Slav Rev. Система для открытого голосования

Ещё несколько лет назад, когда осознал всё что здесь происходит, я искал методы, как нам всем можно выйти из под “контроля” известно кого. И как заменить их теми людьми, которые по идее должны там быть.
Тогда я внимательно изучал конституцию и юриспруденцию.
Помогли в этом также и знания о мироустройстве и знания магического толка.

Уже тогда, несколько лет назад, я придумал, как это можно реализовать технически. Но тогда я не стал этого делать по нескольким причинам:

• во-первых, тогда не было ситуации для этого. И поднять на подобное голосование людей было бы довольно проблематично.
  • во-вторых, я тогда считал, что именно голосование - не так уж много решает на самом деле, и нужно действовать дополнительными путями. И тогда я выбрал этот вариант. А систему отложил до лучшего случая.

То есть, систему для открытого голосования я придумал ещё несколько лет назад. И уже несколько лет она здесь “лежала в эфире”, как собственно и бывает с нереализованными изобретениями.

Вообще, когда у вас появился Голос, то я был почти уверен, что они взяли из эфира то, что мною было придумано.
Хотя идея электронного голосования лежит, разумеется, на поверхности и единственная причина, почему оно до сих пор не используется широко, а именно по той причине, что честное голосование “этим товарищам” никогда не было нужно.
Но к сожалению, Голос не реализовал того, что там должно быть, на мой взгляд для прозрачности.
Я уже пытался связаться с Голосом, для того, чтобы рассказать людям оттуда, как изменить систему.
Но ответа я там не получил.

Поэтому не теряя времени, за новогодние праздники, буквально за 2 недели я реализовал систему, в минимальном (но достаточном) варианте, как я её представлял. Чтобы не терять время на рассказы. А сразу показать результат.

Недавно Павел Латушко объявлял, что они собираются провести голосование. Но я ведь знаю, что системы, которая действительно проверяема, и имеет юридический вес - у них - НЕТ. И разработка займёт ещё неизвестно сколько.
В то время как у меня она фактически готова к запуску.

Поэтому я публикую систему здесь. В открытом виде. Почему в открытом, потому что она всё равно предполагает быть открытой.
И передаю право всем, кто имеет отношение к Беларуси - ею пользовать, а также изменять её код, и копировать принцип, который там имеется. Для этого нужно будет написать здесь в теме: “мы будем использовать”, чтобы я знал, кто будет этим заниматься.

Я объясню с магической точки зрения, чем она отличается.

Начнём с того, как вообще в принципе с точки зрения магии и общевселенских законов (точнее конов), запускается какое-либо заклинание. Как это выполняет любой оператор, чтобы оно сработало. В самом простом виде оператор называется себя, призывает потоки энергий (в том числе своим именем), объявляет на что направлено заклинание, а в случае ответственности, ставит свою энергетичекую подпись, своей же энергией. Либо же произносит слово, своим же голосом (что всё равно что подпись) - которое запускает выполнение. И тогда силы оператора запускаются - и идут на выполнение того, что он собственно запустил. И реализация - настолько успешна, сколько сил, намерения есть у оператора.

На этом всём, работает и юриспруденция, и любое голосование в принципе.
В юриспруденции - для запуска (силы документа) - служит - подпись (отражение личной силы человека). То есть - подписывая любой документ, человек своим же намерением запускает заклинение на исполнение того, что написано.

Собственно, любое голосование - это проявление воль всех участвующих, как по формированию реальности, так и передаче прав на что-либо кому-либо.
Строго говоря, гораздо эффективней здесь является голосование, например голосом на площади. Т.к. происходит там всё то же самое. И “подпись ставится” фактически голосом.

Но что будет если оператор выполнит все приготовления, но не запустит заклинание, или же не поставит подпись. А происходит интересная вещь. Здесь могут быть разные ситуации, и всех их описывать я не буду. Но однозначно будет следующее, во вселенной заклинание фактически не срабатывает. И то что заклинаемо помечается как “то чего нет”.

А что же интересно, в юриспруденции. А интересно там то, что этот принцип там целиком и полностью соблюдается, и работает точно также.

