Описание раздела Обратная связь

Обсуждение этого форума: структура и расположение материалов, идеи возможных улучшений в его работе, анонсы изменений на форуме.

Друзья! Этот форум полностью автоматизирован. В автоматическом режиме распознаются боты и блокируется, у каждого пользователя есть лимит на количество жалоб, после чего он блокируется и вскоре мы подключим Искусственный Интеллект, который будет модерировать сообщения.

В ближайшем будущем мы подготовим небольшой ролик, где расскажем как пользоваться форумом и покажем все возможности этого движка.

Так же мы работаем над архитектурой нашей платформы, скоро мы создадим разделы и подразделы чтобы систематизировать все ваши темы.

Спасибо что вы говорите! Вместе мы победим!

2 симпатии

и вдохновим всех на демократические перемены!!!

1 симпатия

с дизайном перемудрили…

вернуть списки-топики?

ну, на мой взгляд, было гораздо удобней, сразу все темы видны

Форум вещь хорошая и нужная, и по-моему незаслуженно забытая, а то в социалочках и чатиках все быстро теряется, и сложно структурировать информацию. Надеюсь со временем здесь появится больше людей.

Понятно что тут еще много чего делать, и какие то вещи субъективны, но то что мне бросилось в глаза на данный момент:

1. Я бы убрал www в адресе - его по-моему уже никто не использует
  2. Фоточки в списках тем на главной - слишком пестрят, все разных размеров, цветов - выглядит неряшливо и неструктурировано. По-моему лучше оставить обычную тему дискурса, с текстовым списком тем и категорий. Наверно видели, но если нет, то можно посмотреть разные примеры кастомизации дискурса тут https://www.discourse.org/customers
    Мне кажется оптимальной какая-то такая главная, где на одном экране видны и структурированные темы и так же последние темы:
  3. Фотку на бэкграунде я бы тоже убрал. Опять же пестрит и выглядит не оч профессионально.
  4. Цветовая гамма вроде бы самая собой напрашивается красно-белая, а сейчас сине-оранжевые выглядят странновато.
  5. Может сделать вход по социалкам.
3 симпатии

Есть ли какая-либо защита от того, что форум будет наводнен пользователями, скажем так, не имеющими отношения к нашей стране?

Основная проблема форума не в движке, а в малой известности ресурса. Я, постоянно читая tut.by и onliner.by, эпизодически другие аналогичные, только из январской публикации tut.by узнал о его существовании. НАУ столько бомбит, что воспринимаю их как спам, это уже другая крайность. Друзья, возможна SEOраскрутка ресурса?

В правилах форума не написано, что “новые участники” ограничены лишь 3-мя сообщениями в одной теме”.
И чем “новый участник” отличается от “старого”, тоже нигде не написано…
Вы поступаете нечестно!

еще раз пишу, почему не объединить все в единую тему?

и почему здесь нельзя нормально писать без премодерации??

1 симпатия

зачем плодить кучу тем по одному и тому же вопросу?
не рациональней ли всё это в одной опубликовать?

1 симпатия

премодерация это лишь технический момент для того, чтобы из обратной связи четко отслеживать реакцию модераторов на каждое сообщение. Все сообщения в любом случае публикуются

надо бы не допускать дублирования тем
например, в чем тут разница?

1 симпатия

подбешивает все-таки эта премодерация, когда сообщение улетает и всё
вот у меня сейчас на модерации аж 3 (вместе с этим будет 4), я даже всех и не помню

Спасибо, постепенно снимаем ограничения по разделам

Всем привет!
Давно искал этот форум, но нашёл только сейчас.
Здороваться, похоже здесь.
Мне есть о чём рассказать. И чем поделиться. Тем - немало.
Но обо всём постепенно и по порядку. Модераторы - пустите :slight_smile:

1 симпатия

идея: добавить подраздел с регулярной публикацией новостей от всех штабов

в идеале сделать полноценный новостной блок, но нужно 2-3 редактора и договоренности с сайтами о перепечатке новостей (навскидку: Хартия, Белпартизан, Наша нива, тутбай).

по крайней мере это бы способствовало генерации трафика

Форуму однозначно нужна дополнительная огласка, и распространение.

На моём примере, я с августа смотрю на ютубе всех ключевых блогеров из РБ, и все ключевые каналы, хотя и не всё подряд. Но там я ни разу не слышал, что этот форум существует. И приглашения сюда я не слышал - также.

На мой взгляд, стоит достичь того, чтобы здесь были люди, с каждого города, и из каждого дома/подъезда - желательно.

2 симпатии

У меня на днях был вопрос, что означает “демократический форум”.
И что в это вкладывается.

Ответ на него я услышал вчера от Вероники Цепкало в интервью Радио 97.
“Это форум, на котором каждый может высказать своё мнение.”

То есть, получается так, что при диктатуре - всё было заглушено. Теперь - можно высказываться, и открыто и коллективно участвовать и решать общие задачи, форум как раз для этого.

Если так, то я именно эту трактовку беру как ориентир, и высказываюсь также от себя. Именно на этих правах.

1 симпатия