План В : цель - консолидация ВСЕГО общества

ПЛАН который устроит АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО (не считая умолишённых мракобесов).

Может хватит “жевать сопли” и “ходить под себя в подгузники” :slight_smile:

В ОБЩЕСТВЕ ЕСТЬ ЗАПРОС -

ПЕРЕМЕН

Если вы думаете что “рабочие” (работники заводов,гос. учреждений, сотрудники МВД и прочие) ничего не понимают - то вы ГЛУБОКО ОШИБАЕТЕСЬ. Они загнанны системой в “дурацкие” рамки и НЕ ВИДЯТ выхода из этой ситуации!

Всё что им предлагается - не меняет ситуацию
КАРДИНАЛЬНО -

"Что в лоб что полбу" -

" Это искорёженная по ходу истории пословица.
Был такой предшественник пшеницы — полба. Этот злак был хуже пшеницы.
И какое-то время считалось неуважением или оскорблением подать на стол полбу.
Ну как в наше время подать гарнир в виде риса-сечки или крупы ячневой."

- по мнению сторон противостояния :slight_smile:

Это понимают ВСЕ!

НЕОБХОДИМА НОВАЯ СТСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ -

Которая устроит все стороны противостояния, все слои общества. Система, способная противостоять “пандемиям” и прочим последствиям “природных катаклизмов”.

“Природа намекает” - пора повзрослеть!

Моё вИдение новой системы - “КВИНТЭССЕНЦИЯ”

Ваши варианты…

“План демократических сил есть и обнародован.”

На мой взгляд: это план в результате выполнения которого мы окажемся в роли догоняющих “Европу”. Но там (в Европе) тоже есть немало проблем.

" Странно распределены блага жизни между людьми: нищему ничего, бедному мало, богатому много, а довольно — никому "

Каким видится план, в результате выполнения которого возможно обогнать “Европу”:
:sunny:
ПЛАН В и корректировка !

План В

1. Освободить ВСЕХ “политических” и “экономических” заключённых.

обоснования:

Учитывая тот факт что при старой системе (по сути, если разобраться) невиновных людей нет - есть только разная степень ответственности. В заключении находятся люди (по экономическим и политическим статьям), пошедшие ПРОТИВ системы.

Система загнала людей в рамки, в которых для большинства полноценной(относительно) жизни необходимо заниматься
мошенническими действиями.

В новой системе думающие люди в приоритете…

2. Всех членов ОПГ не перешедших на сторону народа - СЧИТАТЬ ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ, ВРАГАМИ НАРОДА.

Членами ОПГ считать:

Всех “людей” ОТДАЮЩИХ ПРИКАЗЫ, исполнение которых подразумевает физическое насилие и подавление волеизъявления народа - сотрудников МВД, внутренних войск и других подразделений вооруженных сил, принимавших активное участие («помазанных кровью») в противостоянии с мирным населением, провокаторов и продолжающих насильственным методом противодействовать волеизъявлению мирного населения.

3. ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА, а именно - ВЫНОСИМЫЕ РЕШЕНИЯ, РАВНОСИЛЬНЫЕ УКАЗАМ И ДЕКРЕТАМ ПРЕЗИДЕНТА, СЧИТАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ НА ПЛАТФОРМЕ в ИНТЕРНЕТЕ (как вариант платформы - система голосования, предложенная SlavRev)

осбоснования:

Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета является народ (все слои общества)

В связи с невозможностью осуществлять свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных конституцией, так как их действия направленны на изменение конституционного строя и достижение государственной власти насильственными методами, а также путем иного нарушения законов РБ.

Разве в состоянии ВНС (собрание, согнанных и сгоняющих “палками” (членов ОПГ) людей) решить проблему ВСЕГО ОБЩЕСТВА?