А само что интересно, “товарищи” очевидно, этот принцип, и этот кон знают.
Поэтому что они делают - они не подписывают документы. И таким образом “не несут личной ответственности”.

То же самое в случае с голосованием по бюллетеням.
Какое такое право позволяет им фактически выбросить бюллетени, и не нести за это ответвенности.
А именно такое, что голосующий ставит только галочку, и ничего больше. Оператор на самом документе не прописывает свои потоки.

То есть получается интересный вариант, оператор голос отдаёт, но подписи - нет. И этот голос “повисает в воздухе” и не доходит до реализации. А поскольку он не вписал лично за кого он голосует, кому он отдаёт голос. И что лично несёт ответственность за свой выбор (подпись), собственно поэтому с точки зрения вселенной, этот голос котируется как “ничей”. А следовательно и поступать с ним можно “хоть кому” и “хоть как”, “свободный голос” и “свободная энергия”.

Собственно, именно эту ситуацию я сейчас наблюдаю в случае с Беларусью.
Нам повезло, что люди стали просыпаться и подтверждать, за кого они голосовали на самом деле. Я точно знаю, с магической точки зрения, что голосовали летом за Светлану Тихановскую. Лично мне для этого не нужно никаких подтверждений даже.
Но по сути - выбор не закончен.
А в юридической системе - этому нет подтверждения.

Если бы у нас с вами было магическое и осознанное общество, я бы решил этот вопрос весьма просто. Я бы созвал коллегию из экспертов обладающих видением энергий, потоков, причин и следствий. И попросил бы их считать то, что фактически происходит. А далее поставить свои подписи в документе, который бы подтверждал легитимность Светланы. Вот и всё.

Однако, осознанного общества у нас с вами - нет. И такую коллегию я скорее всего не соберу.
Более того, нам нужен также документ, который признает мировое сообщество.

Чем отличается разработанная мною система, она отличается тем, что она учитывает всё выше сказанное. И на вход она принимает личные данные, а также голос, и личную подпись голосующего. Как бы понимаем, всё это необходимо для запуска заклинания.

То есть, чего я хочу достичь запустив эту систему. А я хочу достичь нескольких эффектов.

• во-первых, достичь завершения процесса, как оно должно происходить.
  • во-вторых, массовое участие будет фактически формированием общего варианта будущего, которое вселенной воспринимается как “вот этими людьми сформированное, в которое они сами и вложились, и за что сами и несут ответственность”.
  • в-третьих, мы получим на выходе сбор всех личных подписей и документов, которые могут быть представлены мировой общественности и опубликованы.

В итоге мы достигнем синхроничности между тонким миром, миром воль, а также принятым здесь юридическим правом, которое котируется и мировой общественной системой.
Почему это важно, потому что именно это на тонком плане создаст нужный вектор всего народа, и фактически будет защитой от иноземного вторжения в вмешательства в дела. Как это работает, я пока не буду говорить, но это работает, именно на тонком уровне.

А само что интересно во всём этом. А вот что.
Всё дело в том, что следующие более тонкие измерения накладываются поверх этого трехмерного, и фактически в них нет расстояний.
А это значит, что абсолютно не важно, где мы голосуем.
И обладая в данный момент планшетами, и компьютерами, мы можем сделать всё то же самое - каждый у себя дома на своём компьютере, и эффект от этого будет тот же самый с тем же значением.

В итоге получается симбиоз: науки, техники, права, и магии.

Здесь презентация системы

Здесь открытый исходный код

Прошу направить эту систему в штабы.
Собственно, акт передачи и разрешения в этом сообщении.
Уже всё разрешено.

Игорю Макару - я уже направил.
Собственно, как и говорю, система эта дополняет действия Игоря, и может также легитимировать и его действия. Также мы можем с помощью неё - легимировать и народное восстание, и народные операции.

Здесь вопросы и обсуждения приветствуются. Каверзные вопросы - тоже.
Как понимаю, здесь на форуме есть люди с достаточным уровнем образования, хотелось бы чтобы они тоже отреагировали, внесли свою лепту, или же написали конструктивную критику.

Хотелось бы также, чтобы представители штабов здесь отметились.

