Признать ОМОН и ГУБОПиК РБ террористическими организациями

Подпишите Петицию:

5 симпатий

За Мадуро из Венесуэлы дают $15млн. Сколько стоит Лукашенко?

1 симпатия

Для начала… Заочно приговорить “ГЕСТАПО” в странах Прибалтики, Польши и далее по списку к реальным срокам заключения.
Предусмотреть варианты, когда БЫВШИЕ, с помощью КГБ, поменяют паспорта и фамилии. Уже сейчас, блокировка ВСЕХ счетов…

2 симпатии

P.S. Я не верю в раскаяния “силовиков”…
Если ИНДЮКА покрасить перламутровой краской - получится ПАВЛИН…
А по сути, тот же ИНДЮК !!!
Не в детском саду…- Я больше не буду.
Да. Ещё. “Работа” в ОМОНЕ не идёт в трудовой стаж. И не учитывается при начислении пенсии. Кстати. при подаче документов, будеит видно сколько им платили за зверства в период июнь-…и до их “кончины”…

1 симпатия

Мне кажется, что такое может произойти после ухода Лукашенко, и при наличии насилия этих группировок даже без него. Это будут уже реально не контролируемые бандиты. И никакой начальник не может дать гарантий, если оружие будет уже на руках у них.

1 симпатия

“Мировое сообщество!
Я призываю вас признать еррористом главным в мире Машерова Петра Мирныча!” -
Адольф Гитлер.

“ОТКРЫТЫЙ. ЧЕСТНЫЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ, СМЕЛЫЙ, в ПЕРВЫХ РЯДАХ ВСЕГДА” ТОТ, КТО ОТСИДЕЛ за УБИЙСТВО и 10 ЖЬНИУНЯ ПЫТАЛЬСЯ УБИТЬ ОМОНОВЦА т.о. ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВА на ДАННОМ МЕСТЕ в ДАННОЕ ВРЕМЯ, но в РЕЗУЛЬТАТЕ СОЗНАТЕЛЬНО(!) УБИЛ СЕБЯ - ДАБЫ “ВОЙТИ в ИСТОРИЮ”“ГЕРОЕМ”“НОВОЙ” БЕЛАРУСИ!

ТИХАНОВСКАЯ С.Г. - ПЕРВЫЕ СЛОВА:
“НЕ ВЫХОДИТЕ на УЛИЦЫ. СИДИТЕ ДОМА. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ и СВОИ СЕМЬИ!”!..

ДАЖЕ СОСТВЕННОГО РЕБЁНКА (СОБАКУ) НЕ ВЫВЕЛ ПОПИСАТЬ и ПРИНУЖДАЛ ТЕРПЕТЬ и МУЧАТЬСЯ!!!

1 симпатия

тем временем уже 60K подписей

Как бы не кипели страсти, решение надо принимать с холодной головой. Я считаю, что ОМОН и ГУБОПиК необходимо расформировать как структуры, утратившие доверие. Принимавших участие во всех этих зверствах надо судить и сажать. По факту нам хватит вв и милиции (будущей полиции), в которой будут спец.отряды, выполняющие задачи альфы и тд.

Конечно, иметь в Республике Беларусь такое количество карательных органов не нужно. Мы видим, что все эти так называемые “органы”, украшающие свои головы тюбетейками различных цветов и гордящихся этим, покрыли свои регалии несмываемым и не отстирываемым никакими порошками, позором. Уверен, что очень многие из них мечтают “свинтить” со службы навсегда и как можно скорее. Но боятся они не безработицы и безденежья, а боятся они мести бандитской власти. Нужно всем, перешедшим на сторону гражданского общества гарантировать защиту им и их семьям.

Расформировать не нужно, иначе нас захватит бандитизм на улицах. И все равно придется, потом создавать другие силовые структуры. Без силовых структур нет государства.

надо петицию активней двигать

Светлана постоянно озвучивает этот тезис, но никто (ни она, ни Латушко, ни штабы) не публиковали ссылку на петицию в своих соцсетях! уже давно собрали бы 100K+ подписантов.

А вы слышали, что они сказали в эфире, недавно?
“У нас недостаточно для этого доказательств”. Или как-то так.
“Недостаточно доказательств”…

В ГУБОПиК есть отдел по борьбе с экстремизмом, ведущий политическую тематику. С большего, он выполняет функцию 5 главка КГБ СССР. Другие подразделения там не столь политизированные, они выполняют прежнюю работу, хотя преследование “экстремистов” в приоритете