4. Алгоритм вынесения решения на голосование (думаю не составит особых усилий организовать на платформе “БЕЛАРУСКИЙ демократический ФОРУМ”:slight_smile: )

"НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ":
для наглядности

показанно на примере алгоритма работы телеграм канала “круглый стол” @kruglystol

У каждого подразделения (городские микрорайоны - районы - области - парламент) свой «круглый стол» (алгоритм действий).

АДМИНИСТРАТОРЫ КАНАЛА (депутаты) - представители народа(имеющие один из наивысших, в своем подразделении, ПК см.“КВИНТЭССЕНЦИЯ”)

В дальнейшем обсуждении, если это необходимо, принимают участие администраторы каналов.

Решение ПАРЛАМЕНТА (конечный “круглый стол”, канал админов, нижнего уровня. Администратором этого канала является представитель народа, имеющий наивысший ПК), при необходимости, выносится на всенародное голосование -

“НАРОДНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ” -

РАЗУМНАЯ альтернатива указам и дикретам “президента”.

5. “КОНТРОЛЬНАЯ ПОДПИСЬ” НАРОДА:

Контроль подлинности

Отменить результат голосования, в случае вмешательства извне(фальсификации результата) возможно посредством выхода людей на центральные площади и дороги городов. Соответственно невыход людей на улицы означает согласие с результатом голосования. - своего рода контрольная подпись.

6. ВНЕДРЕНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ

обоснование

Для перехода на новый уровень развития необходимо внедрение кардинально новой системы управления, основанной на внедрении ПРАВИЛЬНЫХ ЗАКОНОВ (основанных на законах “природы”).

Принцип работы новой системы - “КВИНТЭССЕНЦИЯ”(КВИНТЭССЕНЦИЯ - Новая форма правления, система управления. , телеграм - @kvintessencya) - независимость благосостояния общества от внешних факторов)

7. ИЗМЕНЕНИЕ И ПРИНЯТИЕ НОВОЙ КОНСТИТУЦИИ (в соответствии с новой системой управления).

8. ПРОВЕСТИ ВЫБОРЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАРОДА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ!

Человека -

имеющего один из наивысших ПК(полезный коэффициент - личная валюта каждого - показатель степени участия в жизни общества - взаиморасчёт между членами общества (независимость от внешнего мира(соседей)…:slight_smile: см.“КВИНТЭССЕНЦИЯ” )

План В (апгрейд:)
  1. Вынесение на голосование новой Конституции. (как вариант "НОЕВ КОВЧЕГ" Новая система управления )

2. ИСПОЛНЯЮЩИМ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕЗИДЕНТА, а именно - ВЫНОСИМЫЕ РЕШЕНИЯ, РАВНОСИЛЬНЫЕ УКАЗАМ И ДЕКРЕТАМ ПРЕЗИДЕНТА, СЧИТАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ НА ПЛАТФОРМЕ в ИНТЕРНЕТЕ (как вариант платформы - система голосования, предложенная SlavRev)

3. Алгоритм вынесения решения на голосование (думаю не составит особых усилий организовать на платформе “БЕЛАРУСКИЙ демократический ФОРУМ”:slight_smile: )

4. “КОНТРОЛЬНАЯ ПОДПИСЬ” НАРОДА (выход либо не выход на центральные площадь, проспекты)

5. Всех членов ОПГ не перешедших на сторону народа - СЧИТАТЬ ПРЕДАТЕЛЯМИ РОДИНЫ, ВРАГАМИ НАРОДА.

6.Освободить ВСЕХ “политических” и “экономических” заключённых.

1. ВНЕДРЕНИЕ НОВОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ (внесение необходимых законов в приложение к конституции)

2. ПРОВЕСТИ ВЫБОРЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАРОДА

" Покой среди покоя — не истинный покой. Лишь когда обретешь покой в движении, воистину постигнешь небесную природу.
Веселье среди веселья — не истинная радость. Лишь когда постигнешь радость в печали, поймешь, чем живет сердце. "

1 симпатия

Друзья! Не считаю себя самым умным и я здесь не для того чтобы(извиняюсь) "меряться яйцами"

По своей природе :

мне не дано выпячивать их на показ :slight_smile:

Не умею “красиво” говорить - мне это не нужно для того чтобы выживать :slight_smile: - я умею делать.