Вопрос цифровой подписи. Здесь он уже поднимался и предлагался.
Объясню, как я это вижу.
Вообще, цифровую подпись - можно добавить. Я знаю как она вычисляется. Она подписывается закрытым ключом, проверяется открытым (публичным). проверяется корневым сертификатом.
Но здесь есть такой момент:

• во-первых, цифровую подпись нужно выдавать, и где-то хранить. Представьте ситуацию, допустим, деревня, в деревне живёт 50 бабушек, и одна девочка. Вот как мы выпустим подписи на 50 бабушек? Я думаю, это фактически невозможно. В случае с открытой системой, девочка берёт смартфон и идёт собирать голоса и подписи с бабушек, там это возможно. Таким образом мы покрываем деревни и малонаселённые города.
  • во-вторых - выдача ЭЦП это дополнительный цикл. Я думаю, в случае с ЭЦП это затянется на месяцы. А времени у нас не так много.
  • в-третьих, вопрос доверия, кто ЭЦП будет выписывать, как проверить, что не будут выпущены левые подписи, и так далее. Кто этим правом сейчас обладает, очевидно - никто.
  • в-четвертых, для открытости и проверки всё равно придётся выставить данные на показ. То есть, фактически, на мой взгляд ЭЦП ничего не решает.
  • в-пятых, в мире энергий и причин - личная подпись от руки - весомее, т.к. содержит личную энергетику.

Прошу продвигать далее. Отвечать и обсуждать.
Довести до штабов. И если всё будет принято - запустить и выполнить.
Даже если вдруг по каким-то причинам, я “исчезну” - у вас есть право сделать это всё без меня.

3 симпатии

так на “Голосе” примерно такая система и была - отправляли паспорт + бюллетень

А подпись? Это важно.

И ещё много всего. Нпр. подвязка к телефону. Нпр. возможность вручную все Голоса проверить. Я “Голос” изучал по открытым источникам. Код они не выставляют.

И тогда почему Голос не смог подтвердить легитимность выборов?
То есть, если бы они это сделали, а я именно на это тогда и рассчитывал. То сейчас половины проблем бы просто не было.

Я не против объединить это, и то что у “Голоса”, и то что у “Схода”.
И тем и вторым я писал. Голос не ответил.
Сход послушал - сказал интересно, и более не ответил.

То есть, если вы отправляете “паспорт+бюллетень” - это уровень соц.опроса с паспортом. Этот опрос юридической силы не имеет. Насколько мне известно.

Надо было Голосу со мною и с юристами весной советоваться. Но тогда именно с моей стороны - это было в принципе невозможно. К сожалению. :frowning:

а рассматривать кто будет? Знак же подавал в суд стопиццот томов с доказательствами, суд футболит их в ЦИК, а тот говорит, что всё ок. то есть обжаловать итоги негде

свою статистику Голос озвучивал - и общую, и по участкам
тут еще нюанс, что не зарегилась хотя бы половина избирателей, но даже 1,4 млн показывают, что у Тихановской никак не 10 процентов. да и много исследований уже было (ссылки приносил в другую тему), что не может быть у одного кандидата на конкретных участках 60-80%, а по стране 10%. оно и дураку понятно, как говорится.

А не нужно их обжаловать!
Нужно просто принимать новую легитимность и всё! И предоставлять полный достаточный отчёт в доказательство. Все желающим.

Открываем Конституцию:

Статья 3. Единственным источником государственной власти и носителем суверенитета в Республике Беларусь является народ. Народ осуществляет свою власть непосредственно, через представительные и иные органы в формах и пределах, определенных Конституцией.

Ещё раз внимательно вот здесь:

Народ осуществляет свою власть непосредственно

Это значит: если народ напрямую голосует, и выбирает лидера, и это возможно, и это проверяется и доказывается, это значит, что всё остальное нелегитимно и всё отправляется куда подальше. И мнения всего остального более никто не спрашивает. И не нужно его более спрашивать. И тем более что-то там обжаловать.

Но Голос не поэтому не может доказать легитимность.

• Голос, во-первых не даёт полный отчёт! Я читал их отчёт. Он непроверяемый. Я такой могу в ворде написать без всякого голосования. Голос именно дал статистику, но не дал сами голоса!

