Учителя-фальсификаторы и родительский контроль

Всем привет, вопрос по учителям.

Считаю, что ответственными за кровь и страдания белорусского народа также являются учителя, которые в избирательных комиссиях фальсифицировали результаты выборов. Надо создать общественное давление на этих людей, так как из-за безнаказанности они продолжают совершать уголовные преступления по фальсификации и нарушения избирательного законодательства. Пока общественное порицание и перепись, а после возвращения закона в страну, то и полную уголовную ответственность.

Цель: чтобы низшие исполнители преступных приказов режима стояли перед выбором соблюсти закон или выполнить приказ начальства. На данный момент никакого давления они не испытывают.

Вопрос к родителям. Вы бы отдали своих детей в обучение к уголовникам на зоне, чтобы те передавали свои знания? Скорее всего нет. Так, прямо сейчас в школах работают сотни пока не осужденных в уголовных преступлениях людей: члены избирательных комиссий, секретарей и председателей.

Да, не все учителя участвовали в подлоге результатов выборов, но пока виновные не будут хотя бы уволены, не стоит водить ребенка к ним на обучение. Как это сделать, пока не знаю: не посещать конкретные предметы или полностью бойкотировать совместно со всеми классами до момента увольнения этих людей.

Слышу контраргументы, что пострадают дети. Во-первых, если бойкот будет консолидированный, то придется ставить незачет всему классу — тут проще заменить учителю. Во-вторых, даже если будут ученики/родители-штрейхбрехеры, то с моральной точки зрения, учитель, который напрямую ответственен за смерть людей на мирных протестах и запытанных в тюрьмах не имеет никакого права учить вашего ребенка.

Что думаете по этому поводу? Как можно эффективно на первом этапе хотя бы увольнения учителей, кто публично не извинился за совершенное преступление?

3 симпатии

Нужно соблюдать закон.

2 симпатии

Массово против насилия и лжи выступают врачи, рабочие, работники культуры… А учителя продолжают молчать! Их большинство, так почему молчат?!! Ждут новых жертв или, когда их самих затронет беда?!

1 симпатия

Соглашусь. Да, жестоко. Но, почему одни получают 200 сребреников за трусливую ложь (не могу такие действия оправдать ничем), а другие пулю в лоб или петлю на шею за правду!

Современные учителя, выступающие против системы Лукашенко, - это примерно как пчелы против меда.
Белорусские учителя - это важная часть системы фальсификации выборов. Расследования на эту тему в будущем многих из них в лучшем случае лишат работы, а в худшем - отправят на скамью подсудимых.
По уровню ссученности белорусские учителя занимают пятое место после ближнего круга Лукашенко (прикорытников), “депутатов”, ментов и работников исполкомов.
Поэтому ждать массовой поддержки учителей на протестах - это как минимум наивно.

2 симпатии

а чем он им так выгоден, что идут на преступления?
он им платит как силовикам? вроде нет, зп - копейки.
они тупые и зомбированные ябацьки? сомневаюсь, что большинство.
прям феномен какой-то.

p.s. на моем участке в гимназии в составе комиссии по данным сайта “зубр” учителей вообще не было. увидел одну знакомую только за столиком, видимо, в числе наблюдателей. директриса тоже не в комиссии, видимо, не захотела мараться.

Расскажу историю. Историю про офицерскую “честь” и фальсификации на выборах. https://www.facebook.com/sergeyalekseevcom/posts/2080200195443727

1 симпатия

будет весело, когда система их самих начнет перемалывать :grinning:

Многие учителя не поддерживают фальсификации и осуждают их.
Выборы ещё проходили во всех мед. учреждениях, санаториях, во всех сельсоветах.
Покаяться и признаться нужно всем за все время.
Кто хотел это сделать, тот открыто это сделал. Но много тех, кто боится.
В каждом заведении есть E-mail или физический адрес, которые можно легко узнать. Информацию, где были участки, можно найти на сайте ЦИК.
Может создать единый ресурс, который будет собирать инфу, даже анонимную. По всем адресам разослать письма, желательно из-за границы, призвать анонимно признаваться.
Всё члены комиссий прочитать эти письма не смогут, но руководители, секретари скорее всего инфу получат.