Делающий - не говорит, Говорящий - не делает.

имею практический склад мышления :slight_smile: - в голове фиксируются лишь вещи необходимые для практического применения - остальное “выбрасывается”.

Выбрал путь самообразования (не понимал чему могут научить меня люди, существующие, да да именно существующие а не живущие, в этой системе)

Не имею “высшего образования” (классического :slight_smile: Не обучен искусству манипулирования людьми)

Учитывая зти факторы - мне СЛОЖНО “КРАСИВО” (доходчиво) ГОВОРИТЬ.…но я быстро учусь :slight_smile: если мне это нужно для достижения цели.

Изложенное мной на этом форуме (и не только здесь) - это всё результат наблюдений из практики жизни, максимально(насколько возможно на данном этапе развития) согласованно с законами “природы”.

" Когда вы бы не собирались что-нибудь сделать, пусть даже в тайне от всех, спросите себя - как бы я это делал, если бы на меня смотрел весь мир, и поступайте соответственно. "

Придерживаться этого принципа - гарантия отсутствия фобий (в социуме) - как следствие - объединение людей в обществе.

„ Кто в страхе живёт, тот и гибнет от страха. “

Сила мысли - страшная сила…Не болезнь убивает людей - людей убивает СТРАХ

“Природа” настаивает (COVID19) - пора взрослеть - пора избавляться от страха!

Придерживаясь эти двух изречений я иду по жизни -

Вы не представляете -

Насколько этот путь лёгок - когда ты можешь смотреть людям в глаза не блефуя…не пряча взгляда…ничего не скрывая…это и есть - СВОБОДА!

Какой придерживаюсь веры (что есть истина?) -

„Единственным критерием истины является опыт“

Не прочёл полностью ни одной “библии”(веды…каран…и прочее) - всё это написано и переписано ЧЕЛОВЕКОМ, возможно, на момент написани, считавшееся - ИСТИНОЙ.

Всё меняется…другие потребности…другие нравы…разные народы (обычаи)…что было раньше и что сейчас - ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?

Для меня есть ИСТИНА - то с чем я столкнулся на практике - работающие законы “природы” :slight_smile:
А из изложенного человеком - законы, которые дублируются в КАЖДОЙ РЕЛИГИИ - остальное от “лукавого” :slight_smile:

РЕЛИГИЯ и СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ - понятия равнозначные - СИНОНИМЫ!

НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
„Простота – это крайняя степень изощрённости.“

НОВАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ

ВОЗЬМИТЕ из каждой системы управления (из каждой религии) ПОВТОРЯЮЩИЕСЯ ЗАКОНЫ и ДОБАВЬТЕ недостающие части - РАБОТАЮЩИЕ ЗАКОНЫ - НЕ ПРОТИВОРЕЧАЩИЕ ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ!

Предложенное мной “КВИНТЭССЕНЦИЯ” - это условия перехода на НОВУЮ СИСТЕМУ.

СПРАВЕДЛИВЫЕ условия

ДЛЯ ВСЕХ СЛОЁВ ОБЩЕСТВА, которые позволят максимально эффективно перейти на НОВУЮ СИСТЕМУ УПРАВЛЕНИЯ!

"Рост благосостояния общества достигает максимума, а распределение ресурсов оптимума тогда, когда в обществе создаются условия для реализации всякого проекта, если он ничего не ухудшая, никому не нанося ущерба, улучшает положение хотя бы одного человека."

ЦЕЛЬ (консолидация ОБЩЕСТВА) -

УСЛОВИЯ для раскрытия ВЫДАЮЩИХСЯ способностей КАЖДОГО человека.

1 симпатия

Давайте образно представим ситуацию, сложившуюся на данный момент :

Мы дрейфуем в океане на старой деревянной посудине кишащем всякого рода вредителями, пожирающими ресурсы команды, да и сам корабль (корабль - система управления, команда - общество).