• во-вторых, вот это

тут еще нюанс, что не зарегилась хотя бы половина избирателей

не было достаточной явки! Её нужно обеспечить!

• в-третьих у них - технические уязвимости, которые тоже не проверяются, как я понимаю! А именно сохранность и неизменность голоса.

но даже 1,4 млн показывают, что у Тихановской никак не 10 процентов. да и много исследований уже было (ссылки приносил в другую тему), что не может быть у одного кандидата на конкретных участках 60-80%, а по стране 10%. оно и дураку понятно, как говорится.

Это мы все - понимаем!
Но суть не в этом!
Суть в том, чтобы предоставить и этим, и вообще всем желающим неопровержимые доказательства победы!
Конечно, если обжаловать - они просто замнут это обжалование и всё.

Надо не так делать. Надо самим всё делать. Самим всё доказывать. Ставить всех перед фактом. И далее уже опять же самим принимать решения, как с этим поступать. Назначать должности, роли и так далее. Самим начинать выпускать законы и так далее.

Об этом эта тема и эта система! Потому что всё это в этой системе учтено!!!

Что нам мешает повторно собрать голоса, подписи? Ничего!
Объявить бессрочный сбор голосов, подписей? Ничего!
Добрать нужные голоса? Ничего!

Почему об этом никто не сказал за все полгода??!! Почему все молчат об этом??!!

Причём, нам не нужна сразу структура правительства и чего там ещё.
Всё, что нам нужно, это представитель от большинства - положим, также Тихановская, как доверенное лицо, и точка концентрации воли большинства.
Нужен, “верховный главнокомандующий вооружёнными силами”, чтобы отдать приказ - в вооружённые силы, которого не будут иметь юридического права ослушаться! И чтобы это всё - прекратить.

Всё, пока нам больше ничего не нужно.
И все остальные, выборы, “телодвижения” - сейчас это пустая трата сил и времени.

1. В период выборов (активность была высокая), в голосе зарегистрировалась только часть населения, и при этом не большинство избирателей.
  2. Утверждать победу Тихановской, по этим данным не возможно. (То, что она лидер очень большого количества граждан - да).
  3. Как следствие, по этим данным, можно пробывать доказать в суде, что имеются на части участков несоответствие голосов с результатом комиссии.
    (Но, как вроде из прессы, говорилось что бюллетени уже уничтожены, а срок исковой давности за нарушение ровно столько, сколько длиться президентский срок).
    Но суд, как оказалось по закону, имеет право рассмотреть о том что выборы состоялись или нет, и не может рассматривать, как они прошли, с нарушением или нет. Парадокс.
  4. Собрали подписи, революция? Власти допустят? (Скажут, подстрекательство к госперевороту). Не собрали подписи, успокоились? Люди забудут?

Так все по-прежнему ждут - что ещё сделать. Полгода уже ждут.
Любой канал может это объявить при поддержке штабов. Всё объяснить, и мы снова получим высокую активность.

Разве я не написал что дальше…
Собрали подписи: значит Лукашенко официально потерял легитимность.
Дальше есть разные варианты что делать.
Первый очевидный: издать письменный указ в различные вооружённые части - “арестовать лукашенко”. Могут быть другие варианты. Можно начать издавать законы. Можно начать формировать легитимное правительство - и предлагать военным частям перейти. Предоставляя все доказательства.

Их можно не спросить.
Что они сделают? Заблокируют сайт. Мы поставим прокси, как в телеграме.
И пусть говорят, что угодно.
Всё что будут говорить - освещать в СМИ и показывать и доказывать, что это не так.

Не знаю…
Нужно будет сделать так, чтобы собрали.
Мы можем объявить бессрочный сбор. И постоянно стимулировать его.

Плюс, в системе простая регистрация. Специально так сделано. 1 человек может без особого труда зарегистировать ещё 5-10 и так далее. Т.е. помочь, если у них нет компьютеров, телефонов и так далее. Можно посылать таких людей за плату или добровольно, они будут предлагать голосовать на своём районе, и можно будет сразу у них же проголосовать.

Всё это всё равно предстоит. КС/НАУ объявляют референдум. Надо это совместить в одно.

