Школы по обучению фрилансу

Как смотрите на то,что бы в беларуси создавались школы по обучению людей интернет-профессиям?люди получили бы некоторые знания по одному из направлений,будь то 3д графика,векторная, веб дизайн, язык программирования, блоггерство и тд и тп. Это и дополнительные деньги в бюджет и рабочие места,плюс дополнительный доход человеку.

1 симпатия

Коммерческих предложений и так хватает, имхо. Кому нужна “прокладка” между преподом и учеником? (коль про бюджет заговорили) Коммерсы и так налоги платят.

Вот добавить в школьную программу что-нибудь такое полезное можно.

3 симпатии

Полностью соглашусь с предыдущим оратором. Если в школе дают базовые знания, то далее человек сам выбирает себе путь исходя из собственных амбиций и умений. Захочет уйти во фриланс - научится и без обязательной школьной программы.

1 симпатия

Я думаю в школах должны быть специалисты в данных направлениях. И преподавать такие предметы можно как дополнительные занятия. Со временем ребенок сам определит какое направление ему больше подуше и по окончании школы уже точно будет знать куда двигаться дальше. У нас в школе есть робототехника и мой сын с огромным удовольствием посещает данный предмет. И если ему и в дальнейшем это будет интересно, то я как отец поддержу и помогу развиваться в данном направлении. Каждый должен выбирать работу по душе, а если у детей будет возможность знакомиться с профессиями ещё в школе будет вообще здорово.

1 симпатия