SlavRev. Принцип причастности к созданию/производству.

Реализуется этот принцип на практике, так.
То есть, в обществе появляется такая возможность.
На примере. Допустим, мне нужен автомобиль.

Как сейчас. Если мне нужен автомобиль, я иду и зарабатываю на него, несколько месяцев, лет. Где-то вообще “в другой стороне”.

Что с этим не так.
С этим не так то, что в этом нарушается естественность векторов энергии желаемого-реализуемого.

Как должно быть. Если мне понадобился автомобиль, значит я должен “идти за автомобилем”.

Как это может быть реализовано.
К примеру, я иду на производство, где автомобили производятся. И говорю: “мне нужен автомобиль”.
Хозяева этого производства говорят: “хорошо”. Спрашивают, что я умею. И находят мне роль, место в производстве.
Если не умею ничего - обучают.
То есть - должен быть такой “социальный сервис”.
В процессе, я сам нахожусь на производстве автомобилей, и получаю таким образом после некоторого количества месяцев работы - автомобиль. Фактически сам же на него, там же и зарабатываю.
В итоге не распыляюсь на что-то ещё. И сам же частично осваиваю производство. И знаю в итоге, “как он устроен”.

Когда получаю автомобиль, могу, пойти далее получать таким же образом - всё что мне интересно и нужно.
А на какой-нибудь карточке, всё, что я освоил - факсируется, и далее я уже могу вернутся на это производство, и в случае чего - работать там же, пусть даже не в роли “главного инженера”, но всё же - это будет востребованная работа/занятие.

В случае с поселениями, о которых рядом.
Это означает, что в таком случае - производством автомобилей - занято отдельное поселение. Я устраиваюсь в поселение, и эти месяцы, своего труда - занимаюсь этим в поселении. После этого - либо остаюсь там, либо переселяюсь в другое.