Внедрение методики SCRUM на административном и хозяйственном уровнях

Доброго времени суток уважаемые форумчане и гости ресурса! Хотелось бы предложить Вашему вниманию и выставить на обсуждение внедрение методики Scrum, зарекомендовавшую себя во многих сферах деятельности в развитых странах и не только.

Приветствую, я когда-то докладывал по Scrum’у, только было это очень давно.
Я, скажем так, начинал когда-то с известных Agile подходов, куда входит и Scrum.
В целом, отношусь положительно.
Только с тех пор уже, правда, времени немало прошло, и я теперь в своих задачах подхожу так, что под каждую задачу выстраиваю новый подход, который к ней лучше всего подходит.
Но если же стоит вопрос понятной для всех организации, то это может быть и Scrum, почему нет. В том числе и на гос.уровне, и на уровне страны.

Доброго дня! К Agile через Scrum))) Он более интуитивно понятен, на мой взгляд. Гибок и универсален, как Вы то же заметили. А самое главное - эффективен в решении многих вопросов. Особенно финансовых. С уважением!

Считаю данную идею крайне важной. Но тут вопрос реализации. В целом на сегодняшний день, узнать про это можно без проблем. Было бы желание. Но в большинстве случаев, материалы ориентированы на людей из сферы ИТ и пестрят терминологией, англицизмами. Тяжело найти варианты, который бы объяснил такие вещи для строителей, медиков, учителей или главное людей из гос. аппарата.

Доброго времени суток! В принципе, Джефф Сазерленд акцентирует применяемость Скрама в различных направлениях деятельности. Я на стройке применял, лет 10. Сейчас в IT. Очень любопытные результаты.