сегодня у меня, наверное всё.
Комментарии, вопросы? Одобрение/неодобрение.

Ключевым “лидерам революции” - которых достаточно смотрел, скорее всего личное обращение каждому запишу голосом/иначе. Остальных, кого не знаю - тем не смогу.

Приложение 1. О легитимности СССР и о частной фирме “Республика Беларусь”

Об этом достаточно подробно можно прочитать здесь

Либо на любом другом ресурсе посвещённом СССР.
Полагаем, что в 2021-году это должно быть известно каждому лидеру восстания.

Приложение 2. Юридическое обоснование тщетности Координационного Совета

Координационный Совет
является единым представительным органом беларуского общества. Он создается по инициативе Светланы Тихановской с целью организации процесса преодоления политического кризиса и обеспечения согласия в обществе, а также для защиты суверенитета и независимости Республики Беларусь. Совет действует на основании основополагающих принципов Конституции Республики Беларусь. КС не ставит целью захват государственной власти неконституционным путем, не призывает к организации и подготовке действий, нарушающих общественный порядок.

Сверяя заглавный текст Координацонного Совета с Приложением 1, приходим к очевидным выводам. КС пытается защищать “суверенитет и независимость” частной фирмы “Республика Беларусь”, и её устава, и деятельность его противоречит здравому смыслу. А следовательно КС никак не может решить поставленную задачу априори.

Здесь варианта 2:

• Либо КС создан намерено с юридическими ошибками.
  • Либо КС инициирован и создан некомпетентными людьми. Которые не осознавали и не осознают, что именно они создают и для чего.

При этом мы не отрицаем деятельность КС, как таковую.
Всем членам и инициаторам КС мы предлагаем пересмотреть данный вопрос - юридической правильности.
Мы КС не создавали и переучреждать его - права у нас - нет.

Не теряя времени, всех членов КС мы также приглашаем войти в чрезвычайный совет “Рада Революции”, по собственному желанию, по процедурам указанным выше.

Я так понимаю, вот эта фраза там ключевая.

Праблема ня ў тым, што штаб Ціханоўскай ня робіць кааліцыю са мной, Вольгай Карач, праблема ў тым, што ён ня робіць кааліцыю ні з кім

А ещё про горизонтальные связи.
И сейчас в эфире всё это будет гулять по кругу.

@litvin, не отвечайте пока… думаю надо всем этим.
Похоже, по-другому там всё будет…

да не хотят они консолидации. та часть, которая сейчас на виду, всячески боится критики. чуть ее начинаешь критиковать и все, ты там засланный российский казачок (как Карач) или в том же духе.

Вот.

Я просто смотрю, и анализирую. Поле, состояние, вероятности.
Понимаете в чём дело…
Они не видят этой проблемы.
Это я вижу эту проблему. Может быть из-за опыта, может быть из-за “расширенного спектра чувств”.
Это я понимаю, что здесь хаотический процесс, почти явно неуправляемый. И в таких случаях хаотические процессы - череваты. И могут дорогого стоить.

То что я предлагаю выше - действительно рабочий метод. И действительно выход. Однако он рассчитан на сознательных участников. Здесь нет места праздному “девочки рулят”. Взять ответственность. Для сознательного общества.
Ну не находится современное общество в таком состоянии.
Оно стихийное… конкретизировать не буду. И ничуть не разумное (в целом), хотя в соседних темах топят за разумность беларусов. К беларусам в чатах как раз претензий нет, от них я и слышу правду. Претензия эта к “процессу революции”, который как раз и получается стихийным и неразумным.

Ну не пойдут “публичные личности” в этом участвовать. У них нет “надобности этой категории”. Или же пойдут, но очень с малой вероятностью, в процентов 10-20.
Ну пелена у них на глазах. Что мол, если у меня 100 000 подписчиков, то я - всё, а вы - никто. Обычная такая человеческая пелена и тщеславие. ( Знали бы они, что эта аудитория ничего не решает в данном случае )

По поводу видео выше.
Так у них есть диверсионный план. Я знал об этом, но достоверно услышал об этом только сейчас.
В принципе, и действительно, зачем им что-то ещё. Есть у них есть план на месте. Все мои планы рассчитаны на то, что у нас и у меня - нет на месте почти никого.
Использовать дырку в системе. План в целом, на мой взгляд, и правда хорош.
Здесь я (в этом случае) - пас. С подобными планами тягаться я не могу. Хотя его можно было бы сочетать ещё кое с чем и ещё кое с чем…

Правда здесь риторический вопрос, а что если он провалится?..
Вот для этого и нужен совет…

Послушайте Шабуцкого.

Он в этот раз (помимо прочего) сказал важную вещь. У людей за границей нет этого страха, что ощущают внутри. Они в другом поле.
Другое поле, другие категории, другое состояние.

Я не знаю, что делать в данном случае.
До обозначенного дня Х, на 9 мая, или на 3 июля. Остаётся месяц или 2.

Если бы все участники революции - действительно сами поняли, и пожелали собрать такой совет - тогда - да.
Но они этого в данный момент - не желают, и не понимают, зачем он нужен.
Понимаете, они хоть и говорят о “горизонтальных связях”. Но они в эти горизонтальные связи всё общество не включают. Они включает в это - своих знакомых, и тех, кто им уже известен.

Карач там выше говорит “форум-форум”. Так форум-то здесь. Вот здесь этот форум. Другого форума НЕТ. Но её здесь нет. У неё “форум”, я так понимаю, в телеграм каналах, её личных. Но они же почему-то форумом не называются, не так ли Ольга?..

Наверное, я в такой ситуации “пас” - и отхожу в сторону.
Я оставлю этот план здесь, и формат этого совета. Может быть произойдёт что-то ещё.

Всё дело в том, что с наибольшей вероятностью сейчас - “публичные люди” - будут “слышать” всё что я говорю и предлагаю, но “адаптировать это под себя”. И как в ситуации выше “форум” - станет их личным форумом.

У них тут не слаженный коллектив, у них тут - конкуренция. Говорить они могут что угодно. Но процесс идёт по типу “естественной конкуренции”.

Думаю, объективно лучшее, что я могу со своей именно стороны сделать - это выйти в “эфир”, и рулить процессами “невидимо”, как и делал это ранее.

4 дня назад, одновременно с этой темой прозвучало всё то же самое по вектору.
И тоже после Бычковского, похоже.
Письмо предельно простое. Призыв.
Ответа до сих пор - нет. Спрашивается, о чём там можно думать 4 дня?