Описание раздела Написать Демократическим силам

Хотите задать Вопрос или сделать предложение какому нибудь лидеру демократических сил Беларуси, создавайте тему в нужном разделе, если раздел лидера которому Вы хотите написать отсутствует, мы создадим раздел и пригласим его к дискуссии :wink: либо пишите t.me/Tsepkalo_pressbot

А почему бы просто не позвать сюда всех? И здесь с ними и вести диалоги.

Штаб Цепкало - один из объединённых штабов.
В других штабах - своего форума - нет.
Ютуб каналы - своими не считаем, т.к. из своих их никто не поддерживает.
А этот ресурс - вполне свой.
=> Этот форум и есть точка сбора.

1 симпатия

Я совсем “приземлённый” человек. На форуме делюсь только “личным” восприятием мира. Я трусь спиной, о спины таких же как я в автобусах и трамваях. Я курю возле дома на лавочке с соседом - рабочим и предпринимателем “средней руки”. Я хожу в городскую баню, где парятся мои ровесники и часто голыми обсуждают политику.Я больше слушаю, чем говорю.
И… Это не совет. Но поверьте, То, что ВЫ ВСЕ делаете. Очень грамотно и правильно. Вас слушают и комментируют в интернете. Вы отчитываетесь пред народом. Вы призываете…
Мне, и многим людям, таким как я, не хватает…“ЖИВОЙ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ”
Вот представьте себе…
После 5-7 роликов с призывами и отчётами выходит ролик…
Светлана Тихоновская появляется в кадре, в переднике, на кухне и говорит:
Дорогие мои белорусы. Гауляйтер, захвативший власть, пытался меня унизить словами “Ды какой яна палитык, Вары борщ и жар катлеты” И я сейчас, для Вас всех сварю борщ. Потому, что челове умеющий варить вкусный борщ и жарить котлеты, может быстро освоить и “государственную кухню”.
А поможет мне в этом известный Минский ресторатор Вадим Прокопьев.
Сюжет короткий лаконичный. И в конце, на столе, появляется “тёмная” тарелка с борщом. По краям две белых полосы сметаны, по середине красная…
И слова. Это для Вас мои дорогие белорусы. Наш Белорусский, национальный борщ. Живите долго. Жыве Беларусь.
Павел Латушко появится в рубашке с “нашим” орнаментом и как директор “Купаловского” скажет; - Дорогие мои земляки. Сегодня я не буду говорить о политике. Я для вас прочитаю стихи.
И прочтёт…моё любимое…
Я мужык-беларус,—
Пан сахі і касы;
Цёмен сам, белы вус,
Пядзі дзве валасы.
Бацькам голад мне быў,
Гадаваў і карміў,
Бяда маткай была,
Праца сілу дала…
А Валерий Цепкало…Ну, думаю найдётся и у него “приземлённый”, домашний талант… Сыграет на баяне колыбельную для диктатора AC/DC " Highway to hell"…Шутка.
Наверное, немного сумбурно написал. Но…
Поверьте, иногда приземлённая человечность трогает гораздо сильнее.
…А через день… На СТВ… Муковозный Упырёнок попытается сварить свой “Суп Золотаря”…и накормить ею народ.
А поздно !!! Борщ сварен. Стихи тронули. А музыка сыграна.
Будте оригинальными. Неожиданными. Человечными…
Ваш “Угрюмый” пенсионер.
P.S. Надеюсь, после освобождения, Виктор Бабарико покажет нам фокус зажав в кулак 10$. Скажет Чуфырь-Чуфырь, разожмёт его, а там…пять бумажек по 100… Шутка.

1 симпатия

Пожалуй ещё один штрих.
Один город. Не важно какой. В здании круглый холл с диванчиками для посетителей и фикусами в кадках.
И двери… С табличками:
“Светлана Тихоновская”… “Координационный совет”… “НАУ”…
И ходят…по зданию… Светлана, Вероника, Пал Палыч, Валерий ПВТ, загадочный Прокопьев…
Все. В одном здании. Как символ единства нашей борьбы.
Народу сразу будет ясно…ЕДИНАЯ КОМАНДА…ЕДИНЫЕ ЦЕЛИ…- раз они все вместе !!!
И нет почвы под ногами у Гауляйтера говорить…
А гэтыя у Польшщы за их деньги… А гэтыя - за Литоуския…А гэты прывёз деньги з Амерыки, ад ЦРУ…
Можно ездить по разным странам, городам… Но ШТАБ…МЕСТО…Как символ
В одном городе, здании…
Можно много говорить…О единстве…Но когда ВСЕ видят единение, другое дело.

1 симпатия

Правильные вы вещи говорите.
Они же все - в Литве. Даже табличек не надо. Достаточно собраться вместе, и показать, что совместная работа/деятельность идёт.

Картинка и видимость - будет иметь большой эффект.

Но они почему-то не хотят этого делать.

Там жесткий локдаун по короновирусу, как только его снимут все изменится. Координация объединенных демократических сил происходит каждую неделю!

2 симпатии