Из обсуждений на форуме понятно, что многие интеллектуалы говорят об одном и том же. Каждое из их предложений в разной степени проработано, но в целом общая картина складывается в пользу нового для Земли метода народного волеизъявления: систематического, электронного, гласного (т.е. с регистрацией участников и сделанных ими выборов в интернете) голосования как надпарламентного органа государственного управления… И где реакция “слуг народа”, какие дальнейшие действия общества? Пока нигде и никакие. Может, надо бы в кратком, по самой сути обращении к администраторам сайта описать идею и предложить озвучить её “верхушке” революции с целью доведения идеи (кем?) до практического воплощения?.. Как ещё довести нашу работу до логического продолжения?

" Как ещё довести нашу работу до логического продолжения?"

СОБРАТЬ воедино НУЖЕОЕ (единственно верное, правильны законы:), на данном этапе, на котором (этапе) остановилось (затормозило) общество.

"Правильные законы" - прежде всего - законы, необходимые для выживания!

Это задача. А методика, исполнители, контролёры… ? Зло быстро бы всё организовало, добро же вязнет в размышлениях, как сделать лучше. При том, что под ногами путаются попутчики:
проходимцы, глупцы, карьеристы, “шестёрки” и пр.

Зачем тогда парламент?
Прямые указания президенту.

Думаю, это намного не так.
Реально работающее государство, в котором парламент инициирует идеи (или граждане), которые вывешиваются в единую систему, где люди высказывают мнения. (Сегодня это может быть опрос). Потом запускается голосование, по результатам которого, парламент принимает решение.
И ничего ломать не надо.

И кстати, такой механизм уже сегодня можно реализовать, каждому депутату со своими избирателями. И он знает их настрой и принимает решение за или против.
И публичное голосование в парламенте, что бы видно было кто из депутатов голосует за или против.

Вроде как в статье про вече-парламентаризм именно так и написано о взаимодействии Вече и парламента. При голосовании Вече парламент лишь оформляет законодательно решение народа. И такая процедура предусмотрена для всех трёх уровней власти (республиканской, региональной, местной)…

Можно и так сказать.
Я только добавлю, что я в целом - не обязательно за электронку. Здесь в теме рядом говорил, что можно и на площадь всем выйти и голосом проголосовать - это в целом.
Идея именно такой “серьёзной электронки” появилась именно с той подачи, что нам не дадут голосовать, не дадут собираться открыто, и так далее. А вот в интернете - мы и так собираемся! В общем, я не знаю, станет ли это в будущем постоянным методом. Но сейчас - это явно один из выходов.

Сейчас если по Беларуси смотреть, что происходит.
Что мешает запустить.
Сейчас мешает вот что: а за что и за кого голосовать? Ещё осенью у Тихановской, на мой взгляд была хорошая поддержка. А сейчас она её теряет.
За что голосуем? И за кого? То есть я сейчас сам сомневаюсь, что именно за Тихановскую сейчас есть смысл голосовать. Тем более, что она “транзитная”. Я сам не могу таких решений принять. Это нужно где-то обсудить, и с командой решить.

Всё дело в том, что если это референдум. То этот процесс довольно тяжеловесный, поднять 5 000 000 проголосовать. И нужно чётко подбирать, какие вопросы на него выносятся.

С другой стороны, если мы можем смобилизировать 5 000 000 (явка), и они за 1 вечер, нпр. все проголосуют, или же за несколько дней хотя бы. То хоть каждый день голосовать можно. (Смотрите тему План Б. Там я предлагаю, как можно мобилизовать.) Подряд всё что нужно.
Нпр. референдум.
“Принимаем ли такую-то редакцию конституции”
“Даём ли право Игорю Макару руководить вооружёнными силами до свержения лукашенко”
“Отдаём ли мы коллективный приказ беларуской армии арестовать гражданина АГЛ”
и т.п.

Как бы ключевые сейчас вопросы.

Если это референдум, то все эти решения - приказы - они автоматически легитимны (прямое голосование) и подлежат исполнению. Больше никто ничего подтверждать не должен. Есть подсчёт-список голосов - всё, это легитимно, решение принято.

Можно пойти ещё другим методом, если не референдум, и зная, что нам нужно много голосовать - выбрать делегатов. Чтобы они быстрее смогли голосовать, и чтобы не ждать все 5 000 000 каждый раз. Но там свои ньюансы конечно.

Что касается именно этой системы. Всё готово.
Времени особо не было, поэтому она в поле под нагрузкой не тестировалась, (хотя, конечно же рассчитывалась.) Поэтому ошибки я могу прямо в поле исправлять, если они будут. К этому я готов.
По затратам это обходится в 100-200$ в месяц на аренду сервера. Либо в принципе бесплатно, если кто-то сервер свой предоставляет. Так что если есть сервер или 200$ в месяц - собираем, запускаем. Любой из нас это может сделать технически в принципе.

Да.
Но у меня нет выхода на верхушку.
Я вот здесь опубликовал. Валерий Цепкало - вроде бы тоже - из “верхушки”, он входит в объединённый штаб. Но реакции далее - нет.
Я не знаю, куда дальше ещё “педалировать”.

А у меня - всё готово. Жду только когда будет решено: “вперёд”.

То есть, я не знаю, почему всё готово - но реакции нет.
У меня тут одни междометия!

Похоже, “верхушка” до сих пор не знает, что этот метод - готов и есть.

Если вы именно про систему голосования.
То там есть контролёры, и там всё это продумано. Довольно по-простому, но достаточно удобно и эффективно.
Контролёры прямо с добровольцев также по паспорту набираются. А контролёров принимает админ.

Резюмируя, что нужно чтобы это продвинуть дальше

1. Донести до “верхушки”/команды.
  2. Принять решение, за что голосуем. Составить вопрос/вопросы.
  3. Поднять сервер.
  4. Объявить на каналах, начать сбор голосов.

Всё.

И это вообще до дня Х можно сделать.

Вот представьте в день Х, у нас будет 5 000 000 голосов “мы требуем арестовать лукашенко”, с подписями.
Все европейские страны - заходят на сайт и смотрят.
Кремль - заходит на сайт и смотрит.
Куда тут АГЛ отвертится, “террористы у него”. Никуда он уже не отвертится.

Макару - я уже писал. Реакции не было.
Давайте, куда в Наш Дом ещё напишем. Вот прямо сейчас.

Ушло на feedback@nash-dom.info :

Здравствуйте, Наш Дом, Ольга Карач, и все остальные.

У нас вот такая тема есть
Slav Rev. Система для открытого голосования

Сейчас начала собираться команда вокруг Наш Дом ТВ.
Я (автор этой системы) - выношу это на обсуждение.

У нас есть система для голосования, она готова к запуску. Она отличается от Голоса.
Хотим огласки, обсуждений в эфирах, принятия решений.
У меня всё готово.

Подробнее в теме, можно там и обсуждать, если не в эфирах.

Прошу, у кого есть телеграмы, кто им пользуется - отправьте им это письмо на телеграм также. Чтобы точно дошло.

Я с Ольгой Карач общаюсь по info@nash-dom.info . Только она не всегда быстро отвечает…
Наверное, сейчас решает не техническая, проработанная Вами сторона вопроса, а “волевая”. Есть здравый смысл дела революции, а есть отдельные субъективные “воли” командиров революции. Ваша наработка востребована первым, но игнорируется вторыми…
Коллективно толкать легче. Если чем-то могу помогать – предлагайте.

К сожалению, вообще никакой реакции со стороны “командиров революции” - не было, на данный момент. Хотя прошёл уже месяц.
Даже технически всё ещё никто не рассмотрел.

В принципе, похоже вы, правы, так оно и есть.

Я ещё Мартыновой сообщал в прямом эфире об этом. Она говорила “покажет своим”, но на этом всё и заглохло, увы. И более никакого продолжения не последовало.

Хорошо.
Давайте до Ольги Карач попробуем дотолкать. И с ней попробуем поговорить.

С вашей подачи, сюда тоже продублировал.
2 письма как бы отправил, пока, наверное - ничего, ждём пока ответа.

Не отвечает мне Карач.
@litvin , напишете, наверное, им - тоже. Может быть через вас дойдёт.

Завтра 25-ое. Завтра будет не до этого. В общем, после 25-го.

Пометил у себя в задачах…