Приближается шторм, уже вовсю сверкает и гремит.

Вероятность караблекрушения - очевидна.

Неподалёку курсирует несколько кораблей, готовых придти на “помощь”.

Один из них (находящийся в ненамного лучшем состоянии, но больший по размерам) готов подобрать команду (если останется на плаву после шторма), после кораблекрушения.

Другой (выше классом, в неплохом состоянии) готов оказать помощь в ремонте корабля, помочь преодолеть шторм, проводить в бухту (опять же - если переживёт шторм) для дальнейшего ремонта.

И совсем рядом дрейфует новенький лайнер, стерильный от вредителей, и отсутствующей командой на борту. Способный противостоять штормам любой силы. Перебраться на который возможно без всяких трудностей, кроме одной - НАЛИЧИЕ НА ГЛАЗАХ ШОР - не все способны его видеть :slight_smile:

“Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.”

НЕИЗВЕСТНО КАКОЙ СИЛЫ ПРЕДСТОИТ ШТОРМ (“природные” катаклизмы - и их последствия)

Друзья, думаю выбор очевиден (если вы в здравом уме конечно :slight_smile: )

ОСТАЁТСЯ ЛИШЬ СБРОСИТЬ ШОРЫ !

Друзья !

Мы имеем противостояние команды корабля (осознающие необходимость перемен) - и капитана
с его помощниками
(из-за своих шкурных интересов, не видящих лайнер, не желающих принять чью-либо помощь)

НАСТОЯЩАЯ ПРОБЛЕМА - ШТОРМ !

Для того чтобы его пережить необходимо объединиться ВСЕМ - пересесть на огромный лайнер, которому штормы “по барабану” :slight_smile:

ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ВЫХОДЯТ НА УЛИЦЫ - да потому что они уже выросли из подгузников и ими становится труднее манипулировать.

всё просто, если разобраться :slight_smile:

Люди, на самом деле, абсолютно не глупы - они загнанны в рамки.

И им никто не показывает путь (решение проблем) - реальный а не бутафорский( основанный на лжи, мошенничестве).

Нужен “НОЕВ КОВЧЕГ” - "НОЕВ КОВЧЕГ" Новая система управления

Уважаемые беларусы ! Как никогда сегодня нам нужны объединённые демократические силы и единство всех беларусов. Но не все к этому стремятся … Хочу рассказать позорный пример всеми нами уважаемого сайта - Хартии97. Недавно там было опубликовано интервью с уважаемым беларусом в полит.эмиграции Дмитрием Бондаренко. Но вместо слов об единении нас всех он подло начал лить грязь на Светлану Тихановскую, даже опустившись до того, что начал сравнивать её с Лукашенко, досталось всей её команде… и всё Бондаренко это делал сознательно, по-лукашистски подло, обливая Лидера, по сути Президента РБ, избранного подавляющим большинством беларуского народа и в тоже время нагло начал пиарить себя и свою “Европейскую Беларусь”, заявив, что это они начали революцию в Беларуси. Бондаренко уже сегодня начал полит.компанию…ибо надеется вернуться в Беларусь и поэтому и льёт грязь на своих конкурентов… Скажите мне - эта подлость нам всем помогает нашему единению и борьбе против лукашистской банды ? И главное, что когда я высказал своё личное мнение и не согласился во всём с Бондаренко, не оскорбив никого, в комментарии к этой статье, Хартия применила ценцуру по-лукашистски, не опубликовав мой коментарий, зато всех кто поддержал вылитую грязь на Тихановскую, коментарии были опубликованы. И уже не раз такое было на Хартии - подлое отношение к Тихановской и её команде, и это там приветствуется… И это на сайте всеми уважаеющем… Позор ! Методы лукашизма проникли и туда… Выскажитесь, беларусы ! А может я не прав ? Найдите это интервью и подключите совесть, прочитав это.

1 симпатия