Перестаньте унижать наше общество! Покажите лучше другой путь

Друзья!
Мы имеем три составляющие части нашего общества :

:one:Люди, которые решают
возникающие проблемы не прибегая к насилию над окружающим миром - поднимающиеся над животным началом.

:two: Люди, неприемлющие физического насилия (РБ - перекрёсток дорог (военных)), которые плывут по течению, принимающие решения под воздействием пропаганды (демонстрация третьей стороной со всех “утюгов” насилия), у которых инстинкт самосохранения превалирует - уровень животных инстинктов.

:three:Люди, которые не в состоянии решить возникающие проблемы не прибегая к насилию над окружающим миром, у которых превалирует гедонизм (удовольствие - цель в жизни) в совокупности с истинктом самосохранения - ниже уровня инстинктов животного (волк не будет драть козу ради удовольствия).
:sunny:
Первая - гармония с природой.
Вторая- принимающие втельмяшенный (навязанный пропагандой) им путь - “памяркоўныя” :slightly_smiling_face:
Третья - дисбаланс с природой - тупик

Первой и второй составляющей, в совокупности, несоизмеримо больше. Поэтому протест мирный.
ПОЧЕМУ МЫ ТОПЧИМСЯ НА МЕСТЕ !? -

Да потому что у второй и третьей составляющей ПРЕВАЛИРУЕТ ГЕДОНИЗМ !
КАК ВЫЙТИ ИЗ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ -

УБЕРИТЕ ИЗ ПРИОРИТЕТА (из первых строк) В ЦЕЛИ ЖИЗНИ - УДОВОЛЬСТВИЕ.

Нужно любить - людей а использовать - вещи, но никак не наоборот
ВЫБЕРИТЕ ПРАВИЛЬНУЮ ССОСТАВЛЯЮЩУЮ ! :slightly_smiling_face:

“ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА” :slightly_smiling_face:

К КАКОЙ ЧАСТИ ОБЩЕСТВА ВЫ СЕБЯ ОТНОСИТЕ ?
  • :one: Первой
  • :two: Второй
  • :three: Третьей

0 голосов

Организуйте опрос (на платформе “голос”…везде со всех “утюгов”) -

Какую часть общества выберите ВЫ - первую или третью ?
  • :one: МИР БЕЗ террора
  • :three: МИР террора

0 голосов

есть ещё один, люди которые угнетают слабых , потому что могут - уровень ЦАР и БОГ которому до фонаря кем ты себя считаешь пока он тебя ест на завтрак с луком и перцем.

ХВАТИТ УНИЖАТЬ НАШ НАРОД !

Человек отличается от животного возможностью мыслить и он рождён не для того чтобы бегать с палкой в руках.

У человека есть возможность возвыситься над животным инстинктом ИЛИ же опуститься ниже животного.

ПАСТУХ НУЖЕН СТАДУ БАРАНОВ !

ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОБЩЕСТУ НУЖЕН представитель этого общества - ЧЕЛОВЕК - лицо общества!

Это (“уровень ЦАР и БОГ которому до фонаря кем ты себя считаешь”), всего лишь, часть третьей составляющей :slight_smile: , которая им(третьей составляющей чясти) необходима, без которой она не способна существовать.

“ПАСТУХ НУЖЕН СТАДУ БАРАНОВ !
ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ ОБЩЕСТВУ НУЖЕН представитель этого общества - ЧЕЛОВЕК - лицо общества !”

КАКИМ ВИДИТСЯ ВЫХОД из сложившейся ситуации в НАШЕЙ СТРАНЕ и МИРЕ :

Выход из сложившейся ситуации в нашем обществе -

Первый пункт плана В - Новая Конституция - возможность разрешения ситуации, сложившейся в мире -

Основной вопрос.
Что касается меня. Я знаю глубинные “законы”, и всюду стараюсь им следовать. По умолчанию проблемы стараюсь решать - без насилия, что называется “по конструктиву”, творчеством. И убеждён в принципе. что без насилия можно решить, если не всё, то по крайней мере очень много. В общем, изначально я “заточен” на ненасильственные методы.
Однако в случае если эти методы не работают, а такие случаи - бывают, я также знаю и ведаю, в каких случаях его можно применять. И знаю, как его применять аккуратно, к тем и тому, кому оно действительно применимо, при этом не нарушая или минимально нарушая баланс, и знаю, как его восстанавливать. И после применения “мер”, возвращаюсь к первому.

( В глубинных законах, собственно нет запрета как такового на насилие, там вообще запретов ни на что нет. Всё рассматривается, как бесконечное познание. Там это выглядит несколько иначе. Рассматривается с позиции баланса. В общем, тот кто первым совершает насилие, тот “нарушает баланс”, второго, а второй может его восстановить, свой баланс, т.к. он нарушен. Как - он решает сам, и никто не имеет права диктовать, и его в этом ограничивать (ограничение без согласия тоже рассматривается как насилие). А как его восстановит - зависит уже от его знания и понимания. Приблизительно так. Если же двое нпр. договорились между собой, чтобы будут… по согласию проявлять насилие друг к другу, (например, на ринге друг друга бить) и познавать этот путь и эти пути, и договорённость эта есть, то им никто не в праве запрещать это делать. Вот так. )

Внешнему влиянию - в этом плане, в принципе, не подвержен.

Голосовал за первый вариант, т.к. он ближе всего.

Терро́р (лат. terror «страх, ужас») — устрашение политических противников путём физического насилия[1]. Террором также называется угроза физической расправы по политическим или каким-либо иным мотивам либо запугивание с угрозой расправы или убийства[1][2]. Этот термин стал распространённым в различных странах после «Эпохи террора» периода Великой французской революции[3].

Синонимами слова «террор» являются слова «запугивание», «устрашение»[4].

Здесь надо глубже разбираться. Предположим, ответ на первоначальный террор - это что - террор или нет? Или это акт по устранению террора?
Так как решающий момент в этом - как раз, кто начал первый. Кто нарушил баланс. Кто создал и запустил этот вектор.

Я бы ответил так, я за мир в котором для решения вопросов и задач НЕ применяется террор. И он не является нормой.

Однако если террор кем-то применён, на любом уровне причём, то запускаются “особые механизмы” по его устранению, и уже не “мирные”. Хотя, обычно делается несколько попыток, если это возможно, остановить мирным методом.

Здесь я не голосовал, т.к. моего пункта - нет. Мой пункт это в общем, “Добро с кулаками”, или “Желательно без террора”.
Кто добрый - тому добро. Кто с кулаками - тому кулак. Всё просто.

Попробуем :slight_smile:
Если террор сначала устранить :slight_smile:
А то мешает шибко…

“Здесь я не голосовал, т.к. моего пункта - нет.”

Это продолжение поста выше.
Голосование для второй части составляющей :slight_smile:

Если Вы заметили, там, в голосовалке - :one: первый и :three: третий пункты - короткие названия, обобщение :slight_smile:

Пункты, подробно, расписаны выше.

Вторая часть это плывущие по теченью, склоняющиеся в ту или иную сторону, что и выявляет второе голосование.

“Попробуем :slight_smile:
Если террор сначала устранить :slight_smile:
А то мешает шибко…”

"КТО К НАМ С МЕЧОМ ПРИДЁТ - ТОТ ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ" - это для нападающей стороны, чтоб были в курсе :wink: - …айкидо.

1 симпатия

Сила человека не в палках в руках,
СИЛА ЧЕЛОВЕКА - В РАЗУМЕ!

Мяса вы тоже не кушаете? От его недостатка в пище у людей проблемы с интеллектом, как утверждает ВОЗ. Это на счет насилия. А что вы можете предложить военным и людям соответствующего типа?

Нет, не веган.
Вы верите всему что пишут?
Из практики общения с вегетарианцами, я вам скажу - далеко не глупые люди :).

Людям “соответствующего типа” могу предложить заняться любимым(по душе) делом.

Только вот в существующей системе нет для этого условий - система использует особенности индивидуума и создаёт людей “соответствующего типа” для своей защиты, без которых она не выживет.

“Люди не на своём месте” :wink: