Оплата общественного транспорта

Призываю прекратить оплачивать общественный транспорт ! И ударить еще раз по экономике . Проезд не должен бить по карману в нормальной стране.

Количество контролеров заметно сократилось, но даже если вы попадетесь, у них нет никаких инструментов кроме как пугать мусорами или остановить автобус пока вы не выйдите.
Никогда и раньше не платил так как протестую всю свою жизнь, а сейчас просто посылаю нахер. Носите маски, поддерживайте попутчиков. Жыве беларусь !

интернет хоть бесплатно ловите на вокзале, надеюсь?) :grinning:

Что за мелочность. Перестаньте покупать белорусские продукты, перестаньте оплачивать коммуналку, свет, интернет (Белтелеком монополист) - ударите сильнее! )))))))

ну и как мне жить потом без интернета, света, и хаты в итоге?

1

припеваючи :grinning:
хоть на форумах позориться не будете

почему меня окорбляют, называя мелочным, и позорищем какие то непонятные скорей всего подставные менты. А когда задаю прямой им же вопрос, ВОПРОС, мусор ли он? меня тут поправляют, и удаляют. Это че такое, мусорской форум походу или как это понимать?

Как противостоять поборам ЖКХ? Почему я такой умный и не плачу ЖКХ?
За не отзыв на оферту (платежки) не предусмотрена ответственность в законодательстве.
Законы имеют одинаковую силу для всех участников, в том числе и иностранных граждан проживающих на данной территории. Речь в законе идет о собственнике, который владеет и распоряжается.
Слово «каждый» в нашем законе и в международной практике имеет отношение только только к «человеку» и истолковывается именно так.

В управляющие компании по закону мы должны платить наличными, ноу них не установлены кассовые аппараты и чеки не выдавались. С физлиц запрещено принимать деньги на р/с.

1.Запомните, вы покупаете услугу, транспортировку воды или электричества, а не воду или свет. Мы еще платим не за кубометры потребленной воды, а за использованной. Человек не может потреблять кубометрами воду, он ее использует и возвращает в природу.
2.Квадратные метры вашего жилого помещения не порождают у вас обязанности по их оплате за общее имущество. Только выделенная доля в праве общей собственности на общее имущество.
3.По гражданскому кодексу должник не является должником до тех пор, пока кредитор не исполнит всех своих обязательств по договору. Это значит пока кредитор вам лично не докажет что вы должник, вы не являетесь по законодательству должником. Вы ведь не сволочь порядочная, а запрашивая информацию о договоре с ЖКХ на основании закона о защите прав потребителей проверяете своего контрагента на добросовестность и порядочность.
4. Требуйте подтверждения чеками либо по установленной первичной финансовой бухгалтерской документацией с печатью и подписью гл.бухгалтера что они именно за вас они что-либо оплатили. Они это подтвердить не смогут по той причине, что все платежи идут на единый счет. У них есть внутренние лицевые счета. Каким законодательным нормативно-правовым актом регламентировали именно этот процесс? Где написано что на квартиру создается л/с и что должно быть включено в этот л/с? У них этого нет.И х внутренние инструкции правовой ответственности не порождают.