1 симпатия

Вопрос учителей очень сложный, т.к. затрагиваются 2 аспекта (профессиональный и этический или скорее юридический). Многие в августе после выборов пытались увести вопрос фальсификации от образовательного процесса, и это удалось. Зная систему изнутри, могу сказать, что несогласных с режимом учителей много, но тех, кто готов этому противостоять - совсем мало. Лично мне пришлось уволиться, т.к. какого-либо раскаяния со стороны администрации (председатели комиссий) и других членов комиссий не последовало. Более того, попытки наладить какой-то диалог пресекались, меня же обвиняли в травле коллег (это было их восприятие некомфортной позиции). Работать под руководством уголовников не представлялось возможным. В ходе личных бесед, многие признались, что они всегда участвовали в фальсификациях итоговых данных выборов.
Многие из членов комиссий - представители гуманитарных предметов и педагоги организаторы, участвующие в процессах воспитания. Встаёт вопрос: что они могут донести до детского сознания? Они врут, они без чести и совести. Они до сих пор управляют процессом образования, преподают историю, литературу и проводят воспитательные мероприятия. Я не вернусь в такую систему.
Предлагаю: лишить возможности преподавать без срока давности (запрет на данную профессию) всех участников учреждений образования, которые участвовали в фальсификации выборов. Пусть они пройдут судебную процедуру (это уже юридическая сфера), но при любом судебном решении им нет места в школе.
Откуда брать новых учителей: расформировать огромный сектор методистов, контролирующих органов и т.п. и их отправить в школы учить детей. Таким образом, будут решены 2 проблемы.
Можно использовать образцы работы методистов в Польше. Минимальное количество качественных специалистов даёт достаточный уровень методической работы.

2 симпатии

У меня есть знакомая преподаватель, была в избирательной комиссии и в частном разговоре призналась в фальсификациях на участке. Ох как же она билась в истерике, в страхе, когда в первые дни протест вылился в многосоттысячные марши! “За мной придут, меня убью” и все такое. Уговаривал ее выступить публично, сознаться, но не дожали. Сейчас, когда протест ушел во дворы – ходит довольная. Жопа в тепле и безопасности, чего еще нужно для счастья. Не общаюсь уже с ней, как и все общие знакомые. Это я к чему: у всех этих фальсификаций есть конкретные авторы на местах, их руками это делалось. И они – самая главная болевая точка диктатора, мы должны вынудить их говорить. Заставить. Сделать их жизнь в обществе невыносимой и давить до тех пор, пока публично не сознаются. Не знаю, может, сознавшимся нужно будет смягчать наказание вплоть до амнистии. Нам нужен ресурс, типа карты, на которой будут отмечены все фальсификаторы, все эти Нины Петровны и Анжелики Владимировны, все эти “маленькие люди”. С карточками, в которых будет собран максимум информации: фото, адрес, телефон, место работы. С возможностью комментирования и общения прямо в этой карточке, чтобы народ прямо там обсуждал этих мразей и методы воздействия, чтобы можно было скинуть этим ворам ссылку на эту карточку и чтобы они ощутили всю народную " любовь"

так слейте в ЕКРП и “Честным людям”, если хоть какие-то пруфы есть (может, переписка)

Согласен, что преступники, соучастники общенациональной преступной компании по наделению пересидента полномочиями на следующий срок, не могут нести детям “разумное, доброе, светлое”. Возникает проблема - если уволить всех их на (мат), неизбежно увеличится дефицит педкадров и резко уронится средний профессиональный уровень. Я уверен, что нечто подобное ждёт нас и в других сферах. Тот же Карпенков, любитель постучать дубцом по стеклу, эффективный профессионал, выгнать его - ослабить кадры. Но после сотворённого им просто невозможно оставить этого человека (или зверя?) на свободе. Если не сбежит.
К сожалению, до выборов 2020 года была другая мораль, бюллетени на избирательных участках не считал никто (или практически никто), направление в участковые комиссии считалось нудным, чисто формальным поручением. Председатели участковых получали из территориальных комиссий итоговые цифры, которые должны сверкать в протоколе. Нафига считать? Правда, бывали скандалы, кто-то перестарался и написал Лукашенко цифры выше запланированных. Ну, на то и ЦИК - вносил коррективы. Общественная мораль это не считала неправильным, все делали вид, что ничего не происходит, кроме группки оппозиционеров, но они же - блаженные, националисты, на голову ушибленные, что на них обращать внимание… А вот когда к столикам сбора голосов за Бабарико, Тихановскую и Цепкало выстроились очереди, люди начали прозревать. Но не все прозрели к моменту подписания итоговых протоколов.