План Б (дополнительные тактики и стратегии)

Мы обязательно победим. План демократических сил есть и обнародован. Будем все прилагать максимум усилий для его реализации и изгнания оккупантов из родной Беларуси к лету 2021 года. Но известно и то, что всегда может что то пойти не так. Великие полководцы допускали это, о чем свидетельствуют всем известные фразы: “Проиграй битву, но выиграй войну”, “Хочешь побеждать, умей проигрывать”, "Не бойтесь проигрывать. Победители не боятся проигрывать. Неудача — это часть дороги к успеху. Люди, избегающие неудач — избегают и успехов“.
Для того что бы чувствовать уверенность, не падать духом, не чувствовать разочарования в непредвиденных ситуациях, необходимо иметь запасные варианты. Это важно.
Поэтому предлагаю обсудить план Б. Какие существуют варианты и что будем делать если предложенный план даст сбой?

1 симпатия

Чтобы победить нужно нагнетать настроение в обществе, использовать каждый повод и все доступные каналы (тутбай, соцсети). так же нужно запретить тутбаю публиковать всякий треш исходящий от хунты, угрозы, запугивание, информацию о том, кто какие сроки и штрафы получил, репосты видео от всяких умолишенных с СТВ - так победим. Иначе тутбай собственноручно запугивает население и убивает протестный потенциал. Нужно его вообще закрыть, пожертвовать ради победы.

Актуальная новость - поднятие налогов для ИП с 5% до 16+13% - чем не повод подбодрить 200 000 ипшников выйти на улицы к назначенной дате.

А так сейчас все надеются на какую-то весну, при этом ничего не делается, по крайней мере об этом нет никакой информации. Вся информация о готовящихся протестах должна быть на тутбае, а не только перепечатка лжи и треша от хунты. Если тутбай уже в руках КГБ и они заставляют его перепечатывать, то об этом нужно сказать открыто и закрыть его с концами. Пусть люди возвращаются за новостями в телеграм, где нет цензуры и боязни что закроют твою помойку.

3 симпатии

что за предложенный план, где с ним ознакомиться в текстовом виде?

Вот этот имеется в виду, судя по всему

Из заглавной

1 симпатия

если пересиденты учатся друг у друга, почему наши демократические силы не подружатся со штабом Навального, например? ну, и с украинцами, казахами и тд.

Навальный придумал “Умное голосование”, нам такое пригодится? пригодится!
а россиянам можно платформу “Голос” предложить (если у них аналога нет)

2 симпатии

Я сейчас жду оф.предложений стратегии от Игоря Макара. Он на днях говорил, что опубликует.

Вообще-то - можно.
Т.к. система повсюду - одна и та же. Проблемы одни и те же. И “диктаторы” - тоже почти одинаковые.
Во всяком случае, я не против сотрудничества в принципе со всеми, кто идёт схожим путём.

Вот из-за того, что Навальный предложил - “умное голосование”, я отложил своё предложение. Так как: какие ресурсы у Навального (на проявленном плане) и какие у меня. Сейчас всё несколько изменилось. Сейчас можно признать, что “умное голосование” Навального - фактически не сработало, или же не дало результатов. И пробовать другие подходы.

Вот из-за того, что Навальный предложил - “умное голосование”

В общем, они решили, что систему можно выиграть - по её же правилам. И что-то ей “доказать”.
Я изначально говорю, что выиграть её так невозможно.
В общем, “мотаем на ус”, и берём в рассчёт опыт прошлых ошибок.

1 симпатия

почему не сработало? я особо не слежу, но вроде нормально пошатали единоросов

Светлана Тихоновская представила свой план: Стратегия победы беларусов от Светланы Тихановской | Пикабу
То же самое сделал Павел Латушко: https://yandex.by/turbo/euroradio.fm/s/ru/pavel-latushko-opublikoval-plan-belorusskogo-osvobozhdeniya
Есть еще планы В.Мацкевича, О.Карач и др. Но все они чем то похожи.

Андрис Саулитис, врач психиатр из Риги, предлагал еще в августе прошлого года сделать акцию массового “исхода” из страны. Он говорил, что это простимулирует политиков, которые могут оказать влияние на решение кризиса в нашей стране, действовать быстрее и решительнее. Что вы думаете по этому поводу?

а деда бесплатно обследовать с выдачей экспертного заключения о профнепригодности не предлагал?) вроде Щигельский давно диагноз поставил

Потому и не сработало…
Что в “тайном голосовании” - всегда побеждает тот, кто считает… в конечном счёте.
В общем, было примерно также как с Тихановской. Доказательства были, акты нарушений были. Люди участвовали. Но никто это всё просто рассматривать не стал.

По мне так: пошатать пошатали, сил много потратили, результата - не достигли. :frowning:

Массовый “исход”? Это, вроде, собраться и 5 000 000 ами куда-то выехать.
Я не думаю, что это возможно. Думаю, всем понятно, насколько это накладно, и тяжелоподъёмно.
Понимаете, банде - не нужно решение кризиса. Банда - это и есть кризис. Поэтому они всегда будут всё гнуть в свою сторону, пока у них есть хоть какая-то возможность.

1 симпатия

проблема собрать большинство, а на то что большинство еще и проголосует, надежды мало

5 миллионами конечно нет, было бы хорошо несколькими тысячами автомобилей поехать в сторону границы, и лучше в нескольких направлениях, постараться ее пересечь… а там уже есть несколько вариантов дальнейших действий.

хехе, они сами придумают план Б :laughing: опять решили “тунеядцев” прессануть

слушайте, а дед же сейчас в РФ, может, просто не пускать его обратно?) :stuck_out_tongue:

1 симпатия

Если бы это от нас зависело…

ИП, тунеядцы, автомобилисты… кто следующий?

всех ждет в той или